Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pink Floyd
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ващет, тот сайт держит один хохол с Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Или в СССР слушали то что было(везли фарцовщики) а не то что хочется(или вообще о чем слышали)? Скорее всего так"

Невероятно смешно. Фарцовщики ничего не "везли", как это ясно из термина "фарцовщик"- впрочем, не будем судить строго - слова теряют смыслы, в этом нет ничего удивительного.
В СССР не было дилеммы "или я слушаю то, что везут, или я слушаю то, что хочется". Это мне напомнило пассаж из Рубинштейновской "Погони за шляпой"- "Папа, - спросила моего знакомого его семнадцатилетняя дочка, - почему ты впервые поехал заграницу в таком пожилом возрасте?Тебе ведь уже было сорок лет - тебе уже ничего там не было интересно, наверное. Что, раньше денег не было? Или времени?"
Замечательные вопросы.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень забавная история похожая на правду, о несуществующей группе.
PORCUPINE TREE- это бордо от Pink Floyd, ликер от Genesis, виски от Led Zeppelin, водка от Black Sabbath, с закуской от Can, Curved Air, Faust и лимонадом от Tremeloes.
Детище Стивена Уилсона.

Как вам демарш - Стивена Уилсона, а ля Pink Floyd-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вам демарш - Стивена Уилсона, а ля Pink Floyd-?

Если ты имеешь в виду Porcupine Tree, то Sky Moves Sideways я одно время слушал частенько, но горячего желания грузиться остальными их альбомами не возникло, хотя сборник Stars Die оставил приятные впечатления. Их можно назвать наследниками Флойда среднего периода (до Atom Heart Mother), а вот яркими наследниками зрелого ПФ являются Mostly Autumn. В обоих случаях - вполне творческий подход к наследию, далёкий от простого эпигонства.


Кстати, для любителей хороших каверов:
Mostly Autumn - Pink Floyd Revisited
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


(с какого блога - уже не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Porcupine Tree очень даже нравится. Это нынешнее мое все. Только вот а-ля Флойдом они мне что-то не показались... Хотя... А может и правда, есть в них что-то флойдовское. От того, что пока удалось собрать, я в полном восторге. Последний диск, по-моему, так просто шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Последний диск, по-моему, так просто шедевр.

Имхо, есть идея подождать третий Wink , ибо (имхо, разумеецца) первый намного разнообразнее и драйвовее Surprised Посмотрим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smith&Wesson



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен, со всеми лестными отзывами в адрес Porcupine Treе Это действительно, одна из самых интересных современных арт-проговых коллективов, на равне в "ARENA", "Tangent" и "Dream Theatre", так же как и проект Уилсона NO MEN / Особенно альбом "Together We're Stranger". Да и последний Porcupine, просто великолепен. Вот правда, какого-либо сходства с "флойдами", я что-то не заметил... Скорее ближе, к атмосферным вещам King Crimson. Хотя, это лично моё мнение... Но, всё же самым интересным и самобытным альбомом "поркупайнов", на мой взгляд является именно"Metanoia". Меня он поразил, больше всего.
_________________
Господь Бог, создал людей, а мистер Кольт, сделал их равными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий номерной альбом группы, The Sky Moves Sideways вышел в свет в 1995 и получил признание многих любителей прогрессивного рока. Porcupine Tree даже называли «Pink Floyd девяностых», о чём Стивен впоследствии сожалел: «Я ничего не могу с этим поделать. Это так, в период The Sky Moves Sideways я, если можно так выразиться, немного перестарался в ублажении фанатов Pink Floyd, которые слушали нас просто потому что эта группа больше не выпускает альбомов. Сейчас я сожалею об этом.» К несчастью или нет, но после этого CD число фанатов группы значительно увеличилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Третий номерной альбом группы

Облажался Embarassed ... Я их с Arcade Fire попутал Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smith&Wesson



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Porcupine Tree даже называли «Pink Floyd девяностых»" - от куда..??? Что в них, "флойдовского"..?? Хоть убей, не пойму...
_________________
Господь Бог, создал людей, а мистер Кольт, сделал их равными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith&Wesson писал(а):
... так же как и проект Уилсона NO MEN / Особенно альбом "Together We're Stranger"...

NO-MAN. Какие еще альбомы слышал?
Smith&Wesson писал(а):
Но, всё же самым интересным и самобытным альбомом "поркупайнов", на мой взгляд является именно"Metanoia"...

Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith&Wesson писал(а):
"Porcupine Tree даже называли «Pink Floyd девяностых»" - от куда..??? Что в них, "флойдовского"..?? Хоть убей, не пойму...

А ты послушай "Meddle", а потом "Sky moves sideways"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smith&Wesson



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):

А ты послушай "Meddle", а потом "Sky moves sideways"... Wink
Да, уже слушали... Все этот "околомузыкальный псевдо-сравнительный анализ", мне напоминает поиски черной кошки, в черной комнате... Каждый слышит то, что он хочет услышать. Вроде бы, не всё равно, на кого "якобы"(!) похожа группа. Какое-то неистребимое желание, раскладывая на составляющие каждую гармонию, более-менее современной группу, упрекнуть её в эпигонстве (предварительно, при этом похвалив, за недюжую оригинальность и хороший вкус!) декать, "а вот, в старые времена"...
_________________
Господь Бог, создал людей, а мистер Кольт, сделал их равными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith&Wesson
Цитата:
Да, уже слушали... Все этот "околомузыкальный псевдо-сравнительный анализ", мне напоминает поиски черной кошки, в черной комнате... Каждый слышит то, что он хочет услышать.

А то что сам Стивен глаголет, нам что, крутым перцам с кольтом наперевес по барабану?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Я кстати, знал восьмидесятников, которые на полном серьезе превозносили The Final Cut, ставя его на один уровень с Атомной Мамой...

Гриш, наверное, это был я... Confused
Я и до сих пор, пожалуй, так считаю (впрочем, ни то, ни другое не слушал, наверное, уже лет семь Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB