Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pink Floyd
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пётр Дворников



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орган в гараж? Сопрут )
Кто играть не умел? Среди известных я не знаю таких групп, кто играть не умел. Потому что они все умели не только играть, но и записываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имею в виду то что в гаражном роке все вертелось вокруг пары-тройки заезженных гитарно-органных риффов, которые каждая группа старалась перестроить в другую тональность и выдать за свое... но мотивчик-то один и тот же...

Забавная сентенция нащот мотивчика и пары тройки риффов Wink
Цитата:
А Велвет Андеграунд ты с какой стати ставишь в один ряд с этими Студжес (эй богу, они играть не умели) и ЭмСи? Велветы другими были.

Мабыць, более интеллектуальными, что ли... А в плане музыки- никто из них особо-то играть не умел (если ты о профподходе к материалу), хотя и тут у меня возражения есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Орган в гараж? Сопрут )

Орган в гаражном роке использовался довольно широко, хотя большая часть таких групп были только гитарными.

Цитата:
Кто играть не умел? Среди известных я не знаю таких групп, кто играть не умел

Кто? Студжес (хотя гаражники почти все мягко сказать не были профи) играть не умели. Я в первом-втором классе музыкалки мог бы сыграть получше Эштона. Впрочем, какая сейчас разница?

Цитата:
А в плане музыки- никто из них особо-то играть не умел (если ты о профподходе к материалу), хотя и тут у меня возражения есть...

Тут дело как раз в том, что Велветс смогли своей неординарностью выбиться из ряда подобных групп. ВА создавали действительно что-то стоящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играть не умели. Но КАК играли! Тут дело в другом...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут дело как раз в том, что Велветс смогли своей неординарностью выбиться из ряда подобных групп. ВА создавали действительно что-то стоящее.

Не согласен, что Студжис или МС5, или 13th Floor Elevator играли нестоящую музыку. Wink Они были и остаются новаторами, равно как и Вельветы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемешались кони, люди.
Во пацаны развлекаются Very Happy От Сид Барретта с Уотерсом перескочили на психоделический туман конца 60-ых, а ля бравых парней дядюшки Уорхола-Velvet underground и Игги Попа.
Я чуть не прослезился от такого изложения!)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пётр Дворников



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, ты, как говорится, лукавишь. Я приведу пример - не уметь писать - это когда не можешь на бумаге оставить фразу, которую хочешь оставить, чтоб другой понял как её повторить. Также и с музыкой - если ты не умеешь извлечь музыкальную фразу, которую хочешь извлечь - значит не умеешь играть. А если можешь извлечь, можешь оставить, то это называется - умеешь.
И, кстати, говорить такие вещи не помогает никого удивить. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перемешались кони, люди.

"Боже мой, куда я попал..."
"Вы попали в хороший дом, здесь весело!"(с) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жора
Цитата:
Вы попали в хороший дом, здесь весело!"(с)

Да земляк, на моем бывшем форуме быстро бы пацанам инъекцию сделали Very Happy
А так чего - нормально, разве что знаний не хватает, но зато энергия хлещет через край Shocked Very Happy


Последний раз редактировалось: Jcsen (Пт Июн 08, 2007 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

Что ж бывший?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Что ж бывший?

Да пока бывший, бан висит.
Григ, ну а как тебе гаражная психотерапия, у меня вельветами и иже с ними полки с CD и пластинками забиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Григ, ну а как тебе гаражная психотерапия, у меня вельветами и иже с ними полки с CD и пластинками забиты."

Да как-то мимо прошло, я ничего в этом не понимаю. Я, впрочем, Вельветов слышал, у меня даже есть диск с бананом. Эту группу я не понял, они показались мне слишком литературными. Хотя третий альбом - без названия - произвел хорошее впечатление. До Рида и Кейла пока руки не дошли - хотя я несколько альбомов того и другого знаю. Поздний Рид мне не очень интересен. Ранний тоже избирательно - Coney Island напоминает Коэна уж слишком, а Берлин по-моему в духе Боуи. New York и Songs For Drella вроде хорошие, особенно последний - но вот купив его два или три года назад на СД, я так ни разу и не переслушал этот альбом с того самого 90 года.
Я завидую что у тебя есть вертак, у меня сейчас нет возможности прослушивать свой винил, - у меня только классика на виниле, а рок я давно уже распродал, много лет назад. Я собирал Gentle Giant и всякие редкости, которые сейчас вовсе никакие не редкости, конечно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да земляк, на моем бывшем форуме быстро бы пацанам инъекцию сделали

За что??? Shocked Там что, имеет место быть единожды утверждённая точка зрения?
Цитата:
А так чего - нормально, разве что знаний не хватает

Каких? Wink Циклопедических или хронологических?
"Просто спросил."(с) Траволта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жора
Цитата:
За что??? Там что, имеет место быть единожды утверждённая точка зрения?

Нет конечно, но любит пипл более аргументированный подход к любой теме, а не просто базар.

Цитата:
Каких? Циклопедических или хронологических?


Приведу простой пример, вон Григ, он хоть в теме и не шарит (его слова), но как изложил. Все понятно и доходчиво, а не отделался фразами это д..мо, а это отстой, и ваще ты ... и тд.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB