Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Le Orme, вкусное продолжение банкета
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, мне б такую скоость...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

За 5 секунд скачал весь альбом Shocked

Что-то с трудом верится. Laughing Я сейчас качал, они отдавали со скоростью от 100 до 150 КБ/сек. И то у меня ушло на это 10 минут. Быстрее этот сервер редко отдаёт. Они вообще отдавать не могут со скоростью больше 200-230 КБ/сек , да и то,когда народу очень мало. Могу об этом судить, потому как давно с них качаю и моих возможностей это пока не превышает.
Но ведь невозможно скачивать со скорость бОльшей чем они отдают! Может ты, брат, секунды с мнутами перепутал? Wink

Вот с "курочки" - да. Там качается с моей предельной скоростью 350-380 КБ/сек. Вмдать сервак у Ромы быстрый, да и пользователей немного. Smile
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cчастливцы! Если у меня качается 10-12 КБ/сек - это счастье! Днём - редко выше 1-2 Crying or Very sad Академическая халява... Хорошо хоть USDownloader опять зафункционировал... А без него 1-2 альбома в неделю... Сорри за офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Просто повезло с провайдером. Кого ни спрошу, у многих знакомых всё гораздо медленней и нестабильней за те же деньги.
У меня на работе не приветствуется "обильное качание". Потому эти вопросы решаю дома. А download speed в обоих местах примерно одинаковая.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а... как альбом-то вам? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альбом душевный... по саунду (особенно клавиши) напоминает прог 70-х, где-то середина и ближе к концу... надо переслушать)))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал с большим удовольствием. Вот по общему саунду он мне 70-е совсем не напомнил, разве что по стилистике и замечательному периодическому "хаммондованию", особенно в "Si Puo Immaginare" и "Tra La Luna E Il Sole"Smile А звук очень качественный и современный. Обилие различных "клавиш" не надоедает. Индийские мотивы (в "La Ruota Del Cielo") обильны, но ненавязчивы, не режут ухо, как иногда бывает. Музыка не особо сложная, но альбом очень мелодичный, тематически разнообразный, и, действительно, душевный. Впрочем, когда у Le Orme было иначе? Разве этакой напористости 70-х уже нет. Но это и понятно: время теперь другое. Very Happy
И ещё. Альбом реально порадовал недлинными треками. Нет присущей современному прогу неоправданной затянутости композиций.
Очень понравилось!
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
от по общему саунду он мне 70-е совсем не напомнил


а что подразумевается под 70-ми? Smile

Цитата:
Нет присущей современному прогу неоправданной затянутости композиций.


я бы сказал - прогу вообще)))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Под 70-ми подразумеваются именно 70-е Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doors - 70-е и Police - тоже 70-е %)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём тут они???
Мы же говорим о Le Orme. Cool

Если что, все вопросы, в т.ч. по поводу 70-х, -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. Smile
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот по общему саунду он мне 70-е совсем не напомнил, разве что по стилистике и замечательному периодическому "хаммондованию", особенно в "Si Puo Immaginare" и "Tra La Luna E Il Sole" А звук очень качественный и современный. Обилие различных "клавиш" не надоедает. Индийские мотивы (в "La Ruota Del Cielo") обильны, но ненавязчивы, не режут ухо, как иногда бывает.
sole-survivor,
хаммондование это клавиши ,на манер ранних ЭЛПов? К примеру, в La Voce Del Silenzio (в конце?) и Canto(в начале\конце)? Если я правильно понял, так это и имелось в виду под 70ми... Насчет старомодности я, пожалуй, неправильно выразился Embarassed Попробую по-другому, сказав, что общая стилистика (если ты ее имел в виду)\мелодичность языка\мелодичность вАаще, удачно принимают это "хаммондование". Так что, выглядит оно не цитатой\заплаткой - просто машинально подмечается...Мелодичность здесь не утомляет, совсем...(Может, это и есть "итальянское своеобразие"?) Она и к языку очень хороша (все-таки, родина классики Laughing )
роман шебалин Гиганти - хороши, а вот к Андре - довольно спокойно (71г), да им и ограничусь. Я и к французам таким - вполне прохладен. Мне Дассена\Челентано, да наших бардов хватит вполне, пока Embarassed Laughing
Зы Но освоение - продолжаю, с интересом и бдагодарностью... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Да, ты прав, и, в основном, всё, что я написал, понял правильно. Wink
Что же касается хаммондования (это я так обозвал широкий спектр использования Hammond organ), то оно присуще было многим командам начала 70-х, в т.ч. DP и UH... Smile
А к творчеству Le Orme вцелом, советую прислушаться. Для того и приведена информационная ссылка в предыдущем посте.
Одна из моих любимых команд итало-прога 70-х, которым я некогда "болел". Теперь всё - в пределах нормы, но нравиться не перестало. Very Happy

А "курочка" что-то недоступна второй день. Sad Рома сервер выключил на выходные, что ли? Confused
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А "курочка" что-то недоступна второй день.
Такая же фигня... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саунд 70-х - это куда-то в вейкмановскую степь ИМХО. по крайней мере мне так показалось Rolling Eyes
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB