Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Картинная галерея Рок-острова
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hugo van der GOES
The Adoration of the Shepherds
1476-79

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matthias GRÜNEWALD
The Crucifixion
c. 1515

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня когда-то (в детстве) это распятие Грюневальда произвело колоссальное впечатление - надо же, начало 16-го века, а по духу - настоящий экспрессионизм! Да, немцы - они такие...
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Silverbird, тебе не показалось, что в мел-гибсоновских "Страстях" чувствуется влияние Грюневальда? Правда, там этот экспрессионизм уже граничит с каким-то чёрным "лубком"...
10 лет назад с удивлением обнаружил, что немцы моего возраста о существовании такой колоссальной фигуры как Грюневальд не подозревают! Shocked Отец одного из коллег-химиков, однако, был более осведомлён в родном искусстве Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Кстати, Silverbird, тебе не показалось, что в мел-гибсоновских "Страстях" чувствуется влияние Грюневальда? Правда, там этот экспрессионизм уже граничит с каким-то чёрным "лубком"...
10 лет назад с удивлением обнаружил, что немцы моего возраста о существовании такой колоссальной фигуры как Грюневальд не подозревают! Shocked


Да уж, это скорее этакая чисто голливудская поделка, не экспрессионизм, а натурализм, ничего, кроме отвращения, у меня не вызвавший... Confused Из всех фильмов на эту тему воспринимаю только Дзефирелли...
Интересно, а австрийцы подозревают о существовании такого художника как Эгон Шиле? Что-то у нас его тоже не очень многие знают...
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird писал(а):
Интересно, а австрийцы подозревают о существовании такого художника как Эгон Шиле? Что-то у нас его тоже не очень многие знают...

Сильно подозреваю, что у австрийцев один "любимый великий наш" - Кокошка. Он и продается, кстати, ой как хорошо... А это для Запада - величайший стимул :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, а я подозреваю, что это скорее Климт... Утверждать не могу, в Австрии не была, но то, в каком количестве его нынче продают на всём - от шмотья до посуды, во всяком случае, у нас... Confused Что-то я ни разу не видела тарелок с Кокошкой... Наверное, просто аппетит отбивает?
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird писал(а):
Modish, а я подозреваю, что это скорее Климт... Утверждать не могу, в Австрии не была, но то, в каком количестве его нынче продают на всём - от шмотья до посуды, во всяком случае, у нас... :? Что-то я ни разу не видела тарелок с Кокошкой... Наверное, просто аппетит отбивает?

Пожалуй, ты права - и по поводу Климта (Кокошка, пожалуй, у них - №2), и аппетита тоже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan Sanders van HEMESSEN,
The Surgeon
c. 1555

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, почему-то Босх сразу вспомнился %)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carlos Schwabe
Death and the Gravedigger
1895-1900

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird
Изенгеймский Алтарь, свою лучшую работу Грюневальд делал на пару с Йоргом Ратлебом, тоже известным живописцем. Ратлеб погиб в Тридцатилетнюю войну, а Грюневальд избежал гибели. Он был ловким парнем по жизни, спекулировал синькой на базаре, покупал, перепродавал. При том, что его работы предельно экспрессивно выражают страсти по Христу, Грюневальд не был известен как религиозный фанатик, и тут он не отличается от большинства художников(но не от Босха).
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
свою лучшую работу Грюневальд делал на пару с Йоргом Ратлебом

Это что - из области открытий последних лет? Wink Отто Бенеш об этом вроде ещё не подозревал? Грюневальд синькой прямо в монастыре тогровал? Читал где-то, что он безвылазно жил в монастыре Кольмара.
Ратгеб совсем не похож на Грюневальда. Эти сморкающиеся на пол апостолы... во время тайной вечерьи... Как это неинтеллегентно... (с) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jörg RATGEB
Flagellation of Christ
1518-19

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Ты имеешь в виду Историю Северного Возрождения?
Это не Бенеша ли Босх изобразил в Несении Креста Smile ? Северное Возрождение! Только чего именно возрождение - я подзабыл.
А Ратлеб и Грюневальд непохожи, это точно.
PS Только выключил вчера комп и вспомнил, что в книжке Бенеша первое слово "Искусство", а не история. Даже названия читанных когда-то книг уже вылетают из головы, не говоря уже о контентах - вот стало быть какая бурная жизнь бывает...
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Сб Дек 02, 2006 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB