Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Top 20 - 1972
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genesis вышли к массам в 1974-м со своим барашком, именно я это и имел в виду)))), когда пояснял, что 1973-74 более насыщены качественными событиями) V.4 - сам же сказал, квинтессенция раннего Саббата, абсолютно вписывается в его концепцию, ничего качественно нового. Так что 1972 - затишье перед новым прыжком)

ЗЫ а Фокстрот - самый нестандартный для 1972-го года альбом)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap

Нет, выход на концерт в Уэмбли , "разделяя чек" с ЭЛП, это еще не выход к массам, далеки они были от народа в то время. Прессу тех лет я читал, в RS или NME за 74 год была смешная карикатура на этот альбом - стадо овец заполонило Нью Иоркскую улицу, Бродвей вероятно, и посреди стада ошеломленный полисмен - регулировщик.
Что имеет в виду Дженесис своей музыкой, мы не знаем - но это заслуживает вашего внимания как новое явление - вот примерно так и был анонсирован альбом, на мой взгляд, самый сложный у них - хотя и песенный в основном.
Дженесис этот свой выход к массам пресловутый осуществлял очень неторопливо, с момента Трика и дальше, но конкретный уже заход в массы это Абакаб и дальше. Даже Дьюк еще имеет "моменты" прогрессивного стиля, и вообще это такой не очень удобный альбом.
И осталось их трое - по форме да, массы должны были прислушаться, но как-то воздержались в целом. Но тоже ведь не скажешь что "Трое" это просто поп-рок. Конструктивистский такой альбом, и форму свою прогрессивную они еще сохраняют там - хотя и в облегченной фактуре.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, но не смог удержаться Laughing
Фраза свалила наповал. Laughing
Цитата:
и форму свою прогрессивную они еще сохраняют там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Григ, но не смог удержаться Laughing
Фраза свалила наповал. Laughing
Цитата:
и форму свою прогрессивную они еще сохраняют там


Ну да, двусмысленное высказывание, Smile согласен.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему?! почему в моих устах слово "массовый" кажется ругательным?? Барашек отнюдь не хуже того же Фокстрота. А то, что Барашек был ориентирован на массового зрителя (не сколько по содержанию самого диска, сколько по сопровождавшего его шоу) это отнюдь не минус ему. Музыка Genesis перстала быть интравертной. Вот собственно и все.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю заметить: Йесов Fragile, который тут у вас часто упоминается вышел осенью 1971 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это ошибка. Fragile был записан в сентябре 1971 года, а диск был выпущен зимой 1972.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Очень рад тебя видеть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, нет, это у тебя обшибка:
Британиский релиз Fragile пришелся на 26 ноября 71, а американский - на 4 января 72 Twisted Evil
так что не надо мне тут Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Григ, нет, это у тебя обшибка:
Британиский релиз Fragile пришелся на 26 ноября 71, а американский - на 4 января 72 Twisted Evil
так что не надо мне тут Shame on you


Лично мне наплевать, когда он вышел, в 71-ом или в 72-ом. Надеюсь и большинству тоже. Главное вышел и всех нас радует.

Григ, прошу, не реагируйте на замечание Serg.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, ну уж прошу прощения! как топ называется? топ-20 1972! так что нефих тут с 1971-го пихать... а то ишь... повадились беспорядки нарушать! crocodil
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видел ни одного атлантиковского винила Fragile, где бы стоял год выпуска 1971. Везде стоял 1972. У меня на фирменном райновском ремастере есть такая надпись - Fragile was first issued as Atlantic#7211(1/4/72). Выражение first issued вызывает вопросы? В интернете сейчас много путаницы, в том числе и на официальных сайтах. Пример сразу же - группа Mirthrandir свой альбом For You The Old Women датирует 73м годом, в то время как все другие издания, в том числе и продавцы - Амазон.ком - указывают на 1976 год.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, и что ты мне хочешь доказать этим? 4 января - просто дата американского релиза. Атлантик - фирма американская. А почему спустя 2 месяца после премьеры в Англии выпустили - т.к. в Штатах еще вовсю раскупали The Yes Album. Вот и не стали сбивать себе прибыли. Понятно?

Хотя бы туты почитай:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал твою ссыль, спасибо, это было смешно. Особенно эти экономические выкладки. Дорогой мой, все официальные источники, включая вот этот
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
составленный, кстати, музыкантами лично, указывают на 1972 год выпуска упомянутого альбома. Ты мне пишешь "Атлантик - фирма американская", Smile и это вроде как аргумент, что, дескать, в Штатах альбомы Yes выходили позже. Атлантик потому и назван Атлантиком, что это такая же американская фирма, как и британская - или это непонятно? И на что ты ссылаешься, чему ты веришь - Википедии, где вполне могли сделать такое открытие - пилотку для прессы,(обычно это 100 экземпляров) выпущенную в ноябре, выдать за официальный релиз, что мягко говоря, некоторое преувеличение. У официального релиза есть только одна дата, двух быть не может. Но если тебе нравится верить всяким википедиям, нравится думать, что в ноябре 1971 была выпущена реальная тиражка Фраджайла - ради бога, нет проблем.
Я предпочитаю придерживаться официальной информации. До изобретения интернета мы обычно пользовались Роллинг Стоуном, если хотели узнать год выпуска, и никаких двусмысленностей не возникало. Привет Twisted Evil
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь тут
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


- посмотри внизу страницы в каталоге Releases - там есть 1971
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB