Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок-Криминал
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 1:40 pm    Заголовок сообщения: Рок-Криминал Ответить с цитатой

Еще одна темка родилась для обсуждения. Сейчас очень много говорят про аудио и видео пиратство и борьбу с ними, также софтовые и прочие виды теневых делишек. Если подумать, ведь с музыкой получился, ИМХО, обман слушателя - почему? Думаю, что думаю, что купив один раз запись на любом носители - ты уже заплатил за нее, будь то винил, аудиокассета или компакт-диск(имеется в виду лицензионный продукт). Но ведь переиздания и тд,
снова тянут за собой карманные денежки нашего брата-меломана. В начале 80х годов, когда технология компакт-диска только начала осваиваться - его себестоимость была всего 25 центов!!! Вдумайтесь, глядя на это значение. Сейчас после выпуска более миллиарда копий - думаю затраты на него еще больше снизились, а я говорю о фирменных, с буклетами, качественной пластмассой и тд. Оказывается все это сделано для того, чтобы 50% всех накруток класть в карман брендовых студий, братцы но ведь это грабеж!!! Тянется то ведь это из нашего кармана. Еще 25% - продюссеру, музыкант получает только 10%, остальное идет на промоушн и тд. Не удивительно, что Юниверсалы и другие будут против распространения музыки в Интернете. Я сам покупаю фирменные диски и гонюсь за качеством, но после того как на одном форуме подробно объяснили, сколько истинная цена диска - было просто "весело" от понятого элемента завышенности цены. Думаю, так же и с винилом дело обстоит. ИМХО, аудиомагнаты сами толкают пиратов на еще большие тиражи своей продукции и вероятно, что обострение этой борьбы только усилится.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так и есть. Существует мировой заговор музыкальных магнатов, держащих цены на аудио-продукцию на высоком уровне. За последнее время цены на CD только выросли несмотря на снижение себестоимости. Я слышала, в США в Конгрессе хотели выработать закон о государственном регулировании цен на CD (лет пять назад), но этот проект быстренько похоронили. Все дело в том, что музыка по степени востребованности не уступает алкоголю и куреву (а может даже и превосходит). Поэтому ее и стремятся монополизировать для извлечения сверхприбылей. К пиратству я отношусь нормально - у нас пол-страны им кормится. Пусть лучше деньги эти кормят нас же, чем уходят к каким-нибудь "Universal" или "EMI". И вообще, глобализация экономики, к которой сейчас все так рвутся - штука очень вредная. Но это уже другая тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ люблю и уважаю пиратскую продукцию. я готов назло покупать её - только чтобы не идти в проклятый фирменный бутик, где мне продавец с распальцовкой продаст за бешенные бабки "родной сиди".
я не хочу платить за диск больше 100-150р. потому что, таки-да, я тоже в курсе цен. с моих 500-800р. автор с гулькин фиг получит, если получит вообще. а кормить "фирмы" я не хочу. и даже не столько из каких-то принципиальных соображений - а просто пртому что денег жалко.

вообще-то... я только что с "Бнюшкинова Двора" на Багратионовской. ужжжас! кругом - почти одни типа фирменные лавочки. т.е. - хорошим приятным и дешевым старьём уже почти никто не торгует.
кругом попса и тупой глянец... настроение паршивое. Sad Evil or Very Mad

кстати, насчёт пиратов. я тут ищу себе дивиди-плеер, но такой, который крутил бы также и мпег4. само собой, "фирма" пока таких не делает. но - несколько подобных аппаратов уже кто-то где-то видел
в продаже. интересно, кто-нибудь из наших Cool - общался ли с таким дивиди-плеером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Все так и есть. Существует мировой заговор музыкальных магнатов, держащих цены на аудио-продукцию на высоком уровне. За последнее время цены на CD только выросли несмотря на снижение себестоимости. Я слышала, в США в Конгрессе хотели выработать закон о государственном регулировании цен на CD (лет пять назад), но этот проект быстренько похоронили. Все дело в том, что музыка по степени востребованности не уступает алкоголю и куреву (а может даже и превосходит). Поэтому ее и стремятся монополизировать для извлечения сверхприбылей. К пиратству я отношусь нормально - у нас пол-страны им кормится. Пусть лучше деньги эти кормят нас же, чем уходят к каким-нибудь "Universal" или "EMI". И вообще, глобализация экономики, к которой сейчас все так рвутся - штука очень вредная. Но это уже другая тема...


Тут вот есть прелюбопытная статья по сабжу
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!



Ну, по поводу глобализации я бы с тобой поспорил, так как к «Капинтерну» отношусь положительно, да Лена ругаться будет Smile А что аудиомагнаты “цены держат” – это естественно. Только вот «накрутки» безобразно велики, и диск раза в 2-3 дешевле должен быть, но тут уже вопрос жадности и неосмотрительности производителей. Неосмотрительность заключается в том, что полная коммерциализация искусства (не только музыки), к которой мы идем (уже почти пришли), приведет к такому падению уровня культуры, что это уже катастрофа будет.

А к пиратам я очень положительно отношусь, тем более, что многие из них работают с той музыкой, которую знают и любят, и делают это во многом на энтузиазме.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):

Неосмотрительность заключается в том, что полная коммерциализация искусства (не только музыки), к которой мы идем (уже почти пришли), приведет к такому падению уровня культуры, что это уже катастрофа будет.

уровень культуры просто опускается... вернее - его "опускают". причём, специально. из соображений, так сказать, политкорректности.

самое мерзкое - то, что "продавцы культуры", хоть и открещиваются от того, - именно они - воспитатели, педагоги новых и новых поколений. ведь радио-передачки слегче слушать, чем читать серьёзные книги... и купить розовощёкий сиди с "горящей десяткой от МТВ" прощче, чем.... нечто такое, на освоение чего уйдёт, возможно, недели и месяцы. сейчас идёт топ по продаще одноразовой культуры. люди не хотят делать для вечности. люди хотят интерактивности и сиюминутности. и новые поколения - воспитывают следующих именно в таком стиле.
в общем-то, мне плевать но то, остануться ли в вечности Модерн Токинг или Бринти Спирс, но - ведь и ко всему прочему мы/они начинают относиться с одиноковой преступной лёгкостью. вот такая деградация.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а потом музыканты разорятся вовсе, и не будет ни родных дисков ни левых..
т.е. покупая фирму, музыканту идут копейки, но покупая пиратство - им не идет НИЧЕГО

а я люблю платить человеку, который хорошо работает, и мне от его работы живется лучше))


кстать насчет Горбы, там ща новая модная фишка - Лицензия
т.е. некоторое время назад всюду висели плакаты - Долой Пиратство
а ща когда подходишь к дискам, продавец показывает - что тут Дорогие диски, а тут Лицензия....за те же сто рублей, ток надпись появлась - лицензия))

а мне нравится, что там фирма продается - выбор больше - по крайней мере я терь знаю, где кроме трансильвании можно купить Донована и тех же Кокни Ребел - и это будет дешевле, чем покупать в фирменном магазине.....хотя это надо ещё проверять и уметь торговацца...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):


а мне нравится, что там фирма продается - выбор больше - по крайней мере я терь знаю, где кроме трансильвании можно купить Донована и тех же Кокни Ребел - и это будет дешевле, чем покупать в фирменном магазине.....хотя это надо ещё проверять и уметь торговацца...


Больше выбор? Выбор сузился заметно, просто находить теперь легче.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):

а я люблю платить человеку, который хорошо работает, и мне от его работы живется лучше))

я готов платить ЕМУ ЛИЧНО, но не каким-то там капиталистам-спекулянтам... кроме того, некотым музыкантам известно, что их продукцию хотят приобретать и не очень богатые люди. и если они готовы делать издания - без там всяких голограмм, толстенных буклетов и пр. - не-дорогие издания, то я готов их покапать. а если нет, если им плевать на не-богатых потенциальных клиентов, но лично я предпочту воровать. вот так. Shocked

crow писал(а):

мере я терь знаю, где кроме трансильвании можно купить Донована и тех же Кокни Ребел - и это будет дешевле, чем покупать в фирменном магазине.....хотя это надо ещё проверять и уметь торговацца...

Донована я покупал за 80р. альбом. летом прошлого года, всё там же. а ещё - чуть раньше - на старой Горбушке за 40 и 60р. соответственно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшое дополнение.
с некоторых пор "Сони" возит в Россию лицензионные диски - эдакие дешёвые варианты. продаются они по 120-180р. (иногда дороже). пример: Р.Уотерс "Развлёкшиеся...", купил я себе такой. думал, что круто...
обложка внутри ваще пустая, зато есть спэм от "Сони" с рекламой прочих дисков. ну и на фига мне это барахло за такие деньги,
если рядом лежит отечественное пиратство за 90р. - с буклетом: тексты, инфа по песням и пр.
я лицензию эту поменял на что-то и куил пиратский. и за 60р., кстати. вот такие рыночные отношения... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз зашел на сайт аудиофильной студии Теларк и ради интереса посмотрел сколько в их штатовском интернет-магазине стоит компакт-диск с шотландским фолком и был удивлен - он стоил как и в Пурпурке около 20 баксов - одна цена... Удивился, на чем тогда Пурпурка выигрывает, если продает диск по цене производителя, но посмотрев на внутренний курс доллара в нашем магазине - все сразу понял... В Пурпурке это курс составляет 32,9 долларов - хотя официально 29,35 Rolling Eyes ... Вот и ответ - необязательно продавать по завышенным ценам, есть многом и других способов: лицензии, курс валют, пошлины и тд...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Я один раз зашел на сайт аудиофильной студии Теларк и ради интереса посмотрел сколько в их штатовском интернет-магазине стоит компакт-диск с шотландским фолком и был удивлен - он стоил как и в Пурпурке около 20 баксов - одна цена... Удивился, на чем тогда Пурпурка выигрывает, если продает диск по цене производителя, но посмотрев на внутренний курс доллара в нашем магазине - все сразу понял... В Пурпурке это курс составляет 32,9 долларов - хотя официально 29,35 Rolling Eyes ... Вот и ответ - необязательно продавать по завышенным ценам, есть многом и других способов: лицензии, курс валют, пошлины и тд...

Нулегионеры, наверное, не по тем ценаим берут, что установлены магазинами для розницы, а раза в 2 дешевле, я думаю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
я готов платить ЕМУ ЛИЧНО, но не каким-то там капиталистам-спекулянтам...

но ведь не платишь?

кстати ща есть лицензия сонь всяких и с буклетами, у меня тот же уотерс за 150 ры - in the flesh, русский, с буклетом...то же йан Гиллан и Блэкмор))
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если бы Джордж Мартин, сейчас творил добро, думаю порвал бы свой контракат с ИЭмАй и ушел из этой фирмы, хотя возможно его моральность и идейность - тоже капиталистический имидж Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):

но ведь не платишь?

не плачу, и не буду я им платить. потому что они не хотят, чтобы я им платил.
вот ещё пример: родной "Би Джиз" Одесса, М-р Нэтюрал -
продаются без текстов, без инфы и пр., а пиратские: с текстами, с инфой. и родные при этом - дороже.
ну и скажи мне - на фига мне тогда покупать то, что дороже? из моральных соображений?
но медиа-магнаты сами плевали на эту мораль. искусство принадлежит народу. а те тем, у кого хватило бабок перекупить у автора/издателя правда.
а из соображений рынка (по которым и живут эти медиа-магнаты) - я покупаю то, что мне удобно покупать. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
ага, а потом музыканты разорятся вовсе, и не будет ни родных дисков ни левых..

Музыканты могут зарабатывать на концертах, как это было испокон веков, и как продолжается сейчас на Руси-матушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB