Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PROCOL HARUM
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А как вам "A Salty dog" в исполнении Сары Брайтман?
Примерно так же, как и ряд других великих песен, исполненных Сарой из репертуара UFO, например. Недостаточно ИМХО быть какое-то время женой Эндрю Ллойда Уэббера и неплохо спеть в "Призраке оперы", чтобы замахиваться на старую рок-музыку. Да и вообще - тут, скорее, сидел какой-нибудь толстопузый продюссер, чертил возможный график продаж Laughing и решил - надыть Сарке Солти Дог спеть. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"A Whiter Shade Of Pale"- изюминка альбома Annie Lennox 'Medusa' (1995). И клип необыкновенно красивый и стильный. И грустный, как жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно, как и многое в жизни то, что в новых альбомах изюминки все сплошь уже кем то еденые. Лет 30 назад. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Их творчество с 67 по 77 принято считать золотым.

По-моему дальше уже скукота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
По-моему дальше уже скукота.

Абсолютно не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Абсолютно не согласен

Ок,нет,ну не все... Embarassed
Но в основном Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знаком с творчеством группы "Jude"? Особенный интерес, конечно, представляет Трауэр. Недавно видела на сборнике его постхарумовское выступление -- блеск! Один из любимых гитаристов нынче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я собираю их на репертуаровских диджипаках. Потихоньку так покупаю время от времени. Мне осталось докупить Баррикады, Эдмонтон, первый альбом и Нечто Магическое. И самый редкий на этом формате первый альбом...
Трауэр у меня практически весь - его команда в 70х была явно недооценена, учитывая какой успех и раскрутку имел тот же Whitesnake. Трауэр близок по стилю к Free - Bad Company, но его гитара это такой утяжеленный Хендрикс, при том что у него куча своих приемов.
А вот Фишеровские альбомы мне не показались интересными. Типичный клавишный поп в духе Алана Прайса.
Не слышал альбома Мика Грэбема, читал хвалебные отзывы о его альбоме.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне осталось докупить Баррикады

Один из самых любимых альбомов PH.
Цитата:
И самый редкий на этом формате первый альбом...

А вот у нас был первый альбом именно в таком виде. Однако, нашему приятелю его явно не хватало в коллекции, и, он у нас его выменял на него же, только японский. А до этого, стыдно сказать, у нас первый был еще на Castle.
Цитата:
Трауэр у меня практически весь

Трауэра, еще лет 10 назад много прослушали, практически все 70-е. Общее впечатление хорошее, не понравился только Truce. Такое впечатление, что все песни на этом альбоме состоят из вступления и финальной части. Впрочем, следует освежить...
Цитата:
Сейчас я собираю их на репертуаровских диджипаках.

Как-то не подружились мы с диджипаками. Они имеются у нас в коллекции, куда же от них денешься... Но вот репертуаровские Atomic Rooster, Gun и прочее не стали на диджипаки менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала случайно купил диджипак, понравилось звучание и книжечка в кармашке, вот и стал их покупать в таком виде. Пиратские-то у меня давно все собраны.

"Трауэра, еще лет 10 назад много прослушали, практически все 70-е. Общее впечатление хорошее, не понравился только Truce. Такое впечатление, что все песни на этом альбоме состоят из вступления и финальной части. Впрочем, следует освежить... "


Truce 82 года, тоже с Брюсом, как и BLT, предыдущий альбом ( который мне очень нравится), только там Изадор вместо Лордана. Ничего, неплохой альбом - особенно вещи со стихами Брауна. И первая вещь там классная, такой типичный "оупенер".

"Один из самых любимых альбомов PH".

Мне больше предыдущий нравится, Home. Но и Баррикады хороши, безусловно. Любимых у меня 2 - это первый и Grand Hotel. Они весьма контрастируют друг с другом, но мой выбор совершенно обычен - их чаще всего и называют как самые удачные.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мой выбор совершенно обычен - их чаще всего и называют как самые удачные.

А вот мой выбор что-то не очень обычный получился - Something Magic. Почему-то во всех статьях, что мне попадались, его называют чуть ли не самым провальным за всю историю группы Crying or Very sad . Обидно как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):
Цитата:
мой выбор совершенно обычен - их чаще всего и называют как самые удачные.

А вот мой выбор что-то не очень обычный получился - Something Magic. Почему-то во всех статьях, что мне попадались, его называют чуть ли не самым провальным за всю историю группы Crying or Very sad . Обидно как-то...


Не переживай, Маша - у тебя хороший выбор. Я знаю ещё человека, который этот альбом выделяет ( правда, он ничего в арт-роке не смыслит, панк-авант-фриджаз-этно - вот его родная стихия)
Сам по себе этот альбом вполне имхо солидный, своеобразный. Это уже неплохо - Брукер не стал делать репризу на 9й альбом, а придумал что-то новое. Мне в Something Magic более всего нравится Strangers In Space, а затем Skating On Thin Ice.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Я знаю ещё человека, который этот альбом выделяет ( правда, он ничего в арт-роке не смыслит, панк-авант-фриджаз-этно - вот его родная стихия)

Оба-на. А я тоже его "выделяю". Но, кажется, разговор не про меня. Wink
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Я знаю ещё человека, который этот альбом выделяет ( правда, он ничего в арт-роке не смыслит , панк-авант-фриджаз-этно - вот его родная стихия

Григ, если человек просек панк,авант,фриджаз,этно Laughing То поверь, ему арт-рок, просто детская забава Laughing Имхо.
Григ, что то я давно тебя не вижу на форуме, у Бориса Лифановского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Григ
Цитата:
Я знаю ещё человека, который этот альбом выделяет ( правда, он ничего в арт-роке не смыслит , панк-авант-фриджаз-этно - вот его родная стихия

Григ, если человек просек Laughing То поверь, ему арт-рок, просто детская забава Laughing Имхо.

Извините, что вмешиваюсь, но, действительно, если только имхо! А на деле: любителей "панк,авант,фриджаз,этно" не так мало, но, среди них, как это ни странно, немало людей просто плохо разбирающихся в музыке.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB