Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pink Floyd
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда-то было пределом шика тащиться от Пинк Флойд... теперь в нашем высшем обществе принято на них наезжать... наверное, действительно хорошая команда была, однако


Ну тут я чист, открыто заявлял что не люблю Пинк Флойд и не тащусь от них, еще в период "шикования".

Одно но. Любую благую идею можно превратить в фарс. "Наезд", как вы выразились, должен быть аргументирован. А то будет как с русским роком, сейчас модно поносить его, особенно среди 12летних девочек, которые слушают в лучшем случае Аврил Лавин(кажется так пишется имя певицы).


Цитата:
Старшие товарищи помогут в плане Band on the Run, а ваабще Пайпер любим многими здесь.


Вы хотите сказать старшие товарищи вовлекали нас в это? Тоже верно. Собственно о группе я от таких старших товарищей, а точнее совсем старших и услышал. А как еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сид Барретт + ЛСД = дебютный альбом "The Piper At The Gates Of Dawn"
Уотерс + травка и виски = 2ой альбом "A Saucerful OfSecrets"
"More" "Ummagumma" "Zabriskie Point " - для обкуренного интеллекта.
Становление "Pink Floyd" как супер-группы с непререкаемым международным авторитетом произошло в 1970-1971 годах, когда вышли альбомы "Atom Heart Mother" и "Meddle"
А затем, Пинк Флойд убивает всех наповал шедеврами: "Dark Side Of The Moon", "Wish You Were Here", "Animals" и "The Wall".
Вот такое мое мнение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы, если честно, ограничился альбомами исключительно до "Dark Side...". Вспоминается хорошая фраза из какой-то энциклопедии: "Они вовсю учили народ как жить, не замечая, как он (народ) позёвывает от скуки."

Цитата:
Для меня П.Ф. - детская болезнь, вроде скарлатины. Каждый должен переболеть, но у некоторых иммунитет не вырабатывается.

ПФ - верх музыкального снобизма. Они серьезно зазнались. Exclamation

Цитата:
Удалил бы из этого списка WYWH и Animals. Что ты в них нашел? Серые, притертые, зажатые балладки. Ну ничего, скоро они со временем отпадут думаю. Останется только первородный Пайпер.

А чем, собсно Пайпер их лучше? Пайпер хорош, как и эти две работы (правда, часть материала - дрочня - и на пайпере в том числе).

Цитата:
Кстати, те кто кричит что Wish You Were Here самая гениальная бла бла бла, наверное никогда не слушали Saurceful of Secrets.

Я этого не кричу, но считаю Saucerful дерьмом. Эксплатация старых идей помноженная на скуку и нудноту. Это же могу сказать и о доброй части их альбомов.

В сравнении с более прогрессивными группами ПФ со своей музыкой - никто. Обидно осозновать что таких как ПФ многие преподносят как "музыку для мозгов"... мне это именно так пытались объяснить, но я не поддался. Они не столь сложные по музыке чем среднестатистическая поп-команда, просто твердили всем что своей "умной" музыкой они несут великие послания для человечества... Многие поддались на провокацыю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сид Барретт + ЛСД = дебютный альбом "The Piper At The Gates Of Dawn"

Барретт, по крайней мере, не учил народ уму-разуму Wink
Цитата:
Уотерс + травка и виски = 2ой альбом "A Saucerful OfSecrets"

Не знаю, как нащот травени и самогона, но альбом весьма недурён.
Цитата:
"More" "Ummagumma" "Zabriskie Point " - для обкуренного интеллекта.

Тут хоть ещё экспериментировали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тише, господа! Эпитеты типа "дерьмо" - не для этого форума.

Я лично считаю, что ранние альбомы ПФ были довольно революционны в свое время и повлияли на многих. Возможно, без Барретта не было бы таких направлений, как краут-рок, спэйс-рок. И в конечном счете нью-эйдж и прочей электроники.
Сам я очень люблю Meddle и Atom Heart Mother. Что бы не говорили - весьма мощные и талантливые работы. Из такого детства я никогда не выйду.
А вот чего не понимаю и, видимо, не пойму так это DSotM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, без Барретта не было бы таких направлений, как краут-рок, спэйс-рок.

Не было бы Барретта, был бы кто-то другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пётр Дворников



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится клип на Арнольд Лейн. Похоже, что каждая старая группа или артист, будь то Капитан Бифхарт, Спаркс или ещё кто, утверждают, что они сняли клип первыми. И все они в общем-то хороши )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не было бы Барретта, был бы кто-то другой.

Это не есть факт, мсье Дюк(c) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чем, собсно Пайпер их лучше?


Он лучше их тем что он свежий (не свежее, а свежий). Есть какие-то идеи, энергия в музыке, звук легкий и ненапрягающий. Что же касается Wish You Were Here и Animals - для меня это вообще поп-альбомы. Свежести нет, звук архаичный, впитал в себя худшие черты 70х, музыкальные идеи угроблены в угоду популярности. Сравните треки Shine On и Saurceful of Secrets.
И, Serg, я не считаю трек Блюдце полное секретов (именно трек) дерьмом. Это по-настоящему космическая музыка, которая легко бы себе чувствовала в фильмах Кубрика, в частности Космической Одиссее 2001 (как раз 68год). Впрочем, там нечто подобное и было.

Цитата:
Эксплатация старых идей помноженная на скуку и нудноту.


Ты точно слушал Saurceful of Secrets? Никакой нудоты там пока еще и близко нет. По части идей тем более, альбом уже кардинально отличается от Дудочника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
звук архаичный

У Пайпера подавно тогда...

Цитата:
Ты точно слушал Saurceful of Secrets? Никакой нудоты там пока еще и близко нет. По части идей тем более, альбом уже кардинально отличается от Дудочника.

faustmax, я вижу, ты недавно плотно подсел на психоделику. Раньше, когда я еще не слушал прогрессив, я тоже мог бы такое сказать что и ты и расхвалить любой психоделический альбом. Сейчас же, я уже умею отличать подлинное новаторство от "использованных музыкальных прокладок". Думаю, рано или поздно ты меня поймешь Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Пайпера подавно тогда...


Ну а как же. Если во временных рамках дальше, значит более архаично? Это верно не всегда. Вот я лично считаю, лучшие образцы музыки 60х звучат современее и АКТУАЛЬНЕЕ мейнстрима 70х. Правда в 70х появился панк, вот он да, актуально звучит и поныне. И появился он именно как ответ на нафталиново-сопливо-хаерастую муз. сцену тех лет.


Цитата:
Раньше, когда я еще не слушал прогрессив


Я не являюсь поклонником прог-рока. Почему ты считаешь что все люди должны пройти один и тот же путь? Вот я например, сейчас активно интересуюсь корнями, настоящими корнями современной музыки, кантри и блюзом 30х-50х.


Цитата:
Сейчас же, я уже умею отличать подлинное новаторство от "использованных музыкальных прокладок".


Тут еще такая штука. Я не слушаю новаторство. Я не слушаю влияние. Я не слушаю продажи и рейтинги в биллборде.

Я слушаю МУЗЫКУ. Кстати сомнительное "новаторство" один из аргументов самых горячих сторонников Пинк Флойда. Когда сказать особо и нечего начинаются крики о новаторстве и охрененном влиянии. Почему просто не сказать что тебе просто нравится эта музыка. И всё. Это стыдно?

По моему у этих людей какие то комплексы которые они пытаются скрыть за стеной псевдо-глубокомысленной чуши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы, блин, даёте! (с).
Как-то хорошим летним днём я поставил PF-67 - очень хорошо! Как-то хорошим зимним днём я поставил PF-72 - чудесно! А потом наступило лето и я снова поставил PF-67 - чё-то не катит... Поставил PF-68 - отлично!
Ну...и так далее...вы меня поняли...
Сейчас сижу слушаю группу Cold Sun с альбомом 1970 года Dark Shadows и для меня лучше этой группы сейчас ничего нет...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Цитата:
Сейчас сижу слушаю группу Cold Sun с альбомом 1970 года Dark Shadows и для меня лучше этой группы сейчас ничего нет...

masterpiece "Must Have" !
Mushroomhunter, у тебя релиз 2005 года или оригинал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рип с винила,ибо слышны шорохи. Скачал откуда-то давно...
Честно говоря, не знал что есть релиз 2005 года... может быть,знаешь где качнуть?
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Цитата:
может быть, знаешь где качнуть?

Не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB