Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не типичный рок 60-х
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Не типичный рок 60-х Ответить с цитатой

60-е прошли под знаком британского вторжения. Все эти Битлз, Роллинги, Кинкс, Ху, Холлиз, Манкиз, молодые парни играющую задорную, наивную, мелодичную музыку. Вот подумалось а какие были группы идущие вразрез с этой генеральной линией? Т..е. играющее нечто по музыке или настроению отличающееся от такой скажем битово ориетированной музыки? Ну ясно что к концу 60 уже вовсю цвели всякие психи, фьюжны и проги кое какие. Так что речь идет скорее о середине или даже начале 60-х?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине 60-х была группа замечательная - Misunderstood. Шла вразрез
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роллинги играли наивную и мелодичную музыку... держите меня семеро Crazy
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind
Всё же надо уточнить вопрос.
Манкиз, надеюсь, не относятся к "британскому вторжению"...Да и само вторжение - о чем этот термин? - вторжение куда и зачем?
Битово-ориентированная музыка игралась далеко не всеми британскими группами в 60е годы - в частности Роллинг Стоунз вообще никогда бит не играли, Ярдбердз тоже - да и многие.
Что считать "генеральной линией" в 60е, я бы затруднился определить.
Матери Изобретения, Бисер Перед Свиньями Рэппа, Вельветов - куда их сунуть? А ведь это подлинный дух 60х...
Доорз, Хендрикс, Крим, Бабочка - это уже дорожка в 70е - но опять же усыпанная цветами 60х...
Нет, это мне кажется столь же сложным, как вычислять генеральную линию в любой эпохе - кроме соцреализма.
Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то ясно. Речь идёт о начале и середине 60-х. МАТЕРИ под это подходят.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Двери начали играть в 65м. Хендрикс в том же 65 играл Куртиса Мэйфилда - с этого он начинал, а не с Экспириенс.
Перлз Бифор Суайн - тоже с 65.
А уж что в конце творилось - могу назвать самую нетипичную группу 60х за всю, пожалуй, историю 60х - Silver Apples. Это дуэт из Нью-Йорка. Два альбома - 68 и 69 год, в стиле ...нью вэйв. Где-то между Talking Heads и Orchestral Manouvres In The Dark...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё ясно и так,кто когда начал играть. Речь о самых нетипичных идёт.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер эпплз знаю.У меня есть
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я так думаю, что наиболее отклонялся от "генеральной линии компартии" Very Happy гражданин Бифхарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Wilde Flowers - очень нетипично для 66 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у них только сборник выходил 1965-1969 The Wilde Flowers Story или ещё чего?
_________________
Rainbow every morning...


Последний раз редактировалось: Mushroomhunter (Пн Мар 30, 2009 3:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, больше ничего, кроме этого сборника нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термин британское вторжение придумал не я...Речь шла да, прежде всего о мерси бите (так вроде это называется), такие аккуратные мальчики поющие I love you, love me do и так далеею
The Wilde Flowers.. а что они играли? Судя по тому что потом было с первым Караваном..меня терзают смутные сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бифхарты. Велветы, Заппа как то это вроде ближе в концу 60-х...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):

The Wilde Flowers.. а что они играли? Судя по тому что потом было с первым Караваном..меня терзают смутные сомнения...

Правильные сомнения тебя терзаютSmile Они играли мрачновато-ироническую психоделику с джазовым привкусом. Если не слышал - рекомендую. Лично мне они нравятся больше, чем Soft Machine и Caravan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB