Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ирландия или Германия???
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Мой знакомый работал с ирландцами


Я и есть тот знакомый. Всю жизнь с ирландцами работал. При всем моем уважении к ним - больших раздолбаев не найти (ну если только русских). Правда "Гиннесс" - штука действительно хорошая!
А осенью вот съездил в Германию (Баварию) - и впечатления от немцев самые хорошие. Германия превосходит Ирландию во многих отношениях, в том числе и по части музыки (и догоняет по пиву Smile ). А вообще, действительно, некорректно говорить, кто внес больше, а кто меньше. Это как сравнивать разные весовые категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
некорректно говорить, кто внес больше, а кто меньше. Это как сравнивать разные весовые категории.


Романа, я думаю мне убедить удалось, что речь идет не о том, что кто-то мог подумать - места, рейтинги стран или того круче экспертизы МВФ... Ведь говоря о музыке, мы не скажем, что кто-то из стран внес больший вклад в рок, чем Штаты и Британия - думаю, что нет... Так, почему же не стоит упомянуть о тех, кто так же велик и близок к року, как и лидеры, по своим истокам, культуры и наследию??? Думаю, что этот аспект всегда имел место, как в официальной статистике, по количеству продаж пластинок, так и в неофициальной - любви слушателей.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):

Романа, я думаю мне убедить удалось, что речь идет не о том, что кто-то мог подумать - места, рейтинги стран или того круче экспертизы МВФ... Ведь говоря о музыке, мы не скажем, что кто-то из стран внес больший вклад в рок, чем Штаты и Британия - думаю, что нет... Так, почему же не стоит упомянуть о тех, кто так же велик и близок к року, как и лидеры, по своим истокам, культуры и наследию??? Думаю, что этот аспект всегда имел место, как в официальной статистике, по количеству продаж пластинок, так и в неофициальной - любви слушателей.

ха. ну ведь путаница же всё равно получается.... три большие разницы:
1) истоки (источники)
2) популярность
3) "кто велик" (мастерство и пр.)
причём по каждому пункту есть исключительно свои лидеры, равно как и "дышащие им в затылок".
и если мы говорим, скажем, об арт-роке, то - популярность тут - у Британии, источники - Россия/Франция, лидер мастерства же - Италия.
и так - можно - поговорить - по каждому стилю/направлению рока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то - популярность тут - у Британии, источники - Россия/Франция, лидер мастерства же - Италия.


С этим полностью согласен Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если только я чего-нибудь не упустил при чтении этой темы - вы забыли вот этот очень приличный арт-роковый коллектив из Ирландии:

Fruupp

Future Legends (73), Seven Secrets (74), Prince Of Heaven's Eyes (75), Modern Masquerades (75)

Я к нему приобщился в прошлом году (лучше поздно...) и до сих пор ещё не заслушал.

Всем любителям Genesis настоятельно рекомендую!

PS. Весь Fruupp лежит у Вее и кое-что на mp3files.int.ru


Последний раз редактировалось: Upstream (Вт Авг 03, 2004 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я бы немцев поставил определенно выше ирландцев, но могу не напомнить еще пару более чем достойных имен:
Skid Row - та, что с Гари Муром и не только с ним
Peggy's Leg - ирландский ответ на Wishboine Ash, причем появились они одновременно и кому отдать пальму первенства я просто не знаю.
Eric Bell band - один из лучших ирландских гитаристов (пожалуй, второй полсе Рори).
Но всего этого (и выше указанных команд) маловато будет для... см. German rock.
Кстати, а кто сказал, что за третье место???
Толкьо после голландцев, итальянцев, и всех скандинавцев... Very Happy
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почитал о немцах и пришел к выводу, точнее Гессе подвел, что немцы с молоком матери несут в сердце печать музыки, и эта связь присутствует всегда, как ни у одного другого народа... Но думаю это о классике сказано... Вагнер, Бетховен и тд.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и эта связь присутствует всегда, как ни у одного другого народа

Кстати, да, правда, сейчас больше в плане слушателей. Как много в Германии людей всех возрастов, посещающих не поп, а рок-концерты! Из моих знакомых-немцев практически нет людей, которые не могут терпеть рок, к тому же англоязычный. Если на наших, украинских, полках компакт-дисков року отведены скромные места, то здесь - наоборот. Воистину Германия - заповедник рока. Laughing
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
frantic



Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я - за ирландию !! Twisted Evil


monks и them для меня большущие авторитеты ну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB