Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший гитарный риф
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучший гитарный риф (можно еще сформулировать как самый яркий)
LZ - Rock'N'Roll
7%
 7%  [ 3 ]
LZ - Kashmir
30%
 30%  [ 12 ]
DP - Smoke On The Water
23%
 23%  [ 9 ]
Aerosmith - Walk This Way
5%
 5%  [ 2 ]
DP - Burn
2%
 2%  [ 1 ]
Queen - WWRY
2%
 2%  [ 1 ]
BS - Paranoid
5%
 5%  [ 2 ]
Rainbow - Since You've Been Gone
0%
 0%  [ 0 ]
Queen - Bo'Rhap (rock part)
0%
 0%  [ 0 ]
Jimmi Hendrix - Foxy Lady
23%
 23%  [ 9 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 3:48 pm    Заголовок сообщения: Лучший гитарный риф Ответить с цитатой

Поднимать эту тему на специализированных форумах бесполезно, сами понимаете почему...здесь же есть шанс получить нормальный ответ
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, а разве гитарный РИФ может/должен быть каким-то особо оригинальным или интересным? риф - он и есть риф... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поражен таким невежеством. Где же Sunshine of your love кримовский? Shocked Это не серьезно, народ. Confused
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где Iron Man?
еще и Money For Nothing...много еще, в общем. У Queen я бы скорее Stone Cold Crazy упомянул, или One Vision - вот где яркие рифы, состовляющие каркас композиции
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, это же не опрос какого-нибудь NME или Ролинг Стоун))) У каждого челвоека свой набор Best... И если уж начинать выбирать, то к общему знаменателю прийти все равно сложно.. Потому что я вот, например, из Cream взяла бы другую песню...

AP-Racing, а что ты считаешь нормальным ответом?Smile
Я голосовала за ЛЗ.. Наверное потому, что из всего предложенного, считаю Кашмир самой сильной песней... И не ставлю с ней даже рядом многео из предлагаемого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож за кашмир...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Eleni:
То что, на вопрос лучший концептуальный альбом на форуме Квин посыпались ответы в адрес Ночи в Опере и полный игнор нескольких альбомов Пинк Флойда
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я я вообще против гитарных рифов... скучно это... общее место...
Idea а что - в самом деле - есть какие-то особенные оригинальные гитарные рифы? в принципе, ведь рифами можно очень многое сыграть, жаль, что только все эти рок-группы - как правило вертят свои рифы вокруг банальных "квадратов"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AP-Racing писал(а):
2 Eleni:
То что, на вопрос лучший концептуальный альбом на форуме Квин посыпались ответы в адрес Ночи в Опере и полный игнор нескольких альбомов Пинк Флойда


Правда? Ну, это действительно беда фэнов... Вот у дипепловцев, например, народ может удавить за Блэкмора или др. членов группы Laughing Квиноманы и раньше были довольно ограниченными в муз. пристрастиях.. Это не плохо, все с этого начинают, а потом либо остаются на месте. либо отходят от музыки либо двигаются дальше) А ты просвети там народ Пинкфлойдом.. или еще чем-нибудь таким)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже Кашмир выбрал. Хотя там не такой уж рифф. А у Queen где рифф, мне совсем непонятно.
Самый яркий гитарный рифф - это Heart Full Of Soul у Yardbirds. По нему все гаражники играть на гитарах училисьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я стиснула зубы и проголосовала за "Смоук Он Зе Ватер". К величайшему сожалению, как мне кажется, енто и есть самый известный рок-риф. К сожалению, поскольку обидно, что песня с таким содержанием превратилась в гимн рок-музыки (чего музыканты DP явно и сами не ожидали). Тот же "Кашмир" - более достойный кандидат, но надо быть объективным. Много народу его с ходу напоют? А вот "Дым" каждый напоет, да сыграет на трех струнах, даже не умея играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то не очень на риффы внимание обращаю. Мне музыка в целом интересна, а не какие-то её детали. Но по приколу за Дым Над Водой проголосовал. В детстве помнится все этой штукенцией восхищались Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я согласна, что из перечисленного Дым над водой - самый известный (что его напоют большее количество людей, чем все остальное))) Но по этому принципу тогда выиграл бы "Сатисфекшн" РоллинговSmile))) Его знают еще больше.. Известнейший рифф, хотя Ричардс как гитарист - никакой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже сразу про Satisfaction вспомнил Smile
а у LZ более известным, имхо, является рифф из Black Dog.
вот так бы я их и разместил:
SOTW
Satisfaction
Black Dog
Iron Man
Foxy Lady
а дальше уже остальные... Smile

Walk This Way и Money for nothing еще к числу очень известных и узнаваемых отнес бы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Но по этому принципу тогда выиграл бы "Сатисфекшн" РоллинговSmile))) Его знают еще больше.. Известнейший рифф, хотя Ричардс как гитарист - никакой...

А я его всего неделю назад первый раз услышал Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB