Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок вокруг света. Записки путешественников.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Рок вокруг света. Записки путешественников. Ответить с цитатой

Цитата:
Уайтхолл. Первый день в Лондоне, 27.05. 06

Ах, вот ты каков, Северный Олень! Wink Красиво состариваться не каждому дано, особенно при любви к пабам Smile

Григ, меня вдруг осенило: если память мне за 15 лет не изменила, коли по этой улочке (что у тебя за спиной) пойти, то выйдешь на набережную Виктория, чуть правее Иглы Клеопатры и моста Ватерлоо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Цитата:
Уайтхолл. Первый день в Лондоне, 27.05. 06

Ах, вот ты каков, Северный Олень! Wink Красиво состариваться не каждому дано, особенно при любви к пабам Smile

Григ, меня вдруг осенило: если память мне за 15 лет не изменила, коли по этой улочке (что у тебя за спиной) пойти, то выйдешь на набережную Виктория, чуть правее Иглы Клеопатры и моста Ватерлоо?


Забыл я название этого переулка, но если смотришь из центра, то я на левой стороне Уайтхолла, то есть улица за моей спиной упирается в другой переулок, и тут так - направо вниз - всё верно, набережная Виктории, а если налево и вверх - Трафальгар, Стрэнд стало быть.
( Я иду как раз от набережной в сторону паба "Кларенс" - или Георга 5, да, точно - идем к Георгу.)
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
SilverBird

Дык чего ж, Ань, выкладывай!
Кэмден - сидел там в World's End - самый большой паб, виденный мной в Лондоне.
А кстати, если твои снимки цифровые - на photobucket делаешь альбом, и прям с него сюда вдуваешь. Это даже мне нетрудно - а я в компьютере ничего серьезного в принципе не понимаю. Я и не думал, что фото закачать так легко, если честно.


НЕ ЦИФРОВЫЕ!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Сканера нету!
А в Кэмдэне на рынке гуляли?!
Я как раз гуляла, фенечки всякие рассматривала, в пластинках копалась...
Кстати, мы жили недалеко от Muswell Hill Wink Cool
Замечательно там было поздними вечерами - как в деревне...
Вообще, у меня в Лондоне не было чувства, что я в мегаполисе Very Happy
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, я рад, что не забыл великий город Smile
Я перечитал свой пост и вдруг подумал, что мою фразу
Цитата:
Красиво состариваться не каждому дано, особенно при любви к пабам
можно понять неоднозначно. Я имел в виду, что ты в отличной форме, не смотря на любовь к пабам (в отличие от меня Sad ).

И вообще, пора открыть отдельный ностальгический оффтоп с необычными путевыми заметками/воспоминаниями о родине британского рока Wink Тут, похоже, многим есть о чём вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Я только за - ежели про Англию оффтопить.
Насчет своей "отличной формы" я промолчу, пожалуй. Smile

SilverBird
Неа, не гулял по Кэмдену - мы там вышли по пути на север - мне надо было переться в жуткую даль - выехали за пределы 2й зоны, кэб взяли. И кстати, зряшная была поездка - уж лучше бы действительно, по Кэмдену погуляли. Muswell Hill мне ничего не говорит, к сожалению.
Мы оба раза жили в Кенсигтоне - первый раз в Kensington Close, а через два с половиной месяца - в Kensington Palace. Это напротив широкоизвестного Kensington Garden, который плавно переходит в не менее широкоизвестный Hyde Park. Район имхо просто гениальный - центр, комфорт, зелено и тихо. И кварталы ухоженные - но собственно, неухоженные нам как-то и на глаза не попались. Мы и в Холланд Парк заходили - Хай-стрит перешёл, и ты уже в парке.
Еще мы такую фишку делали - решали вечерком, в какой город смотаться, утром в кэб и на вокзал - то Паддингтон, то Виктория...Первый раз в Бат съездили, очень мне хотелось,- и как раз в дни музыкального фестиваля, а второй раз в Кентербери - ну это вообще произвело грандиозное впечатление. Есть снимки, могу выложить со временем - только бы тогда тред соответствующий завести - типа куда мы ездим, вот как на Гринвейве или там у Экслера.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Upstream
Я только за - ежели про Англию оффтопить.
Muswell Hill мне ничего не говорит, к сожалению.
Мы оба раза жили в Кенсигтоне - первый раз в Kensington Close, а через два с половиной месяца - в Kensington Palace. Это напротив широкоизвестного Kensington Garden, который плавно переходит в не менее широкоизвестный Hyde Park. Район имхо просто гениальный - центр, комфорт, зелено и тихо. И кварталы ухоженные - но собственно, неухоженные нам как-то и на глаза не попались. Мы и в Холланд Парк заходили - Хай-стрит перешёл, и ты уже в парке.
Есть снимки, могу выложить со временем - только бы тогда тред соответствующий завести - типа куда мы ездим, вот как на Гринвейве или там у Экслера.


Буржуи! Laughing
Muswell Hill должен много говорить поклонникам Кинкс, у них же знаменитый альбом The Muswell Hillbillies (не помню, какого года).
Тред, наверное, пора завести, а то нас myster возьмёт и сам передвинет! А, Рамиль?
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird, Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Буржуи!

+1
Не то слово! Wink

Мне вот дважды довелось посетить Альбион - в 91 и 93. Помните, что это были за времена? Зарплата в академической науке на уровне 20 уёв, а тут тебе командировочные отваливают аж 20 фунтов в сутки, не считая гостинницы (макс 50 фунтов). Тут не до кэбов, пабов и прочих земных наслаждений. Всё для дома, всё для семьи + на сувениры сотрудникам Wink

А в 93 дедушка Сорос просто выписал чек, покрывающий симпозиумные расходы, на имя организатора симпозиума, а лично участникам на карманные расходы - 100$-трэвел чек на все 10 дней, чтоб не зажрались.

В 91 это ваще были первые дни после путча. Думал не пустят, но пронесло.
Телячьи восторги по поводу увиденных красот-достопримечательностей, знакомых до боли с детства, проведённого в английской спецшколе, вполне себе банальны и неинтересны. А вот необычные впечатления периодически буду постить и других "побывавших" к этому же призываю.

Самое необычное впечатление от Англии-91? Не поверите: это их АРХИБЕРЕЖНОЕ отношение к водопроводной воде! Душ с проточной водой был недоступен! Водопроводные краны в гостиннице (45 фунтов в день) и университетском общежитии были такие, что позволяли лишь наполнить раковину, заткнутую спец. пробкой, и в этом водоёмчике помыть руки + морду. В гостинице ванна наполнялась аналогично, т.е. наполнил, поплавал там в мыле и - вылазь. В Кентерберийском универе ситуация оказалась ещё стремней. Прямо скажу: мыться с применением шайки до этого мне доводилось лишь в военных лагерях! Шайка, правда, была белая и квадратная, но дела это не меняло. Кран в помывочном отсеке отстоял от стены сантиметров на пять и подлезть под него было нереально... Все небританские участники симпозиума были в шоке и ярости Twisted Evil Evil or Very Mad Надо заметить, что в 93 ситуация заметно улучшилась: нормальные души были уже везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird писал(а):
[quote

Буржуи! Laughing
Muswell Hill должен много говорить поклонникам Кинкс, у них же знаменитый альбом The Muswell Hillbillies (не помню, какого года).
Тред, наверное, пора завести, а то нас myster возьмёт и сам передвинет! А, Рамиль?


Слышал Кинкс в основном по радио, два-три года назад. Есть у меня один их альбом, кажется, Sleepwalker. Ранние Кинкс мне напомнили Холлис немного - того же периода. Но признаюсь, мало что смыслю в Кинкс - как и в ранних Who. При том ничего против и тех, и других не имею.
Не буржуи мы вовсе, а так, мелочь радикальная. В смысле уничтожения купюр. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
А в 93 дедушка Сорос просто выписал чек, покрывающий симпозиумные расходы, на имя организатора симпозиума, а лично участникам на карманные расходы - 100$-трэвел чек на все 10 дней, чтоб не зажрались.



Upstream, мы с отцом тоже на дедушкины деньги жили, только в 95-м!
На пабы хватало, а вот на кэбы - нет! Но я не переживала, до сих пор вспоминаю, как здорово в дабл-дэкере на верхней палубе прямо над водителем сидеть!!! А водители были классные - по узким крутым улочкам на приличной скорости - весьма экстремально!
У меня тоже с водой связаны воспоминания... В доме, где мы жили (обычный такой semi-detached house) в ванной был бойлер, вроде наших, только работал он по-английски: включаешь воду - она ледяная, потом он её постепенно нагревает, пока не дойдет до точки кипения, после чего отключается - и вода, естественно, начинает охлаждаться... После чего вся процедура повторяется.
То есть это именно для английской системы мытья - чтобы набрать энное кол-во воды, а потом выключить! Но мы же так не можем - вот я и ждала, чтобы улучить момент, когда температура станет более или менее приемлемой, потом пережидала, потом опять улучала момент... Laughing
Григ , чего-то мне Кинкс никогда Холлиз не напоминали... Shocked
Уж слишком у Рэя Дэвиса манера своеобразная, его ни с кем не спутаешь.
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird писал(а):
Upstream писал(а):
А в 93 дедушка Сорос просто выписал чек, покрывающий симпозиумные расходы, на имя организатора симпозиума, а лично участникам на карманные расходы - 100$-трэвел чек на все 10 дней, чтоб не зажрались.



Upstream, мы с отцом тоже на дедушкины деньги жили, только в 95-м!
На пабы хватало, а вот на кэбы - нет! Но я не переживала, до сих пор вспоминаю, как здорово в дабл-дэкере на верхней палубе прямо над водителем сидеть!!! А водители были классные - по узким крутым улочкам на приличной скорости - весьма экстремально!
У меня тоже с водой связаны воспоминания... В доме, где мы жили (обычный такой semi-detached house) в ванной был бойлер, вроде наших, только работал он по-английски: включаешь воду - она ледяная, потом он её постепенно нагревает, пока не дойдет до точки кипения, после чего отключается - и вода, естественно, начинает охлаждаться... После чего вся процедура повторяется.
То есть это именно для английской системы мытья - чтобы набрать энное кол-во воды, а потом выключить! Но мы же так не можем - вот я и ждала, чтобы улучить момент, когда температура станет более или менее приемлемой, потом пережидала, потом опять улучала момент... Laughing
Григ , чего-то мне Кинкс никогда Холлиз не напоминали... Shocked
Уж слишком у Рэя Дэвиса манера своеобразная, его ни с кем не спутаешь.


Да, совершенно верно - автобусы там на экстремальных скоростях двигаются. Мы, кстати, в свой второй приезд автобусами часто пользовались - остановка была очень близко - садишься на 9й или 10й - и в город. Но вот интересно - чем это пабы дешевле кэбов Smile ?
Посадка в кэб - 2.20 - но в пределах 1й зоны в среднем где-то от 8 до 14 фунтов получалось. В пабе мы такой суммой не отделывались...
Хотя впрочем, во второй свой визит мы от Хитроу до отеля кэб взяли.
50 фунтов поездка...О проблемах с водой я только читал - вот как и сейчас.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая хорошая тема! Smile

про воду... в первый раз о таких проблемах слышу... т.е. - да, вода стоит дорого (вернее - газ, который ее греет), поэтому ванна - редкость, очень часто люди делают у себя в домах только душ... и принято воду экономить, по крайней мере - выключать в процессе намыливания...
но в гостиницах/общагах ни разу не было никаких проблем/ограничений с водой... и даже не слышал...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но в гостиницах/общагах ни разу не было никаких проблем/ограничений с водой... и даже не слышал...

Дык, ведь, Дмитрий, за 15 лет много воды утекло Wink

Ещё одна зарисовочка. Называется: Шведский стол по-великобритански Very Happy

В первый день моего первого британского симпозиума (Кентербери) припозднился я с приходом на первый ланч. Пришёл минут за 15 до заявленного окончания трапезы. Коллеги славно потрудились: я обнаружил лишь пышные листья салата (я к ним весьма равнодушен), пару ошмётьев от беконовой нарезки и много пустых блюд. Стоявшая возле этого "шведского стола" матрона в белом колпаке смущенно улыбнулась и развела руками. Посоветовала приходить пораньше. На следующий день я, наученный горьким опытом, пришёл вовремя. В процессе накладывания себе очередного ломтика какого-то мяска я ощутил у себя на плече чью-то нежную руку. Это была матрона в белом колпаке, но уже другая - не вчерашняя. Смысл её гневной тирады был убийственно ясен: "Вчера, из-за таких как ты, кое-кому еды не досталось!!!" Желания обяснять, что им как раз и был я, не возникло - возникло горячее желание провалиться сквозь британскую землю... Embarassed Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Но вот интересно - чем это пабы дешевле кэбов Smile ?
Посадка в кэб - 2.20 - но в пределах 1й зоны в среднем где-то от 8 до 14 фунтов получалось. В пабе мы такой суммой не отделывались...


Просто вы, наверное, в пабах ещё и ели... Wink
А мы - нет!

dazed&confused, как там у вас сейчас... с погодой? Laughing
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird
сейчас - сухо и холодно (3-4 градуса выше ноля днем), до этого было намного теплей, в новый год
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
, подснежники, вишни... Smile

Upstream
Цитата:
Шведский стол по-великобритански

ужос... но - я бы все-таки не стал делать каких-то глубоких выводов... нормальный шведсткий стол организуется так, что а)всем хватает с запасом; б)если всем не хватает с запасом - приносят ещё, из закромов или - с кухни... сам тому свидетель...
тут или от конкретного организатора зависит, или - та самая вода, которая утекла за 15 лет =)
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB