Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк, сколько ньюансов!.... Laughing
Я, лишь, хотел узнать о благополучии скачек\заливок блабл...
Если = все хорошо,то могу тебе добавить волынки или Dulcimer (впрочем, последний меня не окрыляет, хотя , ничего так... Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

если говорить про мои закачки и заливки то они будут ближе к концу недели (мы говорили о Ренборне, верно?)

Волынки и Dulcimer хочу Smile
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves


Ренборн у меня еще на кассетах - 10летней давности Laughing Laughing
Юникорна не надо, а второй - хочу. Laughing Сегодня попробую выложить Волынки и Dulcimer ...
ЗЫ Но ты, вообще, имей в виду - вдруг на линк набредешь ( У меня только "классический" Пентенгл и парочка, после реюниона...) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DULCIMER (1971) And I Turned As I Had Turned As A Boy...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы это... Обмен музыкой в лост-н-фаунд пожалуйста обсуждайте. А то я действительно теряю нить разговораSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
myster

Цитата:
С топиком странные глюки, но сейчас вроде все нормально.
Ничего нормального, - захожу только через личные сообщения, а еще провайдер сегодня вырубил на день

Спасибо, Дилана и возьму, тогда

Цитата:
Словарик? Какой словарик? Обсуждение терминологии одна из самых популярных тем в этом форуме. Можно вечно спорить и не прийти к окончательному определению.

Да я и подумал; договориться один раз и потом сделать "местный словарь" по фолку хотя-бы. Но согласен, похоже на утопию

Цитата:
Рави Шанкар - этника, world music.
Но если ты так скажешь несведующему, он подумает, что речь - о музыке 80-90гг А "фолк" - не совсем удобен, потому что речь- о неевропейской музыке. Про Third Ear Band прогархив пишет, что это - прог-фолк под сильным влиянием индийской народной музыки...

Зы По-моему, ты здесь исчез... Laughing Laughing Как борьба с помехами в сети? Спасибо тебе, по-любому... (Насчет записей - ясно)

Зы2
Цитата:
Или дарк-прог-фолк вроде.... Principal Edwards Magic Theatre
а они играли дарк? (Кстати, в музыкальном отношении, это значит что-нибудь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ясно. Так с топиком до сих пор глюки? У меня вроде все ОК.

Словариком, хоть и очень субъективным, мы сейчас и занимаемсяSmile Шанкара все-таки фолком никак не называют. Да и року он отношения не имеет. Пожалуй, все-таки он один из первых представителей "world" (а как по-русски-то? "Музыка народов мира"?)

Third Ear Band надо будет послушать. С влиянием индийской музыки много кто есть. Даже БитлзSmile. А из прога - Quintessence, Sweet Smoke и всякий краут.

РЕМТ не совсем дарк, но музыка местами заунывная. В целом вполне неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster


Цитата:
Так с топиком до сих пор глюки? У меня вроде все ОК.
Утром - были, сейчас - нет. Сайт же не работал? Я думал ,ты "движок перебираешь" Laughing

Про Шанкара я думал, что к року это вообще не отнести. Музыкальный фольклор. В терминах, как мне кажется, надо учитывать время их появления и действия. (Ты же не называешь лапти - шузами\ботинками, а галоши - мокроступами (как Аксаков Laughing ) Потому - воrld\этника попозже, однако Тоже самое с
Principal Edwards Magic Theatre. Какой же дарк в начале 70х? Laughing Ведь, называя как-то музыку, мы и эпоху называем\имеем в виду. А так, Blue Cheer(первый) - и правда - хеви металл Laughing

Third Ear Band круто! Laughing Инфа - на прогархиве
Вот первый альбом
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

потом, конечно, более проговые :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: Кобзон (Чт Ноя 30, 2006 12:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично для меня - world - это когда западные музыканты играют-аранжируют в принципе чуждую им музыку (типа Deep Forest), этника - когда музыку играют ее носители (Шанкар, Гаспарян)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
первый Форест - хорош, да только, нет там "чуждой музыки" Laughing Есть прямые аллюзии на папуасов каких-то,да мизерные фрагменты .А музыки от них - нет никакой. Так что это, скорее, хорошая попсовая стилизация под world. Тем-то они и круты, что ты поверил, будто это - чуждая музыка Потом у них - занудство началось

Worldпоявился, когда развившийся нью эйдж стал воспринимать\обрабатывать экзотическую\этническую музыку (стран третьего мира, которые в "фолке" ,т е в 70х, мало учавствовали) Сейчас - любой нью-эйдж с обработками традиционной музыки можно называть World. Принципиально - электронное звучание. И, опять же, всему свое время (грубо6 нью эйдж -80\world-90)

Ps А этникой можно назвать фолклор экзотических стран, плюс обработки (и здесь музыкальные оттенки - уже следующий порядок) И, желательно не "рвзыскивать" этнику в 60\70гг - просто, фолк-рок(или что-либо) на базе такого-то фольклора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, я неточно прояснил нюанс - world - музыка мира, в этом есть нечто космополитическое, этакая культуно-музыкальная глобализация на основе разнообразнейших культур. Грубо говоря... ассоциативно... когда Эсембаев танцевал индийский танец Бога Солнца - это world, а когда он же танцевал лезгинку - этника. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Да, по сути терминов ,спорить не с чем... Просто, когда спускаешь это на землю, начинается знакомая путаница в определениях. А так - согласен с тобой. World и Этника потихонечку сменяют фолк и фолклор, сдвигая их в сторону маргинальных жанров Laughing
ЗЫ Троицкий всю экзотическую музыку 60-70х частенько определяет по законам стилей того времени. А в ЦУМе (если не переехал ларек) все: и боливийцы и ирландцы - world\ethno music и даже 60-ки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нью эйдж это нью эйдж, ворлд это ворлд (надоело раскладку переключать). То, что они часто пересекаются еще ничего не значит. Игры Гэбриэла с народными музыкантами тоже определяют как ворлд. И Шанкар считается ворлд, а не этника по причине его мировой популярности. А слово "фолк" по-моему не относят к африканской-азиатской традиции. И не думаю, что европейский фолк кем-то забивается, он все также популярен (смотря где, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А слово "фолк" по-моему не относят к африканской-азиатской традиции.
И правильно, ибо сие есть "ориентальная музыка" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нью эйдж это нью эйдж, ворлд это ворлд (надоело раскладку переключать). То, что они часто пересекаются еще ничего не значит. Игры Гэбриэла с народными музыкантами тоже определяют как ворлд.
Если ты - ко мне, то я и не объединяю. Просто, первый - раньше второго и повлиял на него. Так ли? Гебриэла я не люблю, но если ты про "Последнее Искушение...", так ворлд и есть. (89й, по-моему)
Цитата:
И Шанкар считается ворлд, а не этника по причине его мировой популярности.
Я у него слышал только то, что понял как "классическая рага" (альбом 70х - похоже на то, что он в "Бангладеш" играет) Никаких ударных\басов\развития композиции. И я это называю - индийский фольклор.Если большинство его работ - в том же стиле, то это и будет (по преимуществу) индийский фольклор...Слова "WORLD" "ETHNIC" пришли всем в голову, когда он был уже солидного возраста. И, с этого времени, уже логично считать его этникой\ворлдом. А в 60-70х, пусть останется фолклором\фолком
И, кстати, ты правильно отличаешь нью эйдж и ворлд. Добавь еще различие между ворлд и этникой. Этника масштабнее\национально-однороднеее\
Цитата:
А слово "фолк" по-моему не относят к африканской-азиатской традиции.
А куда Third Ear Band и Шанкара (если он не только раги играл)? Этники - еще не было...
Цитата:
И не думаю, что европейский фолк кем-то забивается, он все также популярен (смотря где, конечно).
Мучкап вспомнил про долгий и глобальный культурный процесс распада. Давай об этом - попозже, а то тему похерим окончательно... Laughing
Зы Вспомнил еще Шанкара! С Ф.Глассом и Закиром Хуссейном альбом. Там бал правит Гласс, но вполне можно отнести к ворлд (альбом - 80гг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 50, 51, 52  След.
Страница 39 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB