Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ATOMIC ROOSTER and Co
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 1:21 pm    Заголовок сообщения: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение окружающих по поводу столь мной любимого коллектива Atomic Rooster. причем интересно мнение не только по номерным альбомам, но и по всему семейству вообще. То есть:
Nick Graham - позже в SKIN ALLEY
John Cann - Hard Stuff
Pete French - Leaf Hound, Cactus, Randie Pie -особенно интересно отношение к последнему, так пока не встречал никого (кроме себя Very Happy ) кто бы любил его голос
и т.п.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

Команда хорошая, но не впечатлила настолкьо, чтобы ее собирать.. Правда, первый альбом у меня остался... Благодаря тому, что там играет один из моих любимых ударниковSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atomic Rooster - Death Walks Behind You (p)1970

ИМХО - их самый лучший альбом Cool
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 bryston
Альбом хороший, но слишком не типичный. Там выделятеся Кэнн и его композиции. Больше ни на одном (кроме одноименного 1980 года) он так себя не проявил. Поэтому ближе к Andromede чем к Rooster. Мне лично ближе всего их третий In hearing of
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Команда хорошая, но не впечатлила настолкьо, чтобы ее собирать.. Благодаря тому, что там играет один из моих любимых ударниковSmile

Слово в слово что ли повторить Question Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

Винсент Крейн это мой Хендрикс на клавишах. Как можно вложить столько эмоций и энергетики в такой прямолинейный инструмент? Это не гитара и не сакс где можно тонко управлять звуком, вносить массу нюансов, это гибкие инструменты. А клавиши…Тогда ведь даже активной клавиатуры не было, громкостью звука управляли с помощью педали. Но ему удавалось раскачать, взорвать звук не хуже Хендрикса. Смотрю его живое выступление: он бог, он живет внутри своей музыки. Своими движениями дирижирует, заводит коллектив. Почему Атомик Рустер не дотянули по популярности до Дип Парпл и Цепелинов, несмотря на то, что музыка такого направления была востребована слушателем? Может из-за того, что песни не были такими запоминающимися, как у титанов. Может с имиджем что-то не додумали.

Мой любимый альбом - «Atomic Rooster»-69. В других альбомах тоже полно замечательных песен, и по сему сделал себе сборник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Почему Атомик Рустер не дотянули по популярности до Дип Парпл и Цепелинов, несмотря на то, что музыка такого направления была востребована слушателем? .

Потому что они были слишком умными. И писали слишком сложные вещи.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

Rybba писал(а):

Потому что они были слишком умными. И писали слишком сложные вещи.


Наверное, это тоже сыграло свою роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Людовиг писал(а):
Почему Атомик Рустер не дотянули по популярности до Дип Парпл и Цепелинов, несмотря на то, что музыка такого направления была востребована слушателем? .

Потому что они были слишком умными. И писали слишком сложные вещи.


Laughing
Гениально!
Лед Зеппелин, стало быть, были достаточно глупы и писали глупую музыку, поэтому они стали популярны, Smile а Атомик, оказывается, писал слишком сложную музыку, и надо же, не стал так популярен как Лед Зеппелин. Very Happy А ELP писали еще более сложную музыку, чем Атомик, и тем не менее, были в разы популярнее Атомика. В чем же дело, черт побери? Laughing
"Может из-за того, что песни не были такими запоминающимися, " - да бросьте, Людо. У Атомиков была куча хитов, они выпускали 45ки. Представляете, если б они написали Into The Fire - какая тупейшая была бы там гитара. Продолжать? Smile

"Винсент Крейн"

Хороший дядя, но хуже и Лорда, и Эмерсона. Почетное третье место, которое он делит с Крейгом Фростом.

"Дип Парпл "

NO! Пёрпл, of course.

"Мой любимый альбом - «Atomic Rooster»-69. В других альбомах тоже полно замечательных песен, и по сему сделал себе сборник"

Странно, что "69". У меня есть expanded deluxe edition этого альбома, там указан 70 год. Но бог с ним. А зачем сборник? Первые пять альбомов можно иметь. Там в 4м и 5м попадается "не очень умная музыка" Laughing - но в целом и эти альбомы неплохи, особенно Nice n' Greasy. Мой любимый альбом у них - In Hearing Of .
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не могу с собой поделать - для меня Крейн ассоциируется с Брауном (Артуром). Из "петушка" слушал только Death Walks Behind You - не цапануло.. отложил знакомство до лучших времен
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora: Одна из групп-фаворитов. Нравится абсолютно все. Любимый, пожалуй, дебютник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

Григ писал(а):

ELP писали еще более сложную музыку, чем Атомик, и тем не менее, были в разы популярнее Атомика.


В чем-то более сложную, а в чем-то более простую.

Григ писал(а):

Хороший дядя, но хуже и Лорда, и Эмерсона. Почетное третье место, которое он делит с Крейгом Фростом.


По популярности, ясное дело, уступает. Ну а по мастерству...У Эмерсона и Крейна совершенно разная манера игры и имповизации. Их трудно сравнивать на предмет кто лучше. Эммерсон играет в основном восьмушками, шестнадцатками, которые идут у него бесконечными каскадами. Крейн любитель сложных размеров и ритмических рисунков (триоли, легирует ноты).

Григ писал(а):

Странно, что "69". У меня есть expanded deluxe edition этого альбома, там указан 70 год.


Пардон, ошибочка, 1970.

Григ писал(а):
А зачем сборник? Первые пять альбомов можно иметь.


Они у меня есть. Вещи выборочно нравятся, не все подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

[quote="Людовиг"]
Григ писал(а):

ELP писали еще более сложную музыку, чем Атомик, и тем не менее, были в разы популярнее Атомика.


В чем-то более сложную, а в чем-то более простую.

Григ писал(а):

Хороший дядя, но хуже и Лорда, и Эмерсона. Почетное третье место, которое он делит с Крейгом Фростом.


quote/По популярности, ясное дело, уступает. Ну а по мастерству...У Эмерсона и Крейна совершенно разная манера игры и имповизации. Их трудно сравнивать на предмет кто лучше. Эммерсон играет в основном восьмушками, шестнадцатками, которые идут у него бесконечными каскадами. Крейн любитель сложных размеров и ритмических рисунков (триоли, легирует ноты)./quote

Так и Эмерсон любит нестандартные размеры, он вообще один из самых ритмичных клавишников на хэммонде. Таркус вот хотя бы. Или инструментал Church из его соло альбома Changing States - легирует не хуже Лорда или Крейна, (но все равно получается по-своему, он более "барабанный", чем они) Я уже не говорю о его фортепьянной игре. На этом поле Эмерсон играет в разных манерах, сообразно тому, что требуется. Но все же у него моментально узнаваемый стиль - когда-то иметь свой стиль считалось достоинством, и гарантировало популярность. Smile Винс Крейн впечатлил ещё в Безумном мире Артура Брауна. Они все - и Крейн, и Лорд, и Эмерсон - ( если брать их игру на хэммонде) многим обязаны Братцу Джеку Макдаффу. Большим, чем Джимми Смиту. В разы.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Так и Эмерсон любит нестандартные размеры, он вообще один из самых ритмичных клавишников на хэммонде. Таркус вот хотя бы.


Насчет может «нестандартные размеры»: да может. Насчет любит их: не уверен. Бывает как зарядит тактов на двадцать одними шестнадцатками… Меня это утомляет. Хотя клавишник он без сомнений хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

Вот такой я себе сборник сделал из самых любимых вещей:

Black Snake
Winter
Breakthrough
Decision / Indecision
Time Take My Life
Tomorrow Night
Nobody Else
And So To Bed
Banstead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB