Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Arwen посвящается :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Свое мнение о 90% постоянных клиентов форума ДП, я уже высказывала... Как меломан, превосходящий основное количество тех, кто там бывает, по знанию рок-музыки, скажу, что их женоненавистничество и слепой фанатизм просто смешны)))


Мне было очень забавно читать "умные" рекомендации о том, как отличить бутлеги, восстановленные из MP3, от нормальных (по срезу АЧХ, по "микропаузам" итд). Я занимаюсь бутлегами довольно давно (у меня мощный "бутлеггерский" сайт), и более смешных и нелепых высказываний мне читать не приходилось. Их пресловутый срез АЧХ, который они считают главным критерием, любой звукорежиссер среднего уровня уберет за 10 минут (притом несколькими способами). Про "микропаузы" я и не говорю. К тому же "микропаузы" иногда создаются отдельными программами при потрэковом "сграбливании".
Впрочем, это уже для специалистов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set The Great писал(а):

Мне было очень забавно читать "умные" рекомендации о том, как отличить бутлеги, восстановленные из MP3, от нормальных (по срезу АЧХ, по "микропаузам" итд). Я занимаюсь бутлегами довольно давно (у меня мощный "бутлеггерский" сайт), и более смешных и нелепых высказываний мне читать не приходилось. Их пресловутый срез АЧХ, который они считают главным критерием, любой звукорежиссер среднего уровня уберет за 10 минут (притом несколькими способами). Про "микропаузы" я и не говорю. К тому же "микропаузы" иногда создаются отдельными программами при потрэковом "сграбливании".
Впрочем, это уже для специалистов...

ну, любой мамо мальский меломан (имеющий комп) когда-либо нет-нет - да и сталкивается с такими проблемами. и как раз "любой звукорежисёр" - это далеко не "любой пират-производитель".
вот недавно купил бутлег Уотерса (концерт с Клэптоном). ха. у меня он был на мр3-128. увы, источник оказался у нас один. эти горе-питары даже с частоткой поработать не удосужились. и паузы оставили...
другой пример: есть у меня один знакомый любитель бутлегов - так тот всё хранит в мр3-256-320 и именно из этого - он нарезает всем аудио-диски...
так, частные примеры, но если - покопаться, то - подобного невежественного идиотизма можно найти премного, увы.... Mad
кстати, а где у тебя твой "бутлеггерский" сайт? я тут разыскиваю кое-что...... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set The Great писал(а):
Мне было очень забавно читать "умные" рекомендации о том, как отличить бутлеги, восстановленные из MP3, от нормальных (по срезу АЧХ, по "микропаузам" итд).


А у них по многим вопросам умные рекомендации)) Правда, ни разу еще не видела столько музыкально-необразованного форума Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Set The Great писал(а):
Мне было очень забавно читать "умные" рекомендации о том, как отличить бутлеги, восстановленные из MP3, от нормальных (по срезу АЧХ, по "микропаузам" итд).


А у них по многим вопросам умные рекомендации)) Правда, ни разу еще не видела столько музыкально-необразованного форума Rolling Eyes


Так заходили бы, не стеснялись высказываться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Так заходили бы, не стеснялись высказываться Smile


Это ты мне предлагаешь? Shocked
Very Happy Very Happy Very Happy Ты ж знаешь - у нас с ними дружба не получилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Так заходили бы, не стеснялись высказываться Smile


Моя посланница там не постеснялась. И ее не постеснялись. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Да, уж!

Я продержался значительно дольше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дочитала... Боже мой, какой ужас.. Модератор - псих, такого я еще не видела.. Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Я продержался значительно дольше Smile


Прочитала. Мои Вам искренние соболезнования. Я сейчас удивляюсь, как я-то целую неделю там продержалась.
Вас он вообще за просто так выгнал.
Дима Зыков - сволочь и последний трус. Я после изгнания ему лично по мылу так и написала. А какой админ - такой и форум. 80% собравшихся вокруг него - обычное быдло.
Я хотела тут со знакомыми хакерами поговорить, чтобы они форум поломали и какой-нибудь прикол про Зыкова вставили, но Сет меня отговорил, сказал, что без толку все это...
К сожалению, в статье, что появится в "Забриски Rider", он будет фигурировать просто, как Модератор. И все ники изменены. Но я позабочусь о том, чтобы он прочел эту статью. И чтобы другие прочли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Arwen писал(а):
Дима Зыков - сволочь и последний трус. Я после изгнания ему лично по мылу так и написала. А какой админ - такой и форум. 80% собравшихся вокруг него - обычное быдло.


У меня аналогичное впечатлениеSmile Первый раз в жизни вижу настолько истеричного и пристрастного модератора.... чтоб вот так.. в истерику.. и так пользоваться властью...

Цитата:
К сожалению, в статье, что появится в "Забриски Rider", он будет фигурировать просто, как Модератор. И все ники изменены. Но я позабочусь о том, чтобы он прочел эту статью. И чтобы другие прочли!


А когда будет статья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
А когда будет статья?


Отвечу за Арвен, пока ее здесь нет. Very Happy
Статья будет в ближайшем номере "Забриски Rider", который сейчас уже на этапе печатания в типографии. Может завтра у Пушкиной точную дату релиза узнаю.

Arwen писал(а):
Я хотела тут со знакомыми хакерами поговорить, чтобы они форум поломали и какой-нибудь прикол про Зыкова вставили, но Сет меня отговорил, сказал, что без толку все это...


Ну вот потерли бы они форум, а вместо него ругательства в адрес Зыкова разместили. Дима, увидев это безобразие, выругался бы и за пол-часа все с резервной копии восстановил. Здесь более глобальные меры нужны. Smile
Ты, Арвен, не бойся. Он тебя не скоро забудет. Наверняка ты ему до сих пор в кошмарах являешься. Снится, что он на тебе жениться собрался. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
OldNick писал(а):
Я продержался значительно дольше Smile


Мои Вам искренние соболезнования.



Спасибо! Кстати, вслед за мной ушёл ещё один человек. Добровольно.

Arwen писал(а):

Дима Зыков - сволочь и последний трус. Я после изгнания ему лично по мылу так и написала.


А мне его даже жалко. Последние его выходки были настолько немотивированы происходящим на форуме, что наводят на мысли о неблагополучии в личной жизни... Разумеется, жаль такого человека, но уважения к нему уже не вернуть. И это тоже печально.

Arwen писал(а):

А какой админ - такой и форум. 80% собравшихся вокруг него - обычное быдло.

Я бы не обобщал, хотя определённый искусственный отбор, конечно, происходит. При мне подобным образом были отключены люди, с которыми интересно было общаться. Но мой случай - это, конечно, рекорд Smile Испытываю даже некоторую гордость за себя Smile

Arwen писал(а):

Я хотела тут со знакомыми хакерами поговорить, чтобы они форум поломали и какой-нибудь прикол про Зыкова вставили


Пару недель назад было такое Smile
Но это не наш метод Smile
Просто не надо воспринимать таких людей всерьёз - вот и всё.

Arwen писал(а):

я позабочусь о том, чтобы он прочел эту статью. И чтобы другие прочли!


И мы. А также отзывы заинтетесованных лиц Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арвен, должен тебя немного расстроить. Вчера разговаривал с Пушкиной. Журнал сейчас на последнем этапе верстки, но может получиться так, что наша с тобой статья в него не поместится. В этом случае она обязательно пойдет в следующий выпуск, который намечен на весну. Хотя может быть все будет нормально, и она уместится в этот. Кстати, Маргарита хочет ее также выложить на своем официальном сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
В этом случае даже удобнее будет ссылочки давать кому надо. Диме Зыкову, например. Laughing
Кстати, очень рекомендую посетить сайт Маргариты. Он простенький, но со вкусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB