Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pink Floyd
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faustmax писал(а):
Кстати, те кто кричит что Wish You Were Here самая гениальная бла бла бла, наверное никогда не слушали Saurceful of Secrets. Или не имеют ушей.

Как интересно! Как человек много раз слушавший и то и другое, почему-то пребываю в диаметрально противоположном мнении - глух тот, кто ценит Saurceful of Secrets выше Wish
Цитата:
Одно но. Любую благую идею можно превратить в фарс. "Наезд", как вы выразились, должен быть аргументирован.

О! Точно! В свете вышесказанного, джентльмены, а в чем, собственно, заключается снобизм у Флойда и где именно они учат народ жить? Вроде ж реплик типа Мановаровских "Только мы играем настоящий металл, все остальные играют фальшивый" не позволяют. Да нравоучений не больше чем в книгах Голдинга, к примеру, или там Вайлдера. Ну а в части архаичного звука и прочих выпадов в сторону низких музыкальных качеств (кстати, я-то считаю вотерзовскую музыку как раз весьма сложной) или свежести и т.д., то разве музыка не должна работать в первую очередь на обыгрывание идеи? По мне, все то хорошо, что способствует донесению концепции и все то плохо, что этому мешает. Нафиг нужны всякие выкрутасы, если ими ничего не подчеркивается. Если бы Вотерз вместо диска написал бы книгу с идеей, аналогичной Стенке, то разве вам не было бы до лампочки, использует ли он высокохудожественный язык или применяет просторечивые выражения?
Цитата:
Сейчас сижу слушаю группу Cold Sun с альбомом 1970 года Dark Shadows и для меня лучше этой группы сейчас ничего нет...

Во-во... Я тоже периодически впадаю во всякие мании – то Tull, то Хенсли, то Омега, то еще чего-нить. А потом все равно завожу Стеночку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот стеночка-то как раз неахти альбомец...мне он меньше всех нравится. Когда парень начинает заморачиваться, дескать, вот щас напишу офигенно концептуальный альбом...всё - получается фигня.Не надо думать. Это всё должно быть от эмоций, а не от мозгов. Потому и не люблю математиков от музыки. Нет, конешно, мысль должна быть, но не искуственно-напыщенная, как в случае с Зе Волл.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я например, сейчас активно интересуюсь корнями, настоящими корнями современной музыки, кантри и блюзом 30х-50х.

Слипи Джон Эстес - мой любимый певец. Люблю музыку Роберта Джонсона и Лидбелли (из старичков), а из чикагского - уж больно уважаю Хаулин Вульфа.
Чувствую, ты до прогрессива пока не дорос.

Цитата:
Правда в 70х появился панк, вот он да, актуально звучит и поныне. И появился он именно как ответ на нафталиново-сопливо-хаерастую муз. сцену тех лет.

Панк - дерьмо, а вот что ты называешь "нафталиново-сопливо-хаерастой музыкой"? Уж не прогрессив-ли?

Цитата:
Тут еще такая штука. Я не слушаю новаторство. Я не слушаю влияние. Я не слушаю продажи и рейтинги в биллборде.

Я слушаю МУЗЫКУ.

Товарищ, ты сейчас говоришь вопиющими штампами, то же самое могу говорить и я. Но я называю вещи своими именами когда называю Тарелку - отстоем. С Барреттом их музыка звучала еще довольно свежо, а без него легко чувствуется фальш. Хотя, твердолобым поклонникам психодела этого не различить.


Цитата:
В свете вышесказанного, джентльмены, а в чем, собственно, заключается снобизм у Флойда и где именно они учат народ жить

Им все твердии что они лучшие, и они в это поверили. Говорили что их музыка несет великие послания человечеству и пр.херню...

А вторая пластинка Стены - это чистое дерьмище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, ну ты даешь Very Happy
Сам то понял что сказал Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, еще раз повторяю, говори по существу, без употребления слов "отстой" и "дерьмо". Здесь общаются интеллигентные люди, которые уважают вкусы друг друга. Если тебе нечего больше сказать, лучше промолчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум ожил Shocked

слушаю барретовский период с удовольствием
слушаю уотерсовский период с удовольствием
слушаю гилморовский период с удовольствием

это для справки...

диспут читать было очень смешно... всегда смешно встречать людей претендующих на истину в последней инстанции... тем более в таких тонких и деликатных вопросах Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтранно что человек который пишет

Цитата:
Чувствую, ты до прогрессива пока не дорос.


Следом

Цитата:
Панк - дерьмо, а вот что ты называешь "нафталиново-сопливо-хаерастой музыкой"? Уж не прогрессив-ли?


Уж человек который понимает прогрессив, стопроцентно должен понимать панк, верно? В противном случае это лишь беснующийся фанат, которым ты, наверняка и являешься. И тебе не важен обьект поклонения - вчера это была стенка с энималз, сегодня - атомик рустер, а завтра - патти смит Laughing

Что же касается сцены тех лет, это во-первых зажравшиеся "рокеры" типа пинк флойд и лед зеппелин, которые выпускали скучные балладки, изучали рэггей и классовое разделение общества, то есть делали всё только не играли РОК Н РОЛЛ (подчеркните). Во-вторых поп сцена которая также была довольно затерта, единственным светлым пятном здесь было гламурное диско, но опять таки думаю и к нему отношение было неоднозначное.

Ну и в третьих горы-горы коллективов, в т.ч и прог-роковых которые играли никому не нужную и неинтересную музыку. Так что если твой вопрос заключался в том, считаешь ли ты что в.т.ч и прог рок стал одной из причин возникновения панка (в англии! подчеркните), то да, стал одной из, а возможно и самой главной причиной. Молодежь хотела рок н ролла, ей не нужна была скучная заумь.

Вопрос человек который действительно, как ты выразился, "дорос" до чего-то, никогда не будет во-первых указывать другому человеку на его несостоятельность (даже если они действительно существует), ну а во-вторых употреблять термины в ключе "дерьмо" к музыке, которую, я подозреваю ты совсем не знаешь и не слушал. Ну это так, к слову.

Цитата:
Товарищ, ты сейчас говоришь вопиющими штампами, то же самое могу говорить и я. Но я называю вещи своими именами когда называю Тарелку - отстоем. С Барреттом их музыка звучала еще довольно свежо, а без него легко чувствуется фальш. Хотя, твердолобым поклонникам психодела этого не различить.


Какая фальш? Ты точно музыку слушаешь? Laughing Опять опускаешь до слепого неаргументированного поклонения Барретту... Впрочем как я уже выше написал, тебе все равно кому поклонятся, лишь бы обьект по-хОризматичнее был. Еще и в поклонники психодела меня записал, ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прог-роковых которые играли никому не нужную и неинтересную музыку.

Этим все сказано...

Цитата:
Уж человек который понимает прогрессив, стопроцентно должен понимать панк, верно? В противном случае это лишь беснующийся фанат, которым ты, наверняка и являешься.

Был у меня такой период когда я слушал старый гаражный рок - предшественников панка, но сейчас пытаю к подобной музыке отвращение.

Цитата:
Ты точно музыку слушаешь?

Точно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммм.. faustmax, так на минуточку - Presence - это скучные балладки? Надо будет переслушать. Впрочем, обоим участникам перебранки искренняя благодарность, такими красками расцветили безнадежную тему! Барретт обзавидовался бы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этим все сказано...


Ты рассчитываешь на то что многочисленное прог-роковое сообщество этого форума после твоего сообщения возьмется и дружно накинется на меня? Razz


Цитата:
Был у меня такой период когда я слушал старый гаражный рок - предшественников панка, но сейчас пытаю к подобной музыке отвращение.


Мне тебя жаль, серьезно. Ведь когда нибудь ты и к прог-року будешь "пытать" отвращение... Что же ты музыку слушаешь если она тобою не любима? Ах-да, я забыл, это же ведь так круто слушать прогрессивный рок Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю гараж! Первобытная энергия! Чистая энергия, грязь и всё прочее.Кайф!!! Поэтому люблю грязноватый PF-67.
И прог люблю!
Serg, ты просто не петришь ни фига, а всё туда же
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю я прог-рок Smile И PF тоже люблю... С панками на расстоянии, но это не комплекс, надеюсь. Бит люблю, хард-рок люблю и симфоническую музыку с рок-н-роллом...

Берите чуваки с меня пример Smile
All You Need Is Love Very Happy

P.S. Led Zeppelin никада не играли скучные балладки... Можно пару-тройку с натяжкой найти, но они не скучные.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ы рассчитываешь на то что многочисленное прог-роковое сообщество этого форума после твоего сообщения возьмется и дружно накинется на меня?

Нет, просто для меня с тобой все ясно. По поводу прогрессива с тобой говорить больше не буду.

Цитата:
Что же ты музыку слушаешь если она тобою не любима?

Вай-вай-вай, сказал бред какой-то...

Цитата:
ты просто не петришь ни фига, а всё туда же

Почему? Ну да, есть в гаражном роке интересные моментики, но большей частью он основан на самоповторах. В качестве доказательства - крупный сборник гаража, млин, ссылку забыл Confused

Цитата:

симфоническую музыку

А кто ее не любит? Вагнер, Лист, Барток - этих людей я уважаю и притом очень сильно, не меньше чем Кримзон и Ес. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему? Ну да, есть в гаражном роке интересные моментики, но большей частью он основан на самоповторах.

Это скорее справедливо для "новых героев р-н-рола", по версии авторитетных музизданий Smile На кого были похожи Вельветс, Студжис, МС5 и т.д.? Ну да, на самих себя Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду то что в гаражном роке все вертелось вокруг пары-тройки заезженных гитарно-органных риффов, которые каждая группа старалась перестроить в другую тональность и выдать за свое... но мотивчик-то один и тот же...

А Велвет Андеграунд ты с какой стати ставишь в один ряд с этими Студжес (эй богу, они играть не умели) и ЭмСи? Велветы другими были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB