Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pink Floyd
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Да и кто сейчас на полном серьезе будет слушать The Wall?

Я! Слушала, слушаю, и буду слушать - это самый важный диск для меня уже не помню даже сколько лет.
Цитата:
Для меня фильм А.Паркера просто шедевр.

Вообще-то я предпочитаю аудио-вариант Стеночки, но мультипликатору можно памятник поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany
Маша, извини ради бога - моя реплика была скорее адресована меломанам поколения 70х. Работа The Wall сама по себе талантлива, с ней никаких проблем, просто люди вроде меня уже не попадали в "целевую аудиторию" этого проекта. Я кстати, знал восьмидесятников, которые на полном серьезе превозносили The Final Cut, ставя его на один уровень с Атомной Мамой...В общем, от этого пирога под названием Pink Floyd каждый может иметь приглянувшийся кусочек или два, или больше двух... Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно на секунду, кто такой Бан Хейлен, которому пришили антисоветскую пропаганду. Неужели написал что-то круче, чем Reds In My Bed 10cc - я уже не говорю о Listening Wind TH.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
А "Данич Мод" - это Депеш Мод, что-ли??? Confused


Ну естественно. Там масса весьма пикантных искажений названий. Very Happy
Манич Мэшин (Munich Machine) - тоже не сразу узнаваемо... Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю Пинк Флойд и буду это повторять сотни раз Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не люблю Пинк Флойд и буду это повторять сотни раз

...и поэтому в моём последнем топе всех времен АЖ 2 их альбома:
Цитата:
48. Pink Floyd - Piper At The Gates Of Dawn
49. Pink Floyd - Animals
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Серж, похоже, в Зимбабве растёт какая-то неправильная трава, вызывающая то ли амнезию, то ли расстройство логического мышления?
Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб Марли и любители стиля ска, регги и правильной травы и то уважали - Пинк Флойд Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать пейотWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
Шух писал(а):
А "Данич Мод" - это Депеш Мод, что-ли??? Confused


Ну естественно. Там масса весьма пикантных искажений названий. Very Happy
Манич Мэшин (Munich Machine) - тоже не сразу узнаваемо... Cool


Да, не зря мне говорили, что время К.У.Черненко было самым "тёмным" для рок-музыки...
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
..и поэтому в моём последнем топе всех времен АЖ 2 их альбома:

Тот топ как и все предыдущие считать недействительным, ибо слишком много изменилось с того времени. А вобще, Piper, WYWH и Animals - хорошие вещи. Но остальная часть их творчества ужасно занудна и обдрочена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вобще, Piper, WYWH и Animals - хорошие вещи. Но остальная часть их творчества ужасно занудна и обдрочена.

Я бы, если честно, ограничился альбомами исключительно до "Dark Side...". Вспоминается хорошая фраза из какой-то энциклопедии: "Они вовсю учили народ как жить, не замечая, как он (народ) позёвывает от скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня П.Ф. - детская болезнь, вроде скарлатины. Каждый должен переболеть, но у некоторых иммунитет не вырабатывается.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Arnold Lane, Intersteller Overdrive уже тогда считались шедеврами о достоинствах которых писали музыкальные журналы.


Да, но тогда группа была одна из, а не "самая великая группа во вселенной". Не было культа.

Цитата:
Ну да, с такой логикой можно сказать, что если в 64-ом Сержанта ещё не было, то и битломании тоже не было!


Это совершенно разные группы с совершенно разной историей. Вы хотите сказать что Пайпер произвел фурор, хотя бы в психоделических кругах и с поправкой на психоделичность, сравнимый с Плиз Плиз Ми?

В то время в Англии было много групп, похожих на Пинк Флойд. Последние, пока еще, были лишь одни из...

Цитата:
Кстати, подозреваю, что в 68-ом часть потенциальной аудитории The Wall ещё ходила пешком под стол. А к выходу Dark Side часть реальной аудитории Пайпера от группы уже отвернулать. Ну и чего?


Я это отлично знаю, что вы пытаетесь мне доказать?
Потому что гладиолус?

Цитата:
А ранний PF - это и есть essential


Согласен.

Цитата:
Так что выкрутасы выкрутасам рознь, сами понимаете.


Как вы уже возможно поняли, я с уважением отношусь к психоделичным выкрутасам, а сказал то что сказал с иронией.

Цитата:
Да и кто сейчас на полном серьезе будет слушать The Wall?


Ну, раз в год послушать можно, но конечно, верить в т.н "концепцию" никто не будет.

Цитата:
Маша, извини ради бога - моя реплика была скорее адресована меломанам поколения 70х. Работа The Wall сама по себе талантлива, с ней никаких проблем, просто люди вроде меня уже не попадали в "целевую аудиторию" этого проекта.


Дело не в целевой аудитории а в низких музыкальных качествах "Стенки" и ее наивных, а точнее банальных, идеологических идеях.

Цитата:
Не люблю Пинк Флойд и буду это повторять сотни раз


Странно. И хотя мы посрались в прошлом посте, здесь тебе жму руку.

Цитата:
А вобще, Piper, WYWH и Animals - хорошие вещи. Но остальная часть их творчества ужасно занудна и обдрочена.


Удалил бы из этого списка WYWH и Animals. Что ты в них нашел? Серые, притертые, зажатые балладки. Ну ничего, скоро они со временем отпадут думаю. Останется только первородный Пайпер.

Кстати, те кто кричит что Wish You Were Here самая гениальная бла бла бла, наверное никогда не слушали Saurceful of Secrets. Или не имеют ушей.

Цитата:
Я бы, если честно, ограничился альбомами исключительно до "Dark Side...". Вспоминается хорошая фраза из какой-то энциклопедии: "Они вовсю учили народ как жить, не замечая, как он (народ) позёвывает от скуки."


Насчет периода до Дарк Сайд согласен. Насчет скуки. Ежики плакали, кололись и т.п? Или в СССР слушали то что было(везли фарцовщики) а не то что хочется(или вообще о чем слышали)? Скорее всего так.

Цитата:
Для меня П.Ф. - детская болезнь, вроде скарлатины. Каждый должен переболеть, но у некоторых иммунитет не вырабатывается.


Интересная мысль. Извините за наивность, а есть еще какие-то групп из классик рока, которые входят в список "детских"? А то вдруг я детские группы слушаю. Если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то было пределом шика тащиться от Пинк Флойд... теперь в нашем высшем обществе принято на них наезжать... наверное, действительно хорошая команда была, однако....
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет периода до Дарк Сайд согласен. Насчет скуки. Ежики плакали, кололись и т.п? Или в СССР слушали то что было(везли фарцовщики) а не то что хочется(или вообще о чем слышали)? Скорее всего так.


Старшие товарищи помогут в плане Band on the Run, а ваабще Пайпер любим многими здесь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB