Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что такое русский рок?:)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap да собственно,я тоже не вижу разницы. Это я опрос проводил средь друзей и знакомых. Мнения-то разныя.
Они-то как раз и не в стороне
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен... свердловцев по жизни отличал некий музыкальный снобизм (агата, нау, тот же марш... а потом всякие галлюцинации с чичериной)... чайфы же - образ рубах-парней, ребята от сохи))))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap

Чайф играл простую музыку не в последнюю очередь потому, что они не хотели учить сложные партии. Я их немного знаю...Они не более "пролетарские" чем те же Настя или Урфин Джюс, разница лишь в том, что Чайф все делали сами. Бегунова знаю хорошо, это был друг моего друга. Любил приходить в гости в ментовской форме, помню его веселым, безбашенным парнем еще в те времена, когда он был сержантом милиции. Чайф, к моему некоторому удивлению, хвалили мои знакомые американцы, очень интеллигентные люди (Джо Шетчер, к примеру - профессор в Йеле).
Другое дело, что у нас были ребята и покруче - забытый уже Кабинет,
Перекресток - имхо лучшая команда Костарева(надеюсь, он этот форум не читает Wink ), Апрельский Марш, тот же Нау считался более элитарным, что ли - хотя я мог слушать у них только пару вещей.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайф - пролетарская группа по духу своему, имхо. и это вовсе не в минус музыкантам, творчество которых лично я очень уважаю. критикунов же типа троицкого, которые морщат попу от звуков чайфа почитаю за конченных снобов.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap нащёт троицкого согласен - ещё тот тип.
Поэтому песня группы Тараканы "Мистер муз.критик" мне очень понравилась. хе-хе Он в своей программе на радио поносит "старьё" (это в основном та музыка,которую мы здесь обсуждаем,в частности Jethro Tull) и прославляет всякую совершенно тупую электронщину и представляет её как нечто выдающееся,а та,мол,музыка уже не в МОДЕ и никому не нужна. Ну это просто идиот может так сказать.
Чайф - это отдельная песня. Они по крайней мере ни на кого не похожи,уже одно это делает им честь,но однообразные альбомы с парой-тройкой песен в иных,отличных от МАССЫ своей аранжеровок, начинают утомлять. Порадовал альбом с ансамблем Изумруд. За русскость.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он в своей программе на радио поносит "старьё" (это в основном та музыка,которую мы здесь обсуждаем,в частности Jethro Tull) и прославляет всякую совершенно тупую электронщину и представляет её как нечто выдающееся,а та,мол,музыка уже не в МОДЕ и никому не нужна. Ну это просто идиот может так сказать.

Я давно не слышал его...Ничего такого крамолього - не помню. Когда он наехал на старый рок\Джетро Талл? Sad Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троицкий вероятно, "человек принципов" - монстры 70х ему не особенно нравились именно в 70е, это я хорошо помню. Статейки эти с перлами соображений говорили по большому счету о прохладном отношении автора к его героям. Он с восторгом принял панк(как и следовало ожидать), сурово осудил арт-рок, как и все уважающие себя критики, и по субботам на Эхе наливает в уши всем желающим то, что ему (и многим его круга) кажется передовой музыкой - все ту же потасканную "альтернативу". С неизменным за десятилетия набором приемов.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон Джетхро Тулл он обсирал,когда они к нам приезжали 2 раз.Ещё с таким гонором в голосе:"Ну да-да-да,помню эту группу,но кроме как Locomotive Breath ничего не помню" - что-то в этом роде,за точность не ручаюсь,но смысл именно такой.
Достаточно почитать его книженцию "Рок в Союзе" и всё сразу станет ясно.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim Beam: А помните как Троицкий с "Центром" носился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А помните как Троицкий с "Центром" носился...

Именно поэтому Вася Ш. и уехал в Америку Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам, товарищи, Звуки МУ?
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в целом - никак... но мамоновские Мыши - выше всяческих похвал

"целую ночь спишь...
а то не спишь...
то так, то эдак -
раз на раз не приходится!"
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

Цитата:
Я же упоминал, сколько людей - столько и мнений. Этот трюизм работает вовсю, не покладая можно сказать, ни на секунду свой жалкий смысл...
Я ,как порядочный самурай, бросился в твою поддержку, а сейчас перечитал и задумался Rolling Eyes Понятно, что все перворожденное - здесь,лучше. Да Роман-то, видимо, имел в виду не банальное превосходство (опираясь на трюизм Laughing ) нашинского\родного, а то, что адаптация всяких планетарных примеров искусства к национальной почве - необходима\естественна и , со временем, обретает равновеликое (для нас) значение. Учитывая то, что к свободному восприятию языка приходят немногие (сам пишешь про свой английский), выходит, отечественное искусство так и останется в заднем кармане штанов как "примитив"\"провинциальное искусство" блабла...Как же демократичность рока? Потом, есть "высокий", но отстраненный образец, а есть естественное продолжение моих собственных реалий (пусть они не так рафинированны) Восприму-то я это, по-любому, полнее Rolling Eyes Короче, сложно....
ЗЫ Помню, в школе, показали мне собор в Орвието и сказали (пожав плечами) Увы, родина арх.классики так ничего и не подарила нам в эпоху средневековья.Это что, можно понять как "провинциальная копия с французов"? Итальянский пейзан, который Нотр-Дам и не видел никогда, обделен навеки, что-ли? Может, ему и в голову не придет такой максимализм, да и не нужен... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Да я надеюсь, понял, что он имел в виду.
Никто ничем не обделен, разумеется, в пределах своего понимания.
Никто всерьез не будет сравнивать московский и бродвейский мюзиклы, но это не значит, что московский не нужен, подавай только бродвейские, и все тут - зритель в разных культурах разный, и вполне может быть, что бродвейский здесь провалится, а московский на ура пойдет - и наоборот на Бродвее, естественно.
Но искусство - это не сборка автомобиля, и оригинальность искусства, если говорить о формах, это вопрос конкретных творческих решений.
А вот оформляются ли таковые решения в мировой успех, это другой вопрос. В чем ваша национальная школа чего-либо - имеет мировое значение, это третий вопрос. Отдельные успехи - сколько угодно. Но вот проходишь мимо МАДИ, да или мимо почти любого советского ВУЗа, в определенный период времени возведенного - и что, Бонапарт мерещиться должен? Да зачем - никто и не вспомнит, ампир там, или не ампир...Потому что любая адаптация потому и адаптация, что форма-то сохраняется, а значение уже другое.
Вот такое мое имхо на этот счет.
( и если бы только мое Smile )
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB