Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves


Bob Pegg & Nick Strutt "The Shipbuilder" 1974
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Такие альбомы почти всем фолкарям должны нравиться.
Все-таки прог, но очень фолковый. На прогмьюзике все
радуются Hedgehog Pie, но этот - более фолковый и тоже хорош.
От некоторых вещей - до нью-эйджа рукой подать...Много
ссылок на Джетро А есть и просто чуть подкрашенный
традишнл. Обложка - отдельный прикол В 60е так не делали, да и
сюжет - не от 60х. "Living In The Past" задышал и пустил корни на будущее
Хороший замес для БГ...Мне 1974 теперь таким будет видеться
Дык, Мистер, тебе - точно должно понравиться.Он, вообще, "ковровый"
неоднородный - всего понемножку, но общее ощущение камерности остается.
Порадовал..
ЗЫ
Цитата:
не я не спорю только надо все на 10 лет раньше поставить имхо (чтобы в Европе получилось на 80ых а 70ых). Возьми к примеру Olympia Concert Стивелла или там Malicorne 4 - какие же это 80-ые
Вот теперь я понял, о чем ты Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

я тут чего то прог не очень слышу - чудесный фолковый альбом (или фолк-роковый).
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves, а хде у тебя водораздел между фолк-роком и прог-фолком? Тока на глазок\не от определений и, желательно, на простых примерах Embarassed Laughing
ЗЫ И, кстати, ты что про Seekers скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

про Сикерс ничего не скажу ибо не слышал Embarassed

насчет прогфолка и фолка - ну если есть авторский материал (м.б. на базе традиционных тем но с развитием тем и расширением за пределы песни или танцевальной темы), инкорпорирование психоделии, джаза, камерной музыки да и вообще чего угодно для обогащения муз. палитры. Композиции часто удлиняются, потому что музыканты хотят и поиграть и показать свои композиторские навыки. Простые примеры: Gryphon 2 и 3 альбом, Стивелл Terre des Vivants, Malicorne 79 и 80 годов, Tri Yann "Az Heol Az Glaz", Arz Nevez о котором Влад писал на прогмьюзике.


Или вот Kolinda - о ней тоже много на прогмьюзике писали. Я как раз сейчас их альбом "6" слушаю - оно... прог-фолк.
Как то вот так

P.S. К вопросу о Колинде - ты видел что ее выложили на прогмьюзике, причем в форме имиджа? Если у тебя нет - очень рекомендую - оба альбома очень сильные а 6 вообще шедевр крышесносительный
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves, это - прог-фолк. А от фолк-рока чем отличается?
И, чтоб тебя совсем замучать, что такое фолк? Embarassed Laughing Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

а что такое музыка?

если серьезно - фолк-рок это либо электрфицированный Дилан либо народная музыка исполненная на рок-инструментах. Но тогда удлиненные композиции, музыкальная продвинутость и всякие там влияния не обязательны (то есть чем рок от прога отличается тем же чем и фолк-рок от прог-фолка ототличается Smile )

Простой пример - Steeleye Span, скажем Parcel of Rogues

Насчет термина фолк - я его вольно использую, при этом только для европейской народной музыки, американской и южно-американской. Хотя если пользоваться им последовательно надо и китайскую и японскую и африканскую народную музыку называть фолком а не world и не ethnic как их называют (и я тоже). Но люди они вообще непоследовательные существа Smile

Кстати, я тут по энному разу переслушиваю выложенную Владом Les Menestriers Le Bouvier - вот это нелегкий случай для классификации. Они использую только старинные инструменты и почти оставаясь в рамках старинной музыки создали в общем то прог-медиевальный шедевр.
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что такое музыка?
Да ты не серчай, - я же не прикалываюсь, и хотя у меня есть свое представление, - ты же понимаешь, насколько все эти термины бывают интуитивны. (или неудачны). Спасибо, осталось Мистера "запытать" Laughing
ЗЫ Колинды в сэмплах не нашел (чтоб с обложками) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

не в семплах - иди на форум Фолк и Кельтская музыка и там ищи тему Колинда. там найдешь линк на все - и на оболжки и на cue и на имиджи

я и не серчаю Smile
Вернуться к началу
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
Дал бы человеку прямую ссылку в личку, что ли.... А то долго будеть искать. Smile
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
sole-survivor

и то верно - сейчас так и сделаю
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves, да не, спасибо, качаю уже - только долго. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
У меня ушло на это где-то с полчаса. Ты что, с модема зашёл? Wink
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor, нет, выделенка, но качал больше часа. Качнул "Центр" до кучи....ах Embarassed
Зы А Колинда ,и правда, хороша. Причем, "сильно своеобразные" Не было счастья, да "совок" помог? Laughing


Последний раз редактировалось: Кобзон (Пн Ноя 27, 2006 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
Цитата:
Но тогда удлиненные композиции, музыкальная продвинутость и всякие там влияния
да есть это все, просто, ощущение камерности , бо - сольник. Даже - инструменталки "авторские". Из твоего же определения - прог выходит. Confused Laughing Опять же, Джетро...
или 9й трек - на Ренайссанс похож (я о Bob Pegg & Nick Strutt )
Зы Ладно, а Horslips (Happy To Meet\Sorry To Part), - прог? (потом-то,четко - прог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

>Зы Ладно, а Horslips (Happy To Meet\Sorry To Part), - прог? (потом-то,четко - прог)

мне его надо переслушать. По моим воспоминаниям это довольно бесцветный рок с фолком там и сям, музыкально не очень интересный. Кстати, их поздние альбомы тоже довольно прямолинейный рок, а по настоящему проггерские альбомы только Book Of Invasions и Tain
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.
Страница 36 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB