Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пожалуй скучновато все таки и поют слабенько.
неожиданный поворот - да а вот кто слышал русскую гркппу Шмели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind не, не слышал. Laughing Ты давай сразу ссылки, мож и вспомнится чего...
Matty Groves спешиал фо ю, и прочих фанов раннего скоттиш\фолк\ривайвла..
Ewan MacColl от 1959 года Laughing Ешо один титан:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Зы Сивайвер, а тебе эти песни, просто, посвящаются Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

спасибо Smile

глянь на прогмьюзике я дал линки на альбом Les menestriers "Domino" (про них говорили недавно на прогмьюзике) и на Radio Noisz Ensemble (про них говорили на прогмьюзике раньше)

Les Menestriers отжигают (впрочем они похоже на всех альбомах отжигают). Великая была группа....
Вернуться к началу
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в последнее время слушаю этих понимаешь Шмелей. Сразу скажу вообще то это метал. Но! Их последний альбом Lyod (Лед) примерно половину состоит из таких полуакустических вещей фолкообразных. Да и металловые песни разбавлены акустическими вставками. Мне весьма нравится. Акустические вещи красивы, полны драматизма и нерва. Неглупые тексты, особо понравилсось сочетание красивого женского и грубого низкого этакого металлического мужского создающего занятный контраст. Где то и вовсе в 4 голоса поют.
Да и метал у них такой своеобразный, с неким индустриальным привкусом. В общем не гарантирую что понравится но если попадется поробуйте..
Более ранние альбомы не рекомендую там просто металл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind, у тебя тариф лимитный или ты - ленивый такой? Laughing
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Послушал я треки со Льда... Вокал - ничего, стихи - мутные. Песни- симпатичные Прифолкованы они на манер Кинчева 90х Короче, расклад,имхо, стандартный. Как музыканты, они, может и мастеровитые, да эмоционально у меня ощущение, что я это много раз слышал (по радио Laughing ) На форуме восторгались их доальбомовой акустикой - Послушал и попал на вкопеечный закос под Летова, только со смачным рыганьем и звоном стаканов Sad Сами честно признаются, что никакого стиля у них нет (см интервью), зато идеологически - очень подкованы Вобщем, сработал у меня на них жесткий фейс-контроль, а потому, мнение мое, мало чего стоит Laughing (ты же видишь, я быстро перестал исходить, конкретно, из музыки Embarassed )
Про такие группы лучше спрашивать у людей, которые реально подвисают на мрачняке\харде\блабла. Вон, есть на форуме девушка
Ксилаглэнни - она и тяжеляк любит и русский рок. Может, она будет объективнее Confused
ЗЫ Но вот я клип один глянул - хорош. Laughing А костюм ударника меня крайне порадовал. Laughing Так простенько,- и Слипнот отдыхает Laughing
Зы За наводку\инфу - спасибо. Ведь, по-любому, интересно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, не приставай У меня диал ап..
Песню Любовь слышал со льда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind сейчас играет - ничего так...
Ты С Калугина послушай. Он- слегка крейзи, но стихи - то у него
авторские Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да много чего есть. Вот например попалась еще группа(?) Русичи альбом "не посрами земли русской" Так там вообще казацкие хоровые застольные песнопения на манер "Эх хорошо с нашим атаманом жить не тужить!" Да и такое слушаю. так что я тут счас насоветую.
Калугин что то знакомое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Самый-то хороший альбом - Nigredo, да нет его у меня Laughing
Если Апстрим сюда зайдет - может, зальет ссылку...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё есть ансамбль Казачий Круг п/у Владимира Скунцева. Это ваще! Казацкие песни в очень хорошем исп. Всем советую.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое главное Русичи и Казачий Круг здорово соответсвуют тематике форума британский рок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Апстрим сюда зайдет - может, зальет ссылку...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Привет, Кобзон!
Спешу усатисфачить страждущих Wink :
Вот тут весь Калугин лежит в МП3:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Вот тут мы его обсуждали прошлым летом Wink
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


"Оглашенные...." меня немного разочаровали, я после демо "Чжоан Джоу" ожидал большего. Но всё равно, Калугин хорош! Такая харизма!
Nigredo у меня в виде бельгийского аудио-оригинала, могу ужать в желаемом качестве и выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, да не, спасибо! Ссылка - шикарная (как у тебя принято Laughing ) Думаю, достаточно..

Mastermind я что-то, поздно догнал..
Русичи - это голос ультра-правых, что ли? По печально-известному движению? Shocked Confused
ЗЫ Фигасе! Laughing Сначала топик чернел, теперь - краснеет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind а это не важно...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определю свое мнение.

британский рок - это основа, стержень. Но сужать свои интересы исключительно на нем - это сильно обеднять себя. При всяческом преклонении перед Beatles, Cream, King Crimson, 10cc... и прочая-прочая-прочая я никогда не отрекусь от Doors, Iron Butterfly, Hedningarna, In Extremo, Omega, Маримбы-плюс, Егора свет Летова.

Это - огромный, необъятный мир, созданный и пробужденный лихими британцами, которых в свою очередь пробудили не менее лихие американцы (Хейли, Пресли, Мадди Уотерс, Чак Берри и прочая)

Так зачем же нам грубо отделять ветви от корней? С другой стороны - мы, россияне (заметте - я не сказал русские, дабы кого-то ненароком не обидеть), тоже имеем полное право время от времени оглядываться на собственные корни, ибо Истинная Музыка прекрасна и играет новыми, неожиданными и яркими красками, отражаясь и преломляясь в кристаллах каждой нации. Британия подарила нам Рок, переработав американские рок-н-ролл, ритм-н-блюз и иже с ними на свой вкус. Но Рок не висит в пространстве и времени, так что не вижу никакого криминала в этнически-историческом расширении ареала интересов форума.

ЗЫ британия нам подарила не только Рок, но и Джин-Тоник, после пол-литра которого я все это понаписал)))))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52  След.
Страница 42 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB