Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 любимых антивокалистов))))))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden
Цитата:
Меня вообще мало волнует техника, диапазон, что там еще...
Ты что, рассердилась, что ли? Sad Извини, совсем не хотел этого...Ведь вопрос был, не кого ты возьмешь на необитаемый остров или какую татуировку ты себе можешь сделать Задача - игровая\интуитивная блабла... Laughing
Цитата:
И слава те, Господи, что Игги не получил классического певческого образования.
Я боюсь, это заведение, просто, развалилось бы, в процессе... Laughing
Цитата:
В таком случае, впереди планеты всей окажется Том Джонс, к примеру.
Мне его и даром слушать неохота, несмотря на потрясающие голосовые данные.
Мне - тоже, но кто заставляет его в "любимые вокалисты" записывать? С антивокалистами - проще, их в роке, конечно, больше...
Цитата:
И Паваротти, и Меркьюри, и Лу Рид, и Том Уэйтс - они все вокалисты.
Конечно, но способы - разные. Их и обсуждаем...
Цитата:
Скажете, что Лу Рид на потянул бы Bohemian Rhapsody, потому он не вокалист? да, не потянул бы. Как и подавляющее большинство певцов в рок-музыке.
Если бы Лу был помоложе и прочел это, - сразу бы прикололся и попробовал (имхо) Laughing Кстати, на "Вороне" есть что-то похожее (если это он)
Цитата:
Теперь скажите мне (я не к Вам лично обращаюсь),
Атмосфера форума, как-то, не располагает к Вы (в принципе) Вот, за пределами, - другое дело Laughing Так что, не сочти за неуважение Laughing
ЗЫ Да, там в теме про Гонг неувязочка вышла... Дык. я не говорил, что они с Porcupine Tree похожи. Речь шла о методе (коллажном, что ли Laughing ) Да и то, больше, в шутку... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том Джонс поет круче всех в рок-н-ролле! Но он стопроцентно салонный дядя, к сожалению - поэтому что он поет, всегда вылезает на первый план, и это в лучшем случае будет соул-поп, party music, - с 1965 года и по сей день. Том хорош до абсурда в своем ничтожном жанре - он в совершенстве владеет микрофонным пением, как никто другой, и вот почему - у него много данных для такого профессионализма, иными словами - певец от бога. А не только от субъективного переживания. Но он, конечно, комичен, как ни крути.
Дио вот тоже одинаковый - но у него очень громкий жанр, и поэтому при той же степени однообразия Дио будет скорее не смешон, а скучен. А вот оба качества - и скучно, и смешно - лучше многих представит Джеггер. Все имхо, разумеется.
Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Эх, учитель, пахнет это провокацией... Laughing Ну, да ладно, поведусь и соглашусь по Джонсу и Дио, а вот ,с Джеггером, пожалуй, нет. Тут, скорее, всякие Тернеры\Ковердейлы\Кипеловы блабла... Laughing
Цитата:
Том хорош до абсурда в своем ничтожном жанре
Жанр настолько дискредитирован, что даже в "ретро" не влезает Laughing Веселый\голосистый дед,дай бог ему здоровья Laughing
ЗЫ Но маечку с Джонсом - надел бы Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Никаких прово, тут все легко и субъективно.
Ковердейл? Блистательный вокалист имхо. Особенно если судить по критерию - имидж-ничто, голос-всё. Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный жанр, он отличный соул-певец. С материалом не всегда везло, много у него баллад занудно-слезливых. Но когда драйвовые, танцевальные вещи, он сказочно хорош.

Вообще делить жанры на высокие и низкие - это подростковая какая-то болезнь. Всё хорошо, если к месту и ко времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо - это по-божески. День только уже не седьмой на дворе, кое-какие грешки уже оценили, взвесили, измерили. И место нашли, и время, академисты проклятые Very Happy .
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто удивляюсь))) почему так некотоые щепетильно относятся к понятиям "вокалист-антивокалист"))) взять того же Джона Андерсона. Безусловно, хороший вокалист... но я его не люблю)))) Кидис - да, с голосищем, владеет им по мере надобности, но сам факт вокала им зачастую отбрасывается и он просто угорает, поэтому сочту его антивокалистом... вспомните Холдера - я не вокалист, а певец))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Атмосфера форума, как-то, не располагает к Вы (в принципе) Вот, за пределами, - другое дело Так что, не сочти за неуважение


Кобзон

На этом форуме есть несколько персон, давно мне знакомых лично, с ними я на "ты". Жаль, редко появляются...
На "Вы" я со всеми малознакомыми людьми, независимо от возраста - воспитание такое )))
На "ты" перехожу легко, если визави не против.

Еще раз повторю - я НЕ делю музыкантов на "вокалистов" и "не -вокалистов", более того, считаю такой подход неверным и провокативным в принципе.
Для ради стеба - можно, конечно. Но только разве что за ради оного )))

Чего ж в списках нету...Марка Болана, Ринго Старра, Брайана Ферри, Фила Манзанеры, Эдриана Белью?! никто их не любит, очевидно...и еще пары сотен исполнителей с отличными голосами и множеством замечательных песен. Не добавляю имхо - надоело...и так ясно, что у каждого свое мнение.
Странное дело. По сравнению с Т. Джонсом они никакие не певцы Very Happy

Нда...если по общей логике Кавердейл и Дио - вокалисты (с большой буквы В), а остальные - нет, то я, конечно, ЗА этих остальных, НЕсказочно хороших певцов.
"Сказочно хорошие" мне скучны и неинтересны. Извините уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden
Болан интересен, но ранний - в пределе до 73 года.
Он есть в моем спонтанном списке любимых вокалистов.
( каковой можно на 100% изменить, при том себе не изменяя Smile ).
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз повторю - я НЕ делю музыкантов на "вокалистов" и "не -вокалистов", более того, считаю такой подход неверным и провокативным в принципе.
Для ради стеба - можно, конечно. Но только разве что за ради оного ))) Нда...если по общей логике Кавердейл и Дио - вокалисты (с большой буквы В), а остальные - нет, то я, конечно, ЗА этих остальных, НЕсказочно хороших певцов.
"Сказочно хорошие" мне скучны и неинтересны. Извините уж

Абсолютно согласна. Ранее хотела об этом же написать. Обсуждение вокала -- дело, ИМХО, неблагодарное. Наши субъективные оценки зачастую оказываются гораздо хуже и безжалостнее, чем "бред" некоторых музыкальных критиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy
Цитата:
Вообще делить жанры на высокие и низкие - это подростковая какая-то болезнь. Всё хорошо, если к месту и ко времени.
Фигасе! Shocked Кто же ,тут, приводил место\время? И кто делит жанры на высокие\низкие? Имховать мне, и правда, надоело... Sad

moss_garden
Цитата:
Еще раз повторю - я НЕ делю музыкантов на "вокалистов" и "не -вокалистов", более того, считаю такой подход неверным и провокативным в принципе.
И мало кто делит (если речь о рок-музыке) Вопрос - "искусственный", конечно, но некоторые мои соображения объективирует, вот и "пощусь". А список писать - неинтересно уже, - слишком много повторов... Laughing
Зы Если топ - сплошная провокация, зачем учавствовать-то? Laughing
(...слегка перепуганный и встревоженный возвращвется в фолк-топик...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! А кто-нибудь из вас петь/шептать/декламировать... итд итп умеет? Ежели есть записи, выкладывайте - оценим.
Но если нет,так нет...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(...слегка перепуганный и встревоженный возвращвется в фолк-топик...)


Чего уж так пугаться-то... Smile
Фолк-сингеры, кстати, подобным вокальным "отборам" не подвергаются? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фолк-сингеры, кстати, подобным вокальным "отборам" не подвергаются? ))
Запросто! Просто они, чаще, кучей рассматриваются, да и тусовка поскромнее... Laughing Там на вокал - гораздо больше нагрузка (имхо) Но фолк - с классическим вокалом? Shocked Я - пас (Давенпорт какой-нибудь? не Laughing ) Если для поднятия настроения, но тут лучше - японцы! Такие яростные\убедительные...очень отрезвляет, особенно после всяких "небожителей" Laughing
Зы Как рецепт; принять Тома Джонса, усугубить Ковердейлом, и....Казуки Томакава - сверху. Какой масштаб в мыслях проснется! Laughing


Последний раз редактировалось: Кобзон (Вт Ноя 28, 2006 5:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Друзья! А кто-нибудь из вас петь/шептать/декламировать... итд итп умеет? Ежели есть записи, выкладывайте - оценим.

ну так... я списки с себя - и начал. лично я петь совершенно не умею...
кстати, именно так я и могу проверять - умеет ли петь кто-то или нет: если я повторю некую мелодическую партию вокала - стало быть - сей вокалист петь не умеет. а вот если не повторю - умеет! Laughing Confused
за сим могу дать ссылки на всякие там записи...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB