Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сегодня он слушает джаз, а завтра….
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку, по теме Very Happy

Сharles Mingus "The Black Saint and the Sinner Lady" Impulse! 1963.

Начало 60-х годов, Impulse! выпускает шедевр от басовитого волшебника.
Данный альбом – первосортный образец школы мастеров и кудесников своего дела.
У Мингуса на этом альбоме все легко и мудро, синтез джаза и поэзии перекликается с противоречивым характером Чарли.
Его игра на контрабасе впечатляет, и хочется порой забытся и слушать только его бас.
Альбом слушается на едином дыхании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Фраза, как ты понял не моя "

? Нет вопросов, ты же цитировал фразу с какого-то сайта.

"Лично для меня нет различий между этими гениями баса, но мои любимчики это: Сharles Mingus и Oscar Pettiford"

Второго не знаю, или не помню, а Мингус, насколько мне известно, использовал контрабас. Хотя, возможно, и играл на электрической бас-гитаре, но я таких записей у него не слышал. Но к слову, всё же бас-гитара и контрабас - разные инструменты.

Нет различий между Миллером и Пасториусом - ? странно, для меня эти различия очевидны. Мне кажется, в основе игры Миллера - пение Джеймса Брауна Smile не в последнюю очередь, а у Пасториуса гармония на первом месте. Они могут быть равны по значимости в твоем топе, конечно.
У Миллера мне нравится( нравился) альбом 1983 года "The Sun Don't Lie" . а также его игра на альбоме Дэвиса 1984 года "Decoy".
У Пасториуса мне нравились оба альбома с Бирели Лагрином - Stuttgart Area и Heavy n' Jazz. Они здорово подходят друг другу по манере. В Weather Report Пасториус мне нравится во всех альбомах с его участием, особенно я бы отметил Heavy Weather и Mr. Gone.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не уехал, отвечу:
Пасториус, для меня - это Weather Report.
М. Миллер, с Дэвисом , в частности "tutu"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Weather Report вообще роскошная музыка!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Decoy нет Миллера. Там Дэррил Джонс. Сомневался я и открыл буклетик - Дэррил Джонс везде.
Миллер и Пасториус, для меня, 2 совершенно различных музыканта, но оба одинаково любимы. Познакомлся я с ними практически одновременно. Любимые Жако: его сольный дебютник и альбомы с Лагрином. Любимые Миллера: ТУТУ и концерт Dreyfus Night In Paris с тем же Лагрином, Петруччиани, Уайтом и Гарреттом)
P.S. И забыл вот))) Концерт Legends at Montreux: Miller, Clapton, Gadd, Sample, Sanborn. Есть у меня страсть к концертам с этого фестиваля, собрал уже около 40 штук. Неудачных пока не встретил, что-то люблю больше, что-то меньше. Но этот концерт пока самый любимый из всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, энтузиастам джаза здесь есть, чем поживиться:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


А я - увы - с моими невосприимчивыми к джазу ушами могу лишь стоять в сторонке и с завистью на вас поглядывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, как всегда наше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! какое грибное место!благодарствуем
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio Carlos Jobim “Wave”1967.A&M.
Cтиль Босса-нова в шикарном исполнении достойных людей.
Вот они герои Босса-новы:
Antonio Carlos Jobim
Ron Carter
Domum Romao
Bobby Rosengarden
Joseph Singer
Urbie Green
Отличная работа, все очень тонко, деликатно и красиво.
Купите себе этот диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! А какое отношение к такому персонажу как Джон Зорн? Я право в тупике... Попались мне тут несколько дисков привлекших мое внимение обложками и названиями в силу моего места обитания. Купил парочку, Массаду и альбом каверов на Зорна в исполнении музыкантов его лэйбла. Снесли меня эти диски нафег и захотелось большего. Взял еще 4 альбома Зорна и еще 2 музыкантов Цадика. То что на дисках Зорна музыкой назвать крайне сложно в то время как диски "молодежи" его меня очень и очень порадовали. Вот сейчас дилема у меня... Продолжать искать и пробовать дальше, т.к. Массада оставила ощущение крайней нехватки подобной музыки, а альбомы типа Rituals, The Classic Guide To Strategy и Kristallnacht мне пока совсем совсем не близки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю: ВСЁ интересно. Painkiller ещё послушай.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeacos писал(а):
Друзья! А какое отношение к такому персонажу как Джон Зорн?


Не скажу, что преклоняюсь перед его творчеством, но дебютный альбом «Naked City»-89 мне нравится. Особенно нравятся темы:

A Shot In The Dark
The James Bond Theme
Saigon Pickup
Batman
The Sicilian Clan
Lonely Woman
Latin Quarter
Inside Straight
I Want To Live
Contempt

Очень неплохо, особенно саксофоны жирно так визжат. Аранжировка, как мне кажется, иногда отдает формализмом. Особенно это касается ритм секции.
Остальные вещи альбома обычно пропускаю.

Пытался слушать другие альбомы: совсем не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то с Matty Groves общался по теме на Олд роке и меня пробил вот этот альбом:

John Zorn-Issachar Masada String Trio.-1998. Состав;
Mark Feldman (violin)
Eric Friedlander (cello)
Greg Cohen (double-bass)
Мои мысли по альбому.
Предвижу,что кто-то из гурманов ответит: "Разве это джаз!?" Но все же - дело вкуса.
Меня очень впечатлила, игра одного из моих любимчиков- Марка Фельдмана, я просто преклоняюсь, перед техникой его игры.
И вообще, чем меньше инструментов, тем больше музыкального пространства, интимнее и выразительнее создаваемая музыка. Это как заглянуть в душу исполнителя.
Диск, слушается на одном дыхании.

К обороне горсткой иудейских патриотов крепости Масада от войска римлян в I веке нашей эры, диск отношения не имеет.
Немного истории:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Ваще все у Зорна круто, все проекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же проэкт целый... Есть и Эллектрическая Массада и Акустическая. И студийники и концерты... А назван он мне думается как раз в честь этой крепости. Пока прослушал только один попавшийся мне концерт в честь 50ти летия Зорна. Цадик целую серию выпустил в честь сего события...

Круто то круто, но некоторые вещи уж слишком круты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Painkiller временами практически невозможно слушать Smile Naked City- это не только одноимённый альбом, а тоже проэкт. А вообще мне жутко обидно, что я "по техническим причинам" не попал на его концерт, тем более, что приезжал Зорн именно с Painkiller'ом Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB