Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого лучше получается "позднее" творчество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waits был хорош в 80е (имхо) - пиковая для него была декада.
В 70е он ещё пытался исполнять блюз, и были неплохие записи - Foreign Affairs, Blue Valentyne. Но именно в 80х он нашел свой стиль, который он эксплуатирует и поныне. У меня есть этот тройник, хотя я еще не приступал к прослушиванию - я просто купил его, чтобы порадовать продавца, моего хорошего знакомого. Мне "протыкали" диск, и я не услышал ничего нового, и в целом ничего особенно вдохновляющего. Хотя уже то, что он постоянно работает, факт отрадный для любителей Уэйтса.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так послушай!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так незачем!
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
У меня есть этот тройник, хотя я еще не приступал к прослушиванию - я просто купил его, чтобы порадовать продавца, моего хорошего знакомого.

Mushroomhunter
Цитата:
Так послушай!

Григ
Цитата:
Так незачем!
Rolling Eyes

Very Happy Григ, в нашем тяжелом муз.деле главное продавцов и продавщиц знакомых вовремя радовать, а покатит диск или нет, это уже детали. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Григ"] Мне "протыкали" диск, и я не услышал ничего нового, и в целом ничего особенно вдохновляющего. Хотя уже то, что он постоянно работает, факт отрадный для любителей Уэйтса.

Всё правильно. Если вдруг неясно из предыдущего поста, то уточню :к огромному числу любителей Уэйтса я не принандлежу.

" Григ, в нашем тяжелом муз.деле главное продавцов и продавщиц знакомых вовремя радовать, а покатит диск или нет, это уже детали."

Тяжелом деле? Тяжелое дело это, возможно, на том форуме, где участникам нравится советский стиль управления Smile
(Пора уж, наверное, "отслушать" новую порцию от Garden Of Delights, и выдать рецы типа "красиво, мощно, драйвово"- очень неплохо для первобытного человека, попавшего под ливень. Шучу Smile )
Ну а продавцов знакомых почему б иной раз не порадовать...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
это, возможно, на том форуме, где участникам нравится советский стиль управления

А что еще есть в рунете такие форумы? Rolling Eyes
Цитата:
Пора уж, наверное, "отслушать" новую порцию от Garden Of Delights, и выдать рецы типа "красиво, мощно, драйвово"- очень неплохо для первобытного человека, попавшего под ливень. Шучу

На медне займусь Laughing А пока интервью.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не особый фанат Уэйтса, но "протыкать" это не дело. Хотя бы раз послушать.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Я тоже не особый фанат Уэйтса, но "протыкать" это не дело. Хотя бы раз послушать.


Нет проблем ни с вокалами этого музыканта, ни с его эстетикой, ни тем более с выбором нот. В 80е, когда он выполз из своей андеграундной ниши и стал известен в совке( совок в данном случае как индикатор "массовости") его альбомы приятно порадовали. Мелодия даже выпустила Swordfishtrombones. Вот этот альбом и следующие три это и есть классический Уэйтс. Blue Valentyne мне присылала одна знакомая шведка в 89 году, очень мне нравился в то время этот альбом... Но примитивизм Уэйтса, при всех его образных достоинствах, во -первых,эксплуатирует слегка заезженную тему (эдакий 20 век во фритюре и с кетчупом)-сколько уже этого "трехгрошового" добра было, а во-вторых, как-то не оказалось долговременным очарование этой музыки для меня.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю тебя, Григ.
А вот мне очень понравился Real Gone 2004, не знаю почему, но покатило! Шизоидный альбом на самом деле.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Но примитивизм Уэйтса, при всех его образных достоинствах...


Он использует простые способы выражения творческой мысли, но это не свидетельствует о том, что его творчество примитивно.
Тут очень уместна фраза: все гениальное – просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Myster, я предлагаю перенести разговор о Томе Вайтсе в отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

Ну однако Smile Я же имел в виду германскую фирму Garden Of Delights, они выбросили на рынок в 2007 году очередной банч своих переизданий( старый немецкий прогрессив).

Людовик
Григ писал(а):
Но примитивизм Уэйтса, при всех его образных достоинствах...


Он использует простые способы выражения творческой мысли, но это не свидетельствует о том, что его творчество примитивно.
Тут очень уместна фраза: все гениальное – просто

Smile Примитивизм - вполне респектабельное направление в иск-ве 20 века, и строго говоря, я делаю небольшой комплимент Уэйтсу, причисляя его к примитивистам. Ведь очевидно, что он работал, и работает на стыке жанров - и если серьезно, то это поп-примитивизм. "Просто", или не очень просто( как мне кажется), тем более
"гениальное" - это уже личное отношение. ( "Старик, ты гений! - да нет, старик, это ты - гений!")
Smile
Если вернуться к теме треда, то давайте рассмотрим больше старых групп - там есть любопытные примеры.
Ну вот, к примеру, The Beatles.
На мой взгляд, эта группа прогрессировала - и хотя мой любимый период в их музыке можно назвать скорее "средним" - есть любители ранних и поздних Beatles, но неважно - их работы 62 - 65, и 66- 69 это две большие разницы.
Free. Три последних альбома имхо лучшие у этой группы - хотя абсолютно все их альбомы хороши.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
...работает на стыке жанров - и если серьезно, то это поп-примитивизм.


Согласен. Ваш предыдуший пост неправильно понял.

Григ писал(а):

Ну вот, к примеру, The Beatles.
На мой взгляд, эта группа прогрессировала - и хотя мой любимый период в их музыке можно назвать скорее "средним" - есть любители ранних и поздних Beatles, но неважно - их работы 62 - 65, и 66- 69 это две большие разницы.


Битлз вообще очень интересный феномен. Вместе творили чудеса, а по отдельности – очень средненькие соченители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битлз вообще очень интересный феномен. Вместе творили чудеса, а по отдельности – очень средненькие соченители

Ну как же средненькие - это резковато.( помните эту историю от Бернарда Шоу о премьере Пигмалиона?) Кстати, последний альбом Харрисона - Brainwashed, кажется - очень хорош. МакКартни - это великий поп-композитор, к чему это обсуждать. Мой любимый из Битлз, несмотря на его левизну - Джон Леннон. Я в восторге от его вокалов, и мне очень нравятся гармонии Леннона ( когда он не чешет свой ретро рок-н-ролл Smile ). У меня есть все альбомы Леннона - не все мне нравятся однозначно, но по крайней мере 2 из них я обожаю.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
У меня есть все альбомы Леннона - не все мне нравятся однозначно, но по крайней мере 2 из них я обожаю.


Я в свой битломанский жизненный период тоже все сольники Леннона собрал. Теперь охладел к ним совсем. А вот некоторые песни Битлз с удовольствием до сих пор слушаю. К примеру «Хи камс зе сан», вроде бы простенькая на первый взгляд, но это только на первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB