Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Донован
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, учитывая, что там Пейдж с Джон Пол Джонсом засветились, а на Barabajagal - Джефф Бек... Хотя я скорее Open Road имел ввиду. Там одна вещичка есть, где Донован просто под Планта поет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
... я скорее Open Road имел ввиду. Там одна вещичка есть, где Донован просто под Планта поет.

Честно говоря, я почему-то так сразу и понял. Пожалуй, Open Road - все-таки самый мой его любимый альбом. Он по-хорошему эклектичен: при всей индивидуальности Трубадура ощущаются влияния на него и сольного Леннона, и Планта, и ... да много кого, а вот Дилана уже - в меньшей мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот - и я припал к сему источнику: взял на ознакомление винил: "Essence To Essence" (73г.). Что сказать? Может, уже не лучший период, но не особо зажгло, несмотря на участие зело уважаемых людей: Питера Фрэмптона и Стива Марриотта из "Humble Pie", ряда других солидных музыкантов. Музычка полуэстрадная, хотя и симпатишная, лиричная. Вот когда шли "медленные композиции" - вот тут да, что-то брало за горло (меня) мягкими, но цепкими лапками... Будем искать дальше (хозяином пластинки было сообщено, что в загашниках у него есть более ранние и более аппетитные альбомы)... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
crow писал(а):
фунитов 15 (20-25 с доставкой), на амазонеSmileтам всё есть...почти

Погоди... то есть что-то чуть более тысячи русскими рублями?
Может, скинемся тогда - я готов даже бОльшую часть суммы выложить и отдать вам с Катей книгу в "бездвоздмездное пользование" на несколько месяцев. При ма-а-леньком условии, что на Острове появятся ваши переводы пары-тройки самых интересных глав Wink .

пасиб за предложение, но, думаю, сами... лично мне хотелось бы такую книжку насовсем, пара месяцев меня не устраивает))

Что касается Essence To Essence, так он считается самым коммерческим альбомом Донована. Ну в смысле далеко не лучшим, и наличие там Пирогов делу не помогает((

Слушайте предпоследний альбом! Sutras. Красивая весчь
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Донована подсела совсем недавно. Но очень плотно Smile

Началось все с того, что мой друг-гитарист, обучающий меня различным приемам игры, записал мне диск и дал послушать: мол, вот как на гитаре люди играют. Я прозрела...

Это был Донован и его Sutras.

Начала искать еще. По ходу дела мне подсуетили Donovan Greatest Hits и Donovan Greatest Hits Live, а потом - скачала Mellow Yellow, а потом и Open Road

После Sutras он показался мне таким... традиционным, что ли. Чем-то напомнил Дассена, сама не знаю, чем Embarassed Но чем больше слушала, тем больше поражалась его разнообразию. Оказалось, он настолько разносторонний! Это ж надо было столько всего нахвататься и совместить!

Последним шоком для меня стал Cosmic Wheels, записанный при участии Кози Пауэлла. Еще одна грань бриллианта Smile

В общем, Донован стал для меня настощим открытием, как в плане музыки, так и в плане игры на гитаре. И только потом я обнаружила, что он очень даже интересно поет Smile

Кстати, не подскажете, где можно найти его в сети? А то у нас найти его записи в продаже - весьма и весьма проблематично Crying or Very sad
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmic Wheels гранью бриллианта бы не назвала.имхо. Уже далеко не то.
Sutras хороший
В сети достать где не знаю (даже, если честно, надеюсь что его там нету).

но что Дона открывают это приятно
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
Cosmic Wheels гранью бриллианта бы не назвала.имхо. Уже далеко не то.


я имела в виду, что сам Донован - бриллиант, а его альбомы - грани этого бриллианта. Донован многогранен, это очень трудно не признать. Smile

и чем больше я его слушаю, тем интереснее становится, откуда и у кого он всего этого набрался. Ведь многих можно узнать в его творчестве, хотя прежде всего - самого Дона Smile
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно кого можно у Дона в творчестве узнать?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек Брюс лабал на басу на пластинках Донована 66-67.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а Джефф Бэк - на соло-гитаре в паре замечательных вещей в 1969-м :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
Cosmic Wheels гранью бриллианта бы не назвала.имхо. Уже далеко не то.

А я - назвал бы ! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хочу ознакомиться с творчеством Донована, но в Питере не могу найти ни одного альбома (Пурпурный Легион и Союзы не предлагать).
Поэтому – извиняюсь за оффтоп – просьба-предложение к любителям: не захочет ли кто-нибудь вдруг обменяться дисками (мой каталог для обмена: yurkspb.narod.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз сижу и слушаю A Gift From A Flower! Cool
Самая обалденная вещь, по-моему - Sun Smile

Остальное всё какое-то... игрушечное Confused
Это, конечно, всё-таки фолк-поп - не слишком загружает Laughing
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не такой уж фолк-поп. Фолк-поп это какие-нибудь Сикерс или Питер, Пол и Мэри. А Донован вполне себе рокер. Даже пожестче Боба Дилана. Просто темы у него такие.. сказочныеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А Донован вполне себе рокер. Даже пожестче Боба Дилана. Просто темы у него такие.. сказочные:)

... Да, типа "люблю свою рубашку... и джинсы!". :roll: Или "Сьюзан на Западном побережье ждет Джонни, который во Вьетнаме сражается..." :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB