Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RUSH
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex•F



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Shahin:
Sybelle может и девушка, но текст который она (якобы) написала принадлежит моему перу Sad . Я огорчен и не очень понял. Но это не помешает мне лишний раз признаться ребятам из RUSH в давней любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из "столповых" групп, неудивительно, что они были одними из вдохновителей Металлики. Есть вся дискография, хотя слушал преимущественно ранние вещи. Самый главный минус для меня: в некоторых песнях части не сочетаются друг с другом. Если делаешь сложную музыку, то надо уметь сочинять песни, куски которых создают целостность, а не серию обрывков. Ну а так...*Падающий ниц смайлик*
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=1297


Последний раз редактировалось: Stargazer (Пн Июн 25, 2007 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что никто не упомянул весьма достойный диск 1993 года Counterparts. Очень крепкая пластинка, без проходных номеров.
Это, конечно, уже не тот уровень, что 78, 80 и 81 гг., но имхо – гораздо интереснее любого другого диска начиная с 1985 года по сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я услышал их впервые в 74 году, летом, у своего приятеля в Пярну.
Очень понравились. Спустя лет 5 попался Hemispheres - я был удивлен такой разницей в стиле.
Первые 8 альбомов - вот их классический фонд, essential. Остальное - восьмидесяткина "смена размеров", утолщение в талии, этот насущно необходимый синтезаторный коврик и так далее, ну и 90е -самокомментарии и воспоминания о старых добрых временах. Vapor Trails - ужасен имхо. Жирный, майонезный звук, характерный для текущей декады, и куплет-припев структуры - ура, поздравляем с прибытием в рок-богадельню очередных ветеранов. Самый последний альбом я не слышал - больших надежд не возлагаю априори.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Цитата:
Кстати, я вот Гедди Ли как раз начал слушать сейчас. И, вы знаете, нравится, хотя и непривычно высоко.


У меня есть его сольник, My Favorite Heartache. Не помню точно, какого года - кажется, начало 2000х. Очень нудно. Подобную музыку я, видимо, не воспринимаю - seattle sound, или grange, не ручаюсь за точность названия стиля.
Раш слушать можно, хорошая команда.
Еще даже выше, чем Ли, пел David Surcamp из Pavlov's Dog.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А много примеров, когда сольники участников групп более слабы, чем материал, созданный группой. Пожалуй, это даже как правило.
Уже послушал альбом Moving Pictures, скачал 2112. Пока MP3 осваиваю. Аранжировки интересные, через пару дней подробнее напишу ощущения.

P.S.Гранж - grunge правильно. А мне вот Нирвана даже нравится - тот самый Nevermind. Такое плотное звучание мощное и мелодии есть в каждой песне почти. И чувствуется искренность.
Правда, In Utero намного слабее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, 2112 - шедер. Эпическая вещь прекрасна, особенно, зная текст. Мне очень нравятся ее переходы, сегодня 2 раза подряд прослушал, и хочется еще. Наверно, будет у меня любимым эпиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увертюра 2112, написана, на мой взгляд, под большим влиянием увертюры в "Tommy" The Who.
И вторая сторона диска, где 5 вещей, тоже очень хороша.
Следующий альбом, A Farewell To Kings, еще прогрессивней.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю слушать группу дальше, очень нравится.
На 2112 и вторая сторона очень сильная. Выделяю балладу Tears, хотя голос Гедди не слишком подходит для таких вещей, A Passage to Bangkok - очень зеппелиновская вещь по звуку.
По поводу схожести Увертюры с Увертюрой Томми - поспорю. Разве только если первая минута может напоминать Томми. Дальше в разные стороны.

Farewell To Kings - нравится, за исключением последней вещи - не расслушал. Xanadu показалась самой интересной, там еще есть хит Closer To The Heart, приятные Cinderella и Madrigal, заглавная композиция весьма и весьма.
А вот альбом до 2112 - Caress of Steel 75 года как-то не очень. Хотя, нет - Некромансер вот запомнился, а вот длинная The Fountain of Lamneth что-то как-то мимо пока. Вернусь обязательно к этому альбому попозже.

Думаю, что мнение изменится и "углубится", пока выдаю поверхностные ощущения наскоком.
На очереди Hemispheres и Permanent Waves. Хочу бегло пройтись по всей дискографии, а потом более внимательно.
Все слушаю в мп3-плеере, кроме 2112 - его уже купил в Союзе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Tears очень красивая тема. Не совсем понял, в чем там проблема с вокалом Ли. Его исполнение этой песни мне кажется очень проникновенным. По настроению эта баллада перекликается с пасторалью Rivendell из альбома Fly By Night, - в дальнейшем такие хрупкие лирические мелодии исчезнут из их репертуара.
Цитата:
По поводу схожести Увертюры с Увертюрой Томми - поспорю. Разве только если первая минута может напоминать Томми. Дальше в разные стороны.


Здесь нет предмета для спора, конечно. Влияние не эквивалентно сходству. Это более широкое понятие, и разногласия на этот счет естественны. Необязательно влияние должно отслеживаться в понотном совпадении - для этого есть более узкие понятия, вроде сходства, или плагиата. Здесь же речь об общем впечатлении, от которого мне трудно избавиться. Я даже поглядел в связи с этим, что они говорят о the Who. Гедди Ли в пространном интервью считает, что the Who играли the greatest songs ever, а Алекс Лайфсон, по его словам, был под влиянием Пейджа, Бека, но особенно Пита Таунсенда. Я и ожидал увидеть что-то подобное, их пиетет к the Who не удивил нисколько.






Цитата:
Caress of Steel 75 года как-то не очень. Хотя, нет - Некромансер вот запомнился, а вот длинная The Fountain of Lamneth что-то как-то мимо пока.


Не зря говорят, сколько людей, столько мнений. Меня этот альбом привел в восторг в свое время. И как раз The Fountain Of Lamneth понравилась больше остального. Хотя и все остальное тоже - в диапазоне от ОК до очень хорошо.
Давно не переслушивал.
Альбом Hemispheres, как я понимаю, завершает фантастическую трилогию( 2112 - AFtK - H).
Думаю, вы получите удовольствие. Он построен аналогично 2112 - первая сторона - эпик, и 3 песни на второй стороне.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tears Гедди исполнил здорово, но, мне кажется, что высоковат его голос для такой вещи. Не знаю, чье конкретно мне бы хотелось услышать исполнение, но было бы интересно послушать вокал более низкий и объемный, и тоже чистый, нехриплый.
Прослушал вчера Permanent Waves, показалось, что не взять этот альбом сразу с разбегу, надо его слушать многократно, и лучше с переводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Permanent Waves разнообразный для них альбом, хороший, - возможно, не такой яркий, как A Farewell To Kings или Hemispheres, но он и сделан, мне кажется, с намерением продемонстрировать сбалансированность музыкальных образов. Потому сначала может показаться суховатым, менее эмоциональным, чем предшественники.
Я бы сравнил его с "Драмой" Йес, где техницизм тоже поначалу вылезает на первый план.
При повторном слушании этот эффект ослабевает.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослушал первые 8 альбомов. Некоторые уже прикупил в коллекцию.
Как ни странно, очень нравятся первые 2 альбома - такой крепкий хардовый рок в стиле Зеппелин. Мне очень нравится, мелодичный и хорошо сыгранный. На первом альбоме они даже умудрились почти 1 в 1 содрать риффы у Heartbreaker и Whole Lotta Love. Но это не раздражает. + там есть по настроению вещь, похожая на Since I`ve Been Loving You. 3 альбом показался менее удачным, пошел крен в прогрессив, но композиционно это пока несовершенно. Впрочем, слушал мало.
2112 - шедевр. И эпик, и хард-роковые вещи+Tears.
Farewell To Kings - более спокойный и мелодичный, тоже прог, но очень нравится.
Также как и Hemispheres - более сложный диск. Эпик надо бы побольше послушать, а вот Trees и La Villa я уже полюбил.
Permanent Waves и Moving Pictures мощные штуки. Стиль поменялся, добавилось клавиш, эпики исчезли, но каждая вещь с этих альбомов слушается как отдельная история. Сложная и интересная музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девятый, Signals, тоже ничего, вполне слушабельный альбом. Композиция Subdivisions оттуда признана одной из пяти самых известных композиций Rush( наряду с Closer to the Heart, Spirit Of Radio, Tom Sawyer, Limelight).
Subdivisions действительно, выдающаяся песня.
Но на Signals группа радикально изменила саунд, это уже не гитарное пауер-трио, и не хард-прог, как в былые годы.
Раз нравится первый альбом, рекомендую ознакомиться с их EP 2004 года, Feedback. Этим получасовым мини-альбомом группа отметила 30 летие с момента выхода первого альбома. Программа состоит из кавер-версий песен Who, Seekers, Yardbirds, Buffalo Springfield, Love. Сыграли весело и жестко, саунд близок к первому альбому.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, Feedback надо бы найти обязательно.
Еще я смотрю сейчас In Rio. Как же там публика колбасится, удивительно, что и слова знают.
А вот звук странный - вокал слабо слышен, очень невнятно Гедди поет (эх, голос у него уже не такой высокий), но не только в голосе дело, а в DVD, а вот публика шумит в некоторых местах едва ли громче группы - очень мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB