Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кое-что о хиппи...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О Наумове, Кобзон, тебе нужно с Романом Шебалиным поговорить, он с ним лично знаком и много хорошего о нём на этом форуме написал...

Наумов -- замечательный музыкант. ИМХО, золотой фонд отечественной рок-музыки. Что он с гитарой выделывает. Играет минимум за двоих. И тексты хороши. А вот Роману огромное спасибо за видео Наумова. Exclamation Очень ценный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam, спасибо за тёплые слова о Наумове Smile

вообще, если о нём будет интересно, то - вот сообщество:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


а вот сайт:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман, спасибо за ссылки. К сообществу присоединилась. А вот вторая ссылка пока не открывается. Потом еще попробую. У Наумова, кажется, CD "Волшебник фиолетовой страны" имеется. Была информация, что пока только его в цифровом формате выпустили. Копаю в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вторая ссылка уже открывается.. видимо, там был глюк.
у НАумова НЕТ такого диска! Shocked
а вся дискография - там - на сайте - есть Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вторая ссылка уже открывается.. видимо, там был глюк.

Открылась. У него неожиданно много CD! Smile Да, с "Волшебником фиолетовой страны" ошибочка вышла. Это была, скорее, дезинформация. Может у него песня с таким названием имеется? Например, на "Фиолетовом" альмоме? Я его не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

его ТАК могли назыать в какой-либо статье... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, уже, куда такую тему постить.. Laughing Только что услышал анонс на новый фильм Павла Лунгина "Остров" В рекламе "веско" пообещали, что снова будет Мамонов (после Такси -блюз), в главной роли. "Такси"-то, не шедевр, конечно...Да и неважно. К чему бототься с эмоциональной\ностальгической "привязкой", раз она случилась...
К тому же, не только у меня - у целого поколения Laughing
Да, чтобы тема не увязла в одном-двух фильмах, скажу, что Мамонов, как я его вижу - уникален в культуре "совка" последних 30лет. Творческий метод его уникален (буду рад, если поправят) Да и отсутствие всяческих сомнительных разговоров\пиаров по поводу, только добавляет к нему симпатии (Сравните сами: Летов\БГ - тоже красавцы, да что вокруг них творится? Laughing)
Не был (каюсь) на концертах "Звуков", но спектакли-то Мамоновские, уже не пропускаю. В сольном Мамонове вижу безусловную творческую зрелость, которую он и являет, периодически. Именно по методу (и эмоционально), его великий брат-близнец - Том Уейтс, хотя, конечно, не настаиваю на всяких аналогиях...
ЗЫ Дык, кто фильм смотрел-то уже? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Мамонов как-то тут не очень в тему, он же вроде не хиппи, а бывший панк Very Happy
Фильм посмотрел. Мамонов очень хорош. Сюжет не слишком внятный и, возможно, не понравится тем, у кого аллергия на православие. Но я знаю многих, кто просто в восторге от фильма. Мне в целом понравилось, атмосферное такое кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да Мамонов как-то тут не очень в тему, он же вроде не хиппи, а бывший панк
Laughing Дык, это бесконечно,myster....Разговор-то - не конференция... Наумов - тоже не хиппи Laughing
ЗЫ Переименуй тему : "
Сначала вспомнили о хиппи.... Тем более, про хиппи тема на прошлых страницах есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно по методу (и эмоционально), его великий брат-близнец - Том Уейтс, хотя, конечно, не настаиваю на всяких аналогиях...


лично мне мамоновские Мыши почему-то с Барретом сольным проассоциировались
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, правильно тебя понял, поискал в сети - тоже
посмотрел...Отлично!!! Настолько тонок, насколько позволяет насквозь проспонсированный кинематограф... Я такого забойного деда не видел в нашем кино. Laughing (Если только Феофан Грек у Тарковского, да тот - слегка намечен.) На Мамонове - никаких пиарных "фенечек", - только в контуре своей роли! (только раз - в начале, где диалог=монолог Laughing ) Под "атмосферностью" ты, видимо, имел в виду обилие пейзажных съемок\немногословность...Есть такое, но все в поддержку сюжета, да и не 70е на дворе... ( И согласись, оператор - красавец)
Для примера - сравни "Изгоняющий дьявола" с соответствующей сценой из фильма. Вот тебе, "маленькая разница" Laughing
И еще, я давно столько,по-хорошему, не смеялся...(А то,сейчас, все рЖать, да прикалываться предлагают Laughing )
Правда, реалии 75го года присгустили, может быть Rolling Eyes Но тут - не мне судить. Да и второстепенно это.


Последний раз редактировалось: Кобзон (Пн Дек 04, 2006 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно пейзажность, какую-то заброшенность я имел ввиду. Но я не в упрек, наоборот мне это понравилось.
Омен не смотрел, так что сравнить не могу. Думаю, в Острове подостовернее это выглядитSmile
Да, из Мамонова этакий Ходжа Насреддин получилсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster

Цитата:
Да, из Мамонова этакий Ходжа Насреддин получилсяSmile

И отец Тук\Мерлин\дзенский монах\...в одном флаконе Laughing
ЗЫ Не, я не про Омен. Старый фильм по роману У. Блетти,кажется. Фильм хороший, да уж больно много подробностей (как и водится, "у них" Laughing ) Уж так там барышню плющило весь фильм, что об остальном и забываешь ,как-то. С матюками и блевотиной там перебор, имхо Laughing Короче, В Мире Животных такой, получился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных тоже посмотрел Остров.
Понравилось,аж просветлился прям весь.
Хороший фильм.
Мамонов - гений
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iza



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо будет "Остров" посмотреть. Хотя у меня какое-то недоверие к отечественному кинематографу, особенно - последних лет.
Кстати, раз уж опять заговорили о кино: собираюсь, наконец восполнить пробел в своем образовании Embarassed и посмотреть таки "Забриски пойнт", который обещаются показать 05.12 по "Культуре" в 23.55 Эх, хорошо, рекламы не будет!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB