Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший альбом Deep Purple
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Слушай, во-первых как правильно произносится твой ник?
А во-вторых, зачем ты напоминаешь мне об этих легендах, которые я с улыбкой прочел еще в 80х годах? Какой я дал для этого повод?
Меня совершенно не интересуют ни вкусы Блекмора, ни его дурки для прессы.
Сожалею, что мой пост не был услышан, и к тому же меня удостоили профанирующей репликой что даже Шаляпина можно услышать в Machine Head. Меня можно поздравить, я не слышу в MH ни Шаляпина, ни Армстронга, но что мне слышно в упомянутом альбоме, я указал, не вижу смысла повторяться.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного изменю свое высказывание...

Machine Head стал некоей квитэссенцией творчества ДП. То, над чем они работали в 1969-71-х годах, обрело четкие формы, вылилось в единый стиль... отсюда и кажущаяся его прямолинейность. Но не смотря на четкое стилевое единство, глупо было бы исключать джазовые, блюзовые и классические веяния-интересы-увлечения внути стиля...

ЗЫ но Fireball мне ндравиЦЦо больше Wink
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Ваш тон не располагает к доброжелательному диалогу, коллега.
Улыбнись Laughing или хотя бы поставь смайлик Cool
Цитата:
Слушай, во-первых как правильно произносится твой ник?

Какая разница Very Happy ,на разных форумах я его меняю (по политическим мотивам Smile )-имя Александр.
Цитата:
А во-вторых, зачем ты напоминаешь мне об этих легендах, которые я с улыбкой прочел еще в 80х годах? Какой я дал для этого повод?
Меня совершенно не интересуют ни вкусы Блекмора, ни его дурки для прессы.

А как мне донести до человека послание,если он про Фому,а я про Ерему Confused

Muchkap
Цитата:
глупо было бы исключать джазовые

Да их там просто нет.
Мужики опомнитесь.
А в общем как хотите,в стенку бится не буду Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Ну смайлик-то я поставлю, нет проблем Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:
Слушай, во-первых как правильно произносится твой ник?

Какая разница Very Happy ,на разных форумах я его меняю (по политическим мотивам Smile )-имя Александр.
Хм, а не попахивает ли это мимикрией, Александр? Rolling Eyes Wink Laughing Вот мы с Григом и в Африке Григ с Gustav'ом, чего и не стыдимся (хотя, если честно,в Африке я не был, к сожалению... Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav
Да я не стыжусь,так получилось, ник не женщина,что к нему привязываться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav
Да и не у одного Александра тут непроизносимый ник - есть еще Маша с венгерским ником. Ладно уж, не будем, как раньше говорили, "цеплятся к словам". Wink
Мы ж тут все-таки по джазу говорим Evil or Very Mad
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Мы ж тут все-таки по джазу говорим

Question

Лучший альбом Deep Purple

Григ, для меня-Fireball
Пожалуй на втором месте все таки-Concerto For Group And Orchestra в компании с Лондонским филармоническим оркестром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Вот мы с Григом и в Африке Григ с Gustav'ом, чего и не стыдимся.

Ой и не говори, Володя! Very Happy
Я бы сказал, что и не только вы. Smile Хотя Григорий тут немного подкачал. На Прогмюзике он-таки "зашифровался" Laughing
А некоторых персонажей хлебом не корми, дай поразвлекать публику "игрой в прятки". Иногда - сильно напрягает. Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor
Что-то подсказывает мне, что на Прогмюзике мое присутствие не будет долгим - ко взаимному удовольствию. "Прогмюзиков" полно и в повседневной жизни, каковая является вполне достаточным испытанием толерантности. Можно, конечно, некоторое время усиливать давление на самого себя Smile , но скоро даст о себе знать нехватка стимулов. А так вот застрянешь на каком-нибудь "Прогмюзике", и из категории "участник форума" перейдешь на более высокую ступень "звонящий на радио" Very Happy Very Happy Very Happy .
Ну ты знаешь, я практически постоянно шучу, Laughing но самым серьезным образом Cool .Не всем это нравится, понимаю - ну а кому нравится всем нравится? Very Happy Вот то-то и оно Wink

Jcsen

А где ж теперь твои смайлы? Smile

Касательно твоего выбора лучшего альбома deep purple - ты демонстрируешь рафинированный вкус (имхо), а я вот немного по другому ( в принципе) смотрю на понятие "лучший альбом" применительно к этой команде - и возможно, к некоторым другим.
Здесь тот случай, когда мой голос исчезает в хоре большинства...
Но я уже проводил дефиниции между "лучший" и любимый", незачем повторяться. Это имхо лишь кажущийся парадокс.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Да я, всего лишь, позволил себе заметить, что ты там под другим ником. Вот и всё. Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor Да все правильно Wink
Всех к стенке, а то иж загасились - Григ,Jcsen Rolling Eyes Laughing Wink
Кстати,мой ник состоит из 5 величайших музыкальных ....
J-
c-
s... и так далее.
Блин,а произносить язык сломаешь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Кстати,мой ник состоит из 5 величайших музыкальных ....
J-
c-
s... и так далее.

Оригинал, ты, однако. Laughing
А чему твой ник обязан такой расстановкой этих букв? Какому-то рейтингу этих любимых музыкантов? В противном случае, можно было другое непроизносимое сочетание подобрать. Very Happy
Хотя я не понимаю, где Григ собирался это произносить? Laughing
Впрочем это уже оффтоп, более подходящий для темы "давайте знакомиться". Wink
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor
Я произношу ники про себя, разумеется - и в этом случае у меня какое-то корейское слово получалось.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smith&Wesson



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, позволю себе заметить, что мы здесь уж слишком (по-моему) требовательно, относимся к творчеству, этой весьма уважаемой группы. Согласитесь, что естественно рано или поздно, наступает некая "ревизия ценностей", переосмысление чего-то. И особенно чувствительно, это происходит именно с музыкальными вкусами. Мы взрослеем, растём... мудреем. Конечно, лично для меня, благодаря чуду МР3 Smile (да простят меня, ценители настоящего звука) уже после прослушивания коллосальных архивов арт/прог/джаз-рока; фанка, психоделии, фьюжна... да, и ещё бог знает чего... Конечно, теперь музыка "DP", для меня уже не так интересна. Она проста, местами прямолинейна, затянута, нудновата... меня раздражает визгливый вокал Гиллан. Теперь всё это воспринимается, как тут уже говорили некоторые "дуболомный" примитивный хард, и т.п. Да, что там говорить - даже и не вспомню, когда вообще в последний раз, слушал их. Всё. Это как прочитаный интересный детектив: один раз, разобравшись во всём, уже не интересно перечитывать, когда в добавок перед тобой горы, куда более интересных книг. Дань, совкой молодости... когда "Fireboll", казался нам пределом... чуть-ли не трешем! Smile А когда, я услышал впервые "Child In Time", это вообще было для меня, откровением. Не скрою, что тогда "дипы", ставлись в один ряд, с "киссами", "джудасами" и "AC/DC"... Да, так оно и было, и ни чего с этим не поделаешь... Давайте просто делать скидку... делать поправку, на то время. Что ни говори, но укаждого, есть что-то... что связано с "той" группой "DP" из "того" времени. Я отношусь к ним, исключительно с такой точки зрения. По-этому, я не могу сказать какой альбом лучший, в музыкальном плане... Я просто, не знаю. (после исчерпывающих постов Грига, тут даже и нечего добавить.) А вот, любимый - это почему-то "Stormbringer"! Ну, вот не знаю... Скорее всего, именно благодаря замечательному вокалу Ковердейла... (вообще, если говорить откровенно, то вокал Гиллана, меня всегда напрягал). Так вот здесь, он действительно спел, просто обалденно! До сих пор, когда услышу где-нибудь по радио, "Солдат Удачи" или "Holy Man",- до сих пор... что-то такое, в душе переворачивается. Просто, ни чего не могу с собой поделать. Это всё, наверное сугубо индивидуально... но, видимо, что-то есть в этих песнях, в этой музыке, в голосе, который проецирует всё это на тебя... Есть что-то, что не отпускает тебя, уже много-много лет. И это, по-моему главное...
*******************************
P.S. очень интересно было услышать рецензию Грига, на "Come Test To The Band". Обязательно преслушаю его... даже, заинтриговало немного.
_________________
Господь Бог, создал людей, а мистер Кольт, сделал их равными.


Последний раз редактировалось: Smith&Wesson (Вс Дек 10, 2006 2:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB