Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте знакомиться:)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia писал(а):
Да в зуб мне надо было за эдакий выпендрёж. Laughing

А с этим делом торопиться никогда не стОит. Laughing Всегда успеется... Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не... в зуб не надо... выпендриваться - надо, но без снобизма и пижонства! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iza



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток smilie_color
Вот, решила оживить рубрику, и наконец, представиться, благо уже успела нафлудить на этом замечательном форуме. Wink
Меломанкой себя не могу назвать, но так сложилось, видимо с детства (спасибо папеньке!!!), что люблю послушать хорошую музыку. Росла на пластинках «Пластилиновая ворона», «Бременские музыканты», а еще сборники Битлз, Роллингов, Цеппелинов – в общем все, что издавалось в СССР и братских соцстранах. Немного поучилась в музыкальном кружке. Вершина моего образования – вальс «Дунайские волны», который исполнила на аккордеоне на школьном утреннике. Во время учебы в Универе удалось изрядно расширить музыкальный кругозор благодаря моим чудесным друзьям и ларькам с кассетами, которые были на цокольном этаже ГЗ МГУ. Тогда я открыла для себя арт-рок 70ых: King Crimson, Genesis, Mike Oldfield, ELP…Сейчас, правда, я слушаю менее «заумную» музыку, в основном – 60ых годов: некоторых калифорнийцев, Kinks, тех же Роллингов и т.п. Не гнушаюсь «русским роком» и пресловутым брит-попом, качественной импортной попсой, особенно – когда надо наводить порядок в берлоге Wink Интересуюсь фолк-роком и около того: люблю, например, попрыгать под ирландскую музыку.
Не про музыку: живу, главным образом, в Москве, здесь же работаю, и как бы учусь в аспирантуре. Люблю путешествовать, и снимать пейзажи в немереных количествах, чему способствует моя работа. Ник, недолго думая, свистнула из фильма Бертолуччи «Мечтатели», но отнюдь не отождествляю себя с его героиней. К тому же, ник почти совпадает с моими инициалами. Smile Кроме упомянутого Бертолуччи (у которого, мне, кстати, нравится далеко не все), люблю фильмы Г. Данелии, раннего Феллини, из +- современных режиссеров – работы Тима Бартона, Тыквера, Худойназарова, нравится также и добротное зрелищное коммерческое кино. Любимых в разной степени книг много, назвать затрудняюсь, все зависит от настроения.
Поскольку не могу похвастать глубоким знанием музыки, буду рада пообщаться на этом форуме и просто почитать посты более умудренных людей. Umnik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iza, wellcome!
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слушал в детстве Бременских музыкантов - причем помню, что было 2 пластинки. Мультик имхо был слабоват, безмерно слащавый.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iza, приятно познакомиться! Very Happy
А можно поинтересоваться, каких именно "некоторых калифорнийцев" ты слушаешь?
А я вот почему-то "Бременских музыкантов" не очень любила - ни пластинку, ни мультик... Не то, что "Алису в Стране Чудес" (пластинку, разумеется)!
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем мультик "Бременские музыканты" хужее пластинки? в мультике нет Табакова... а видеоряд там слабоват)))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Я тоже слушал в детстве Бременских музыкантов - причем помню, что было 2 пластинки. Мультик имхо был слабоват, безмерно слащавый.

Muchkap писал(а):
чем мультик "Бременские музыканты" хужее пластинки? ... а видеоряд там слабоват)))
Ребята, вы это прекращайте - руки прочь от "Бременских музыкантов"! gunsfiring box Это для того времени был просто культовый мульт! Starik А второй - да, уже был клоном, хотя тоже не плох. Песня "Луч Солнца" в исполнении Муслима зело недурна! (кстати, где-то недавно нашел ее в мп3, с удовольствием вспомнил после 25-летнего перерыва Rolling Eyes )
Muchkap писал(а):
в мультике нет Табакова...
А причем тут Табаков? Ты вааще с "Простоквашино" не путаешь? Shame on you

А, ну да - в общем, Iza - welcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, на пластинке Табаков читает текст от автора))) великолепно читает!
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Gustav, на пластинке Табаков читает текст от автора))) великолепно читает!
Может быть на второй - я ее не слышал. А на первой (как и в мультике) все делал Анофриев. Кстати, тогда - конец 60-х - начало 70-х чудак был просто хэдлайнером во многих сферах! И все так здорово у него получалось! Smile Одна только песня из "Земли Санникова" чего стоит ("Есть только миг между прошлым и будущим")... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, пел - Анофриев, да... но текст на обеих пластинках читал Табаков))))
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я ее последний раз слушал года 33 назад, могу и ошибаться, но все эти годы был уверен, что на первой всё делал Анофриев... Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iza
вы кажется только что стали моим кумиром :)
за вот эту вот великолепную фразу
Цитата:
и как бы учусь в аспирантуре

Спасибо! :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Хм, я ее последний раз слушал года 33 назад, могу и ошибаться, но все эти годы был уверен, что на первой всё делал Анофриев... Think

Debora: Совершенно верно. Все делает Анофриев. На второй пластинке текст, действительно, читает Табаков, мужские партии (и партию Атаманши) исполняет Муслимка Smile (это от большой любви), короля поет Г. Гладков, принцессу на обеих пластинках поет Эльвира Жерздева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam, протестую! в первых бременских в качестве исполнителей указаны Олег Анофриев и Олег Табаков! (см. ссылку)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB