Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pink Floyd
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если только весь топ5 не состоит из одних альбомов битлов

Точно не про меня.

Цитата:
Ясно, то есть "якобы" великий замысел.

Да. У ПФ, как я уже говорил, многие песни подразумевают под собой что-то вроде "великих посланий человечеству", но наполнителя там больше чем величия.

Цитата:
Где этот топ?

Тема такая есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тема такая есть.


А 5 наименований сложно здесь написать? Или хотя бы ссылку. Просто у тебя предпочтения меняются каждые 3 месяца, и я хотел бы обладать самой новой информацией Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ищи первую пятерку в топе любимых альбомов.


Бывало —
сезон,
наш бог — Ван-Гог,
другой сезон —
Сезан.

(с) Маяковский

Серж:
Уже мог бы и осознать, что топ - вещь субъективная и отражает твои ТЕКУЩИЕ представления о великой музыке. Через год твой топ обновится на 80% и ты, что же, будешь столь же искренне вытирать ноги о тех, из кого состоит твой нынешний список?
Ну осознал ты, что есть музыка и покруче ПФ, и слава Богу! А всё это шумное критиканство есть способ подчеркнуть свою продвинутость и избранность. Есть люди, которые с таким же смаком изливают свою нелюбовь к Beatles, подсознательно преследуя те же цели. А один мой взрослый знакомый периодически со страстью излагает, КАК он терпеть не может клубнику (ягоды).
Так вот, попробуй взять в толк, что ПФ (или любая другая группа) - это такое же явление природы, как растение или бабочка, только неизмеримо более сложное. Их творчество претерпевало метаморфозы и приносило им одним свойственные плоды. Кого-то они радуют, а кого-то оставляют равнодушним, и это нормально. А вот ярое демонстративное неприятие какой бы то ни было музыки мне совершенно непонятно! Причём, это касается не только тебя, Серж (ничего личного!). Ну вот представь себе: стоят себе люди, нюхают пионы и радуются жизни, а тут подваливает продвинутый любитель цветов и начинает их грузить, что пионы - это отстой, а вот хризантемы - это великие цветы и т.д.
Я никогда не был фанатом Флойда, но всегда относился и отношусь к ним хорошо. В своё время с радостью прикупил антроповский Дарксайд и WYWH, по которым за десять лет изрядно соскучился, к тому же сын пошёл в школу и для него ПФ был бы закономерным этапом в развитии музыкального вкуса. И эти диски в этом плане хорошо послужили. То, что было после "Стены" меня мало волновало, пока я не пересёкся на этом форуме с Романом, который так азартно прейзил The Final Cut, что я решил в прошлом году приобщиться. И не жалею, слушаю его с удовольствием, хотя и нечасто.
Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот представь себе: стоят себе люди, нюхают пионы и радуются жизни, а тут подваливает продвинутый любитель цветов и начинает их грузить, что пионы - это отстой, а вот хризантемы - это великие цветы и т.д.


А если человек искренно любит хризантемы, а по всем газетам, телеканалам и радио ему говорят только о пионах и какие они замечательные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со стенкой у меня отношение особое. Первый раз я ее не услышал, а увидел - тот самый паркеровский фильм с Гелдофом. Я был просто раздавлен и расплющен. Потом уже переслушивал сам альбом. Я давно перестал рассматривать музыку с точки зрения какого-то суперноваторства или суперпосыла какого-то куда-то. "Стенка" - как я сказал, для меня просто роман о поколении "детей войны" Британии, причем созданный без излишних наворотов и зауми.

Serg, возможно лет через пять с тобой можно будет дискутировать, получая при этом истинное эстетическое наслаждение. Или после того как твой топ поменяется раза 3-4.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faustmax, это
1. In The Court Of The Crimson King (King Crimson)
2. Relayer (Yes)
3. Astral Weeks (Van Morrison)
4. Strange Day (Doors)
5. Revolver (Beatles)
Насчет последнего есть некоторые сомнения, но вот остальная тройка сформировалась далеко не вчера, и сформировалась она уже основательно.

Цитата:

А всё это шумное критиканство есть способ подчеркнуть свою продвинутость и избранность.

Цитата:
возможно лет через пять с тобой можно будет дискутировать, получая при этом истинное эстетическое наслаждение. Или после того как твой топ поменяется раза 3-4.

На ЭТОМ форуме я склонен к трепу. Laughing Есть же еще рок.ру, вот там и поговорим, правда, у меня там ник совсем другой.

Цитата:
Или после того как твой топ поменяется раза 3-4

Мой топ менялся уже раз пятнадцать, но на ныне он уже неизменен за исключением последней позиции. Кстати, тебе что, интереснее было со мной общаться, когда я был... ммм... всепоглащающе затянутым психоделией, подобно faustmaxу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой топ менялся уже раз пятнадцать, но на ныне он уже неизменен за исключением последней позиции.


беру свои слова назад... извиняюсь... не 3-4 раза, а еще раз 15... Rolling Eyes

говорю это спокойно и уверенно, потому что сам любитель составлять подобные топы себе Laughing
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый верный топ это тот - после составления которого автор погрузится в вечный сон Laughing

А rock.ru довольно паршивий сайт. Домен хороший, а сайт паршивий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faustmax, увы... после того, как меломан холодеющей рукой допишет свой последний топ и стекленеющими глазами пересмотрит его, то умрет с жуткой мыслью о том, что этот клятый топ надуман и уже не отражает его вкусов Crying or Very sad
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А rock.ru довольно паршивий сайт

Соглашусь, но форум чуть лучше этого.

Muchkap Laughing дрожащими руками на последнем дыхании пытаецца что-то зачеркнуть, вписать, но руки не слушаюцца, глаза уже мало чего различают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот с Пустых холмов приехал только что! Там столько пинк флойдов было!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, бегали вот так прям уотерсы и гилморятки маленькие? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!И барретики
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg,


Цитата:
дрожащими руками на последнем дыхании пытаецца что-то зачеркнуть, вписать, но руки не слушаюцца, глаза уже мало чего различают....


какая ужасная смерть! Crying or Very sad
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sir BURN



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: of Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Цитата:
А rock.ru довольно паршивий сайт

Соглашусь, но форум чуть лучше этого.


Когда там в разделе "Новости" поместил пост о том, что в Москве появилось РОК-радио, тамышний админ заявил что это есть реклама, за нее надо платить и тд. Перенес тему в "около-музыкальный треп". Как гнилой попсятник. Не исключино, что как раз кто-то из "околомузыкальных" совковых кругов (аля "фабрика"), этот сайт и держит.
Crying or Very sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Все будет Rock'n'Roll!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB