Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы А то, что тебе не понравилось как ларек ФМ Достоевский оформлен, так я к тому, как все перепутано! Laughing Нам-то, как раз, не надо Африку с Европой мешать.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Африку с Азией можно мешать?Smile Мне кажется, нужно найти какой-нибудь авторитетный источник о музыкальных стилях. АМГ не годится, там вечно все путают. Википедии тоже нельзя особо верить. Хотя собрать мнения можноSmile
===
про world music:
term is currently used to classify the many genres of non-western music which were previously described as "folk music" or "ethnic music"
О как! Этнику и фолк в википедии не различают. Зато подразделяют фолк на traditional, singer&sonwriter и поп-музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, давай посмотрим в нете..Там Матти Грувс накидал ссылок, но они - не с таким охватом материала. Придется, по любому, сводить и чуть переделывать. Laughing

Зы Matty Groves. я про волынки - помню! Просто недосуг было треки расписывать...На выходные полжу линк в Lost & Found в топик про "Ежевику". Ты Ренборна - туда же лОж. А еще бы Дейви Грэма... Laughing (С Коллинз или другого. У меня только 65й Embarassed ) Bu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто недосуг было треки расписывать...

Его что, нет в CDDB Shocked Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто недосуг было треки расписывать

Приличный граббер/мп3-экстрактор самочинно соединяется с CDDB, идентифицирует диск, просит подтверждения и САМ расписывает названия треков и тэги. Тебе только нужно раз и навсегда задать формат для названий файлов. Мой любимый CDex именно так и делает. Я ни разу ничего не набивал вручную.
Или у тебя волынки на виниле? Тады - ой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, надоело мне лазать в сети... Laughing Короче, видится мне так: Вся эта неразбериха идет от последовательного развития поп-музыки за пределы Англии\Америки.
Поначалу, в фокусе была народная музыка Ам\Бр
folk По мере развития музыки, появляются уточнения\модификации, которые определяют достаточно схоже (singer-songwrighter/folk-rock/prog-folk//blabla) По мере развития "изобретенных" жанров, естественный Folk,становится Traditional Folk, а по мере охвата регионов- Ethnik
Как я понял, в 90гг, появился world мusic,объединивший неевропейскую музыку(не зависимо от более конкретных стилей).
Сейчас (чаще всего), этника служит чисто-техническим определением музыки по национальной принадлежности. Что до WORLD - здесь чаще встречаются всякие нац.коллажи\отход от конкретной традиции. Т.е. МУЗЫКА МИРА, в прямом значении. Естественно, электроника приветствуется. Разделение, увы, механическое. Селтик, например, всегда присутствует в ворлд и этник списках. Правда, Бритфолк не видел ни разу...
Понятно, что определения идут от музыки, а не национальности музыкантов Laughing Ну и, в определении стиля, берется наиболее характерное звучание (понятно, альбомы могут быть разными, или песни в альбоме)
Зы В итоге, этнику можно,сейчас не учитывать. Хотя удобно ,с ее помощью, отделить электронную\проговую Азию-Африку от традиционной...
Дык, все. Пару ссылок еще найти. Здесь их приводили, уже...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

по-моему - хватит, чтобы не запутаться Embarassed Laughing
ЗЫ2 Кстати, наглая Британика пометила восточную Европу как world music Laughing Так что, никаких Russian Folk Laughing Laughing Laughing
Matty Groves, na Chocoreve я видел альбом "Дульсимера", который выкладывал (и обложку) Он, сейчас, внизу, где-то...


Последний раз редактировалось: Кобзон (Ср Дек 06, 2006 5:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агак... ветераны world music - Хор Имени Пятницкого!
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, ну ты же не против Индию записывать в
world Laughing А любой индус-меломан тебе скажет: "...Ваня, ты ЧТО?!?! Вы ,в своем совке, на работу строем ходили, когда у нас Шанкар с битлами траву курил..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
агак... ветераны world music - Хор Имени Пятницкого!


возможно для западных ушей именно так и есть Smile. Или ансамбль Д. Покровского...
Вернуться к началу
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, прошу не путать - world, это когда Харисон (царство ему небесное), садился за ситар и начинал под Шанкара косить))), а сам Шанкар - это этника по моей классификации... как Пятницкий с Покровским и Хором Кубанских Казакофф)))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Шанкар( который Рави) - эклектичный тип, и пребольшой коллаборатор.
У него есть и нормальная оркестровая музыка ( я вот слышал какой-то балет) , то есть он может использовать свои индийские дела с европейских позиций. Но действительно, это может называться "этникой" в современной классификации - снимается-то парень все время в обнимку с ситаром, чего еще надо. Но достаточно серьезно, на основе каких-то внятных позиций, типологиями жанров в поп-музыках сейчас не занимаются. Наблюдается процесс радостного деления клеток, "умножение сущностей", и конца этому пока что не видно. Нет значимых фигур в критике, каковые смогли бы сделать необходимые обобщения. А на нет и суда нет...как расставят в магазине, вот так и будем по полкам шарить. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, да я , в общем-то, в инет и полез, чтобы поменьше было "моих классификаций". Хотя, я с тобой почти согласен...Только какая разница, кто играет рагу, если это - рага, а не интерпретация? Этника и этника. Удобней, по-моему Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Да он рагУ предпочитает играть, а не рАгу. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Ну тогда, согласно Британике, это будет World Laughing
Смеяться-то хорошо, а у Рави - неприятности:

Звезда ситара, индиец Рави Шанкар 10 июля дал концерт во французском городе Арле, несмотря на то, что во время транспортировки из Бейрута, где до этого он был на гастролях, во Францию были повреждены два его инструмента.
В Арле он был вынужден играть на новых инструментах, которые во время были доставлены из Индии. Срочно привезенный ситар из Лондона оказался, по словам Р.Шанкара, не приспособленным для игры.
Официальный представитель фестиваля во Франции, в рамках которого состоялся концерт Р.Шанкара, сообщил, выступление прошло превосходно. Тем не менее 85-летний мастер, который в течение многих лет играл на инструментах, которые были испорчены, сказал: "Я чувствую себя так, как будто потерял родственников".
Семья Шанкаров винит в происшедшем компанию "Эр Франс". По словам представителя авиакомпании, сейчас "Эр Франс" выясняет, каким образом она может возместить ущерб. // BBC (UK)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: Кобзон (Вт Дек 05, 2006 9:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 50, 51, 52  След.
Страница 40 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB