Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Van Der Graaf Generator
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Что ж, сегодня приобрел "полное собрание сочинений"... Не хочу сглазить, но похоже появляется (у меня разумеется) новая любимая команда в арт-роке. Забавно, но начал прослушивание с самого раскритикованного альбома Quite zone и был приятно удивлен. Потом перешел к первому... Тут придется еще разок послушать


А какие у тебя другие любимые команды в арт-роке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно ответить на этот вопрос не смогу. Начал я с Талла и бы поражен (до этого слушал только хард и блюз), по сей день - one of the favourite. Потом по совету отца приобрел Yes Frgile -с первого прослушивания хотел выкинуть в окно (реакция была что за бред). Через пол года - это один из саых любимых альбомов вообще, не только у YES. Очень нравятся ELP, GENESIS, Gentle Giant (Octopus, Three friends), но выше них ставлю CAmel... А вообще я большой поклонни прото-пога (не люлблю это назвние). Raw Material, Gods, Andromeda, sPOOKY TOOTH...Но самая любимая (на настоящий момент) - FAMILY и их СУПЕР ГЕНИАЛЬНЫЙ A song for me... Надеюсь ответил на вопрос? Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ответил)) Тепреь лучше знаю твои вкусы)
А я в арт-роке мало кого люблю... Наверное, толкьо ЭЛП и Кримсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кримзон как группа Фриппа мне не очень близка, но как собрание Лейка, Джайлза, Макдональда и Фриппа (то есть 1й особенно и 2й альбомы) мне очень даже. Поздний он какой-то другуй и ИМХО не в лучшую сторону музыка изменилась. Скажу проще, выбираю между походом на концерт Crimson и 21st century shizoi band выбрал бы последних
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Однозначно ответить на этот вопрос не смогу. Начал я с Талла и бы поражен (до этого слушал только хард и блюз), по сей день - one of the favourite. Потом по совету отца приобрел Yes Frgile -с первого прослушивания хотел выкинуть в окно (реакция была что за бред). Через пол года - это один из саых любимых альбомов вообще, не только у YES. Очень нравятся ELP, GENESIS, Gentle Giant (Octopus, Three friends), но выше них ставлю CAmel... А вообще я большой поклонни прото-пога (не люлблю это назвние). Raw Material, Gods, Andromeda, sPOOKY TOOTH...Но самая любимая (на настоящий момент) - FAMILY и их СУПЕР ГЕНИАЛЬНЫЙ A song for me... Надеюсь ответил на вопрос? Smile

У меня с Fragile было абсолютно точно также. Только спустя год я его смог слушать и потом он стал любимым. У Camel кроме замечательного Снежного Гуся, которого я до сих пор временами переслушиваю, остальное имхо гораздо слабее. Family - да это супер! Роджер Чэпмен - самый необычный и потрясающий вокалист, какого я слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я в арт-роке мало кого люблю... Наверное, толкьо ЭЛП и Кримсон)

а как же мы? Wink Rolling Eyes Laughing Cool
Цитата:
Скажу проще, выбираю между походом на концерт Crimson и 21st century shizoi band выбрал бы последних

Я выбрал первых и нисколько не жалею.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, но очень многие любят у CAMEL гуся. Я очень люблю (10 из 10) их первые два альбома (особенно первый) и три последних (особенно Harbour of tears). Но откровенно не понимаю (и считаю, что там нечего понимать) их работы конца 70х гг.
2 Myster Первый раз встретил человека, который к Чепману относится также тепло как и я
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Забавно, но очень многие любят у CAMEL гуся. Я очень люблю (10 из 10) их первые два альбома (особенно первый) и три последних (особенно Harbour of tears). Но откровенно не понимаю (и считаю, что там нечего понимать) их работы конца 70х гг.
2 Myster Первый раз встретил человека, который к Чепману относится также тепло как и я

Я Гуся не люблю. Скукотень. Самый первый диск Кэмэла вне конкуренции, по-моему. А вот голос Чепмена я слышать даже не могу. Козел он Very Happy и поет козлячьим голосом.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как же мы?


Ром, вы вне конкуренции! Rolling Eyes

Цитата:
2 Myster Первый раз встретил человека, который к Чепману относится также тепло как и я


Мне тоже нравятся Family.. Пластинок их я, правда, не собирала, но в "Дежа вю" они у меня открывали целую программу...

Цитата:
Роджер Чэпмен - самый необычный и потрясающий вокалист, какого я слышал.


Myster, а Болан не необычный? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ром, вы вне конкуренции!

ой, я аж вздрогнул! Shocked мне когда-то давно отставку с такой формулировкой дали - ты, мол, вне конкуренции, но ты скорее друг, брат и т.д. до бесконечности ))) с тех пор предпочитаю составлять конкуренцию, а не быть вне её (the music is outside) ^))))

так ты нас уже любишь? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Perry писал(а):
Забавно, но очень многие любят у CAMEL гуся. Я очень люблю (10 из 10) их первые два альбома (особенно первый) и три последних (особенно Harbour of tears). Но откровенно не понимаю (и считаю, что там нечего понимать) их работы конца 70х гг.
2 Myster Первый раз встретил человека, который к Чепману относится также тепло как и я

Я Гуся не люблю. Скукотень. Самый первый диск Кэмэла вне конкуренции, по-моему. А вот голос Чепмена я слышать даже не могу. Козел он Very Happy и поет козлячьим голосом.

Ну не знаю. По-моему у него очень "драйвовый" вокал. А вот Шокампа (или как там его) из Pavlov's Dog я с трудом переношу.


Цитата:

Myster, а Болан не необычный?Very Happy

Да, необычный. Но что-то не цепляет особоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
так ты нас уже любишь? Rolling Eyes


ну.. в общем.. в общем... да Rolling Eyes Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Lex
Не просто козел, а как кто-то его назвал electric goat Very Happy
2 Myster
ИМХО в Pavlovs Dog главное музыка, а не голос. К тому же эту музыку с более грубым (или мужским) вокалом я просто не представляю
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Ну не знаю. По-моему у него очень "драйвовый" вокал. А вот Шокампа (или как там его) из Pavlov's Dog я с трудом переношу


Не знала, что тебе так не нравится Pavlov's Dog... Когда я услышала их впервые, была потрясена и в течение года ставила знакомым - шокировать. В то время с записями было совсем плохо... ПОэтому у всех отвисали ртыSmile Многих я тогда на них подсадила. Сейчас отношусь к ним спокойнее, но без такого насыщенного вокала тоже слабо представляю себе их музыку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
myster писал(а):
Ну не знаю. По-моему у него очень "драйвовый" вокал. А вот Шокампа (или как там его) из Pavlov's Dog я с трудом переношу


Не знала, что тебе так не нравится Pavlov's Dog... Когда я услышала их впервые, была потрясена и в течение года ставила знакомым - шокировать. В то время с записями было совсем плохо... ПОэтому у всех отвисали ртыSmile Многих я тогда на них подсадила. Сейчас отношусь к ним спокойнее, но без такого насыщенного вокала тоже слабо представляю себе их музыку..

Ну не пошел он у меня в свое время. Надо наверно переслушать, может воспримется по-другому. Ну не понравилось мне, что тут поделаешьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB