Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший альбом Deep Purple
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да их там просто нет.
Мужики опомнитесь.


джазы бывают разные))))


Цитата:
Да и не у одного Александра тут непроизносимый ник - есть еще Маша с венгерским ником.


Чиллаглань - звездная девушка... всем слушать Омегу!
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Smith&Wesson"], Не скрою, что тогда "дипы", ставлись в один ряд, с "киссами", "джудасами" и "AC/DC"...

Ну, тут у всех разные "тогда", и разные ряды.
Я записал себе первый Кисс в 1975 году( начинался альбом с песни Room Service) - а к тому времени я уже знал все альбомы ДП, включая Come Taste. Кисс я воспринял как команду, которой ничего не оставалось делать, как повторять на свой лад то, что уже было сделано. Больше я этой группой не интересовался никогда. У ДП с Кисс ничего общего - ни в моей биографии, ни как я думаю, в биографии самих ДП. Другие 2 упомянутые группы я проигнорировал.
Дело в том, что я еще успел в тот мифологический поезд, да и не в последний вагон, еще года два оставалось до 75го, когда этот поезд ушел. А с 80 и по настоящее время царствует такой уравнительный постмодерн, вот и появляются ряды, стираются очевидные различия...
Тогда - до 75 люди открывали для себя деревья, небо, человеческие проблемы, чувства, весь мир внутри и снаружи - на новом языке, поскольку они открыли стиль музыки, - так посчастливилось - с принципиально новым значением, это был действительно новый взгляд на вещи. А потом пошло это естественное "уплотнение". Вот и потеснились. Можно только поздравить Smile
По темке - Stormbringer в своем роде шедевральная штучка.
Кроме влияние фанка - что, в общем, не было для группы чем-то новым(см пост о Fireball) на альбоме есть влияние команд Bad Company и поздних Free. Interplay между Лордом и Блекмором здесь достигла апогея.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Я произношу ники про себя, разумеется - и в этом случае у меня какое-то корейское слово получалось.

Я тоже попробовал произнести. По мне - дык намана... Чем-то скандинавским отдаёт слегка. А, учитывая географическое положение моего "бывшего земляка" Wink, вполне приемлемо. Smile

А по теме, могу добавить, что в 70-е годы мне не приходилось встречать человека, который ставил бы DP в один ряд с KISS, JP и AC/DC. Может не с теми я был знаком в то время? Laughing Но DP (наряду с BS) "у нас" всегда считались более "элитной" что ли и возвышенной музыкой, нежели перечисленные выше команды. Хотя по-свОему и они были почитаемы и любимы.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодое поколение 70х это- In Rock,Machine Head,Who Do We Think We Are,Burn,Stormbringer
Молодое поколение 80х это-Back In Black,British Steel,Painkiller
Молодое поколение 90х это-Satura,Kerplunk,Urban Discipline
Ностальгия по молодости не последний факт.

Японский концерт DP-70 000 чел-1972год
U-2 в той же стране восходящего солнца-70 000чел-1989год
Red hot chili peppers-в той же Японии-70 000чел.-1997год

Я был в Питере на DP,средний возраст в основном-40-50 лет
В Финляндии на U-2,средний возраст 25-40 лет
Друг в штатах был на Red hot chili peppers,средний возраст 18-25 лет.
А теперь вернемся в
Цитата:
1972год-(Made In Japan )
-одна джапановская молодешь Laughing Wink

Шас стрелы полетят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Ну и какие тут стрелы? Ты, мне так кажется, всё правильно подметил. Или я во что-то не въезжаю? Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor
Подожди, полетят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Jcsen
псайко-поп Artwoods


Какой-такой ещё псайко-поп?

Джаз там есть, ритм-анд-блюз есть, блюз, соул - нормальный такой клубный музон, даже блатняк сиротский попадается. Психоделии как-то не наблюдаю особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy
Легко признаю, что могу ошибаться в определении ручейков и течений
60х... имею в виду как раз такие не очень мэйнстримные явления, как Артвудс. Я всего раз послушал диск, и если честно, мало что вспомню оттуда на сегодняшний день.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Как я понял, средний возраст форумщиков PE от 37 до 55 лет.
Там тусуют люди, которые помнят, и неплохо, концерты Хендрикса и Крим (тех лет)
Нет такого доминирования молодых, как на наших форумах.
Отчасти потому, что люди не так суетой жизни всосаны, как здесь, а отчасти и в силу отношения к традициям, я думаю.
D'ya dig this? Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: Лучший альбом Deep Purple Ответить с цитатой

Demon of the Deep писал(а):
Не хотите выбрать лучший альбом?

Как любитель психоделии ценю больше альбомы с Эвансом и Come Taste.
Хотя и из 73-74 годов есть что послушать.
Demon of the Deep писал(а):

Лично я считаю лучшим альбомом Perfect Strangers. Лучшая музыка!
Хотя и альбом Stormbringer тоже ничё. Cool

Их я во времена оны записал практически одновременно.
Не скажу, что Stormbringer так уж лучше, но PS не то чтобы до него, но даже до Rainbow'ского Bent out of Shape не дотягивает - IMHO, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April, однозначно. В нём уже есть всё то, за что DP полюбили впоследствии (исключая вокал Гилана - но Эванс, по-моему, не хуже) - и ещё сохранился "дух 60-х", что был в первых двух альбомах. Плюс эта приятная сюита April - предтеча Концерта для группы и оркестра. Из последующего, кроме "Концерта" - Fireball и, как ни странно, Perfect Strangers. Smile Свежий, мелодически яркий материал, без заунывных запилов а-ля "DP In Rock"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все же кажется, что самый значимый у них Ин Рок. Это никакой не "коммерческий" альбом, это имхо действительно дикая штучка. Этот Ин Рок значительно с большим правом может называться прогрессивным альбомом, чем продукты от современных генезисовских клонов или Репертуаровские релизы типа Грэйви Трейн или какой-нибудь Fuzzy Duck. Ин Рок в глубоком смысле куда более варварская музыка, чем весь панк-рок, вместе взятый. Я бы сравнил Ин Рок с современной живописью австралийских аборигенов.
О "заунывных запилах" - если это имеется в виду псевдоклассические пассажи в CIT, я могу понять это мнение - но я как-то никогда не унывал, прослушивая этот диск.
Сейчас я, правда, не слушаю эти дела, но не по причине разочарования.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

О "заунывных запилах" - если это имеется в виду псевдоклассические пассажи в CIT, я могу понять это мнение - но я как-то никогда не унывал, прослушивая этот диск.

Ну, пусть будут "божественные длинноты" Smile (особенно в Hard Lovin' Man). In Rock - классный альбом, переслушал его только что. Да и вообще, весь 70-й год - новаторский. Но Fireball мне все-таки нравится больше: разнообразнее он как-то.
Цитата:
Ин Рок в глубоком смысле куда более варварская музыка, чем весь панк-рок, вместе взятый.

То-то Скуратовский говорил, что ему не нравятся ранние Stranglers, потому что на Deep Purple похожи... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Мне Fireball кажется такой нормальной программой, абсолютно в духе ранних 70х. Безусловно, разнообразнее Ин Рока и Машинной Головы.
Юбилейник Файерболл иной раз, сырым осенним вечером можно прослушать.

"April, однозначно. В нём уже есть всё то, за что DP полюбили впоследствии (исключая вокал Гилана - но Эванс, по-моему, не хуже) - и ещё сохранился "дух 60-х", что был в первых двух альбомах. "

Да, точно сказано. Третий альбом у них такой переходный - они потяжелели, заиграли хард. Переклички Блекмора и Лорда там остроумны. Но если Ин Рок записан ужасно, то DPs/t (Апрель) записан катастрофически. Поменяли шило на мыло с переходом на Харвест. А до Ин Рока мистер Мартин Берч неважнецки записал лучший блюзовый альбом Fleetwood Mac - Then Play On. В частности, в инструменталке Денни Кирвана есть эффект пропадания-появления высоких частот. Причем эти частоты скорее условно высокие... Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Прослушал я сегодня третий альбом, который тебе больше всех нравится - просто среди моего июньского заказа оказалась и эта пиратка с японского издания. Японцы, конечно, постарались - но даже они не вытянули запись на приемлимый уровень. Вспоминая Апрель и особенно студийные ауттейки, я всегда задавался вопросом - с помощью каких студийных ухищрений можно было добиться такого страшного звука, сравнимого разве что с возможностями магнитофона Яуза 69 года выпуска. Но оставим это - нам не привыкать, в конце концов. Альбом отличный, Chasing Shadows, The Bird has Flown, Why Didn't Rosemary - превосходные номера. Отдельно хочется сказать о Lalena - магическая песня в их исполнении. Все очень просто, и удивительно завораживающе. Blind мне раньше всегда нравилась в том виде, в каком ее подали. А теперь я обратил внимание, что аранжировка могла быть и не такой агрессивной - если б сделали ее наподобие Anthem из предыдущего альбома, возможно, вещь бы только выиграла. Песня-то по сути камерная, чего они там бросились кулису рвать, не очень понятно. Я бы сказал, что вещичка Painter для меня уже "не работает"- очень наивно. Ну и восьмиминутное интро к Апрелю - все это превращается в пригоревшую кастрюлю. Вспоминается бородатый анекдот " а когда петь будут?". Можно было ограничится парой минут - и акустической гитары с органом и барабанами вполне бы хватило. Тем более что вытягивать-то было нечего - мелодия Апреля очень хороша сама по себе. Перегрузили, короче говоря. Но в целом - славный альбом. В сравнении - вряд ли лучше Ин Рока.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB