Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

личные разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Густав(Володя) -Ау!!
Так даешь лицензию или нет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Густав(Володя) -Ау!!
Чего ж ты так кричишь-то? Я просто не успел так быстро к трубке... Rolling Eyes в смысле - к клаве подбежать... Laughing
Jcsen писал(а):
Так даешь лицензию или нет? Very Happy
Дык я патент на свой топ не брал... А что, вы хотите тут открыть филиал моей гостиной под той же вывеской? Особого смысла не вижу, тем более у вас этот топ, ИМХО, и так уже является такой же гостиной-флудилкой, как мой на олде, зачем еще один? Просто поддерживайте огонь в этом очаге Smile Или попросите модера / админа переименовать его (если это технически возможно) в, скажем, "У Jcsen'а" Rolling Eyes Хм, не очень звучит, даже не выговоришь! Laughing Ну, поройся в страничках моей гостиной, там когда-то предлагали целую кучу названий, выбери себе что-нибудь по душе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav
Цитата:
Чего ж ты так кричишь-то? Я просто не успел так быстро к трубке... в смысле - к клаве подбежать...

Узнаю Густава Very Happy
Цитата:
скажем, "У Jcsen'а" Хм, не очень звучит, даже не выговоришь!

А "у прораба" на муз. стройке- звучит Rolling Eyes Very Happy
Да я так Володя, просто соскучился, смотрю загасился, дай думаю весточку подам Wink
Кстати, я вижу после меня в гостинной тишь и благодать, посуду не кто не бьет, камин в порядке, ты Универса попроси пускай он пыль в гостинной протрет, а то он пыль в рунете разбрасывает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поведаю забавную историю.
Дело было в Питере, в одном из двориков на ул Марата.
Представьте ситуацию, я играю на гитаре вставки из "Stairway to Heaven" и "Kashmir" рядом мои друзья и подруги, кто подпевает, а кто пьет портфейн.
Всеобщая идилия, вдруг к нам подходит мужчина в сером плаще и в такой ветхой шляпе, и просит у нас гитару.
Мой ответ: Да на батя, и вдогонку наливаю стакан вина.
Мужики, первые аккорды, и вся наша хип.тусовка онемела, что он вытворял, на полурастроенной гитаре он нам давал уроки таких мастеров классики как Bethoven,Bach,Tchaikovsky и др.гениев от бога.
После этого краткого, но прикиньте, какого выступления, уже я снял шляпу перед человеком в плаще.
Так я познакомился с будущим моим другом, дирижером одного из самых величайших театров Питера, да и мира пожалуй.
Имя не скажу, но думаю пипл у нас на форуме умный и сами догадаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Людовиг писал(а):
Вы нигде не писали о своих предпочтениях? Интересно было бы узнать какие группы Вам нравятся
.
Да, кстати Upstream, ну ка выкладывай батенька Very Happy Wink

Если в двух словах, то глобальные пристрастия в роке сформировались в студенческие годы (75-80) и изменились мало:
1. Van der Graaf Generator & Peter Hammill
2. Genesis
3. Jethro Tull, King Crimson, Gentle Gaint - к последнему приобщился лишь в 90-х.
4. Yes, Camel, ELP

В начале 80-х все мои хрупкие связи с московской рок-тусовкой были утрачены, с 83 года до начала 90-х слушал в основном классику (штук триста лучших мелодиевских релизов тех лет в виду отсутствия вертушки ждут своего часа Wink ). Начал возвращаться в рок-строй в эпоху Антропа; эру CD встретил сильно ориентированным в сторону нео-прога (все мы выросли из Меньшикской "шинели"). Привязанность к "нео" сильно пошатнулась в 2004 году, когда я дерзнул примкнуть к этому форуму (Rockisland считаю своим и родным), а чуть позже к Олдроку и Прогмьюзик (на последних двух я чувствую себя гостем-вольнослушателем). Дорвавшись наконец до себе подобных меломанов, я неожиданно обнаружил жуткие пробелы в своих познаниях по части 60-70-х, "золотого века" рок музыки. С тех пор без устали латаю эти прорехи, и, похоже, этот процесс самосовершенствования приобретает хронический характер Wink На теперешнем этапе меня от прото-прога несёт в сторону флока и психоделии, и в море неизведанного краутрока и итало-прога. С восприятием джаз-рока/фьюжн/кентербери - большие проблемы (не могу достичь эмоционального единения с этой музыкой); RIO/avant, вероятно, тоже - "не моё", сильных эмоций не вызывает. Но я ещё не надежды не утратил Wink

Мои топы по годам однолетней выдержки можно посмотреть на погмьюзике, ник у меня единственный:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


О наиболее сильных впечатлениях последних трёх лет писал здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Теперь очередь писать мини-автобиографию меломана за Людовигом, Джексеном, Алисой и всеми остальными свежеприбывшими Wink

ЗЫ Обращение к главному старожилу Рок-острова Myster-y: кажется, тема "о себе" или "о своих музыкальных вкусах" когда-то уже была? Перенеси, пожалуйста, туда этот пост. Для пущего порядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я против! Я - не из Меньшикской шинели! Этот писатель сам ко мне подходил и спрашивал мое мнение о Чикаго и БСТ.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Upstream!

Upstream писал(а):

Теперь очередь писать мини-автобиографию меломана за Людовигом, Джексеном, Алисой и всеми остальными свежеприбывшими Wink


Напишу, вот только соберусь с мыслями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, ну вот вижу наш пацан Very Happy
Цитата:
Теперь очередь писать мини-автобиографию меломана за Людовигом, Джексеном, Алисой и всеми остальными свежеприбывшими

Да я и так всем глаза наверное намозолил Very Happy

Upstream
Цитата:
В начале 80-х все мои хрупкие связи с московской рок-тусовкой были утрачены

А у меня наоборот с Питерской тусовкой были налажены, и до сих пор тусуемся Very Happy
Вкусы по музыке Upstream (извини не знаю как по имени ), примернно как у тебя и у многих друзей на рок острове.
Правда иногда бывает на концерте играю одно, а прихожу домой и слушаю противоположное.
В данный момент близок класс. авангард, но не знаю надолго ли Very Happy
Джаз люблю, особенно после того как мне С.Курехин мозги вправил, но и новыми течениями не брезгую.
Да, кстати глянь на досуге , какие мысли и какое глобальное мышление, у представителей самого интел.форума в рунете под названием Олд рок.
p.s
Мне уже не смешно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я втянулся с "Голоса Америки" в 73 году. Ещё в 69м я знал о Битлз, неплохо в целом относился к музыке, но до 73 года целенаправлено не увлекался. В начале 70х я слушал музыку, но я тогда принял решение не тратить деньги на музыку - у меня всё уходило на марки. Естественно, первые расходы на музыку были от продажи колекции марок Smile . Моя первая покупка - это магнитофонная лента 10 типа - на одной стороне записан Who Do We Think We Are, на другой Tanx. Притом что магнитофона у меня еще не было. Осенью купили какую-то жалкую приставку. Помню, лютой зимой мне записали последний Black Sabbath - Sabbath Bloody Sabbath. Я был в восторге. А ранние я уже потом услышал. Machine Head DP я угадал - в Пярну, где я отдыхал летом, мой приятель Валька Богданов спросил у меня - не знаю ли я, какая это группа. Я с уверенностью сказал - Дип Перпл, и даже пояснил почему я так думаю - " вокал тот же самый". Smile Я был совершенно потрясен блюзом LZ Since I've Been Loving You" . Именно из-за этой песни принял решение тратить деньги на музыку. Всё это было очень давно, и доставание музыки было тогда сопряжено с трудностями, а иной раз было и небезопасно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не совсем удобно озвучивать свои пристрастия, т.к. в плане стажа я по сравнению с большинством здешних меломанов - лошок ушастый Smile Скажем так, сознательный интерес составляет всего два года. До этого времени в коллекции были Doors, T.Rex, Tom Waits, еще кое-что по мелочи. Что послужило толчком? Будете смеяться, но это была Poison Элиса Купера. Начав рыться в инете, уже не могла остановиться, набрела на рок-остров, олд-рок и прогмьюзик и испытала сильнейший шок от сознания собственной безграмотности. Ликвидацией которой теперь и занимаюсь практически ежедневно, и это приобретает уже черты зависимости. Ежедневная доза наркотика Smile На данный момент плотно застряла в 70-х, первые два пункта в личном топе полностью совпадают с Upstream, далее идут Led Zeppelin, а вот следом за ними - как раз всевозможные представители фьюжн, джаз-рока, кентербери. Что не мешает, однако, иногда пропереться от Джонни Роттена или Спаркс . А также Гейбриела, Вельветов и Лу Рида, Кейва, Сильвиана... В общем, Остапа несло (с) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
До этого времени в коллекции были Doors

Эта группа была очень малоизвестна в 70х. В Свердловске, в частности - да и в Москве о них почти никто не знал. Да и те, кто знал, слышали далеко не всё. В ходу был сборник "13", который, кстати, что-то не видать на cd. Когда в 75 году мне дали послушать Strange Days, мне было сказано, что больше я это нигде не услышу, и я не стал возражать тогда. Но дальше примерно в течении года у меня перебывали практически все диски Дорз - кроме Other Voices, который, впрочем, я не особенно стремился получить. А в 1978 я организовал Дорз Клуб у себя на квартире. Могу написать об этом, если интересно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Еще бы, конечно интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
А в 1978 я организовал Дорз Клуб у себя на квартире. Могу написать об этом, если интересно.

Григ, напиши конечно, любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыку люблю с детства. В юном возрасте рыдал над красивыми грустными песнями из фильмов и мультфильмов, вызывая смех у окружающих. Когда исполнилось 8 лет подарили электрофон «Россия» и много пластинок, среди которых были «Ариель», Хампердинк, Битлз («Вечер трудного дня», «Вкус меда»), «Три степени» (The Three Degrees), Тухманов «По волне моей памяти», Пугачева (ранняя), Бони М, Квин, Ролинг Стоунз.
В 14 лет познакомился с местным битломаном и в всерьез увлекся Битлз, группами «британского вторжения», рокенролом, блюзом и соул музыкой. Длилась эта болезнь (битломания) лет пять, симптомы проявляются и по сей день. В этот период ненадолго увлек митол (переслушал много от классического хардрока до треша: Аси-диси, Акцепт, Моновар, Моторхед, Металику, Элиса Купера, Кисс, Ти Рекс, Блек Сабат, Назарет, Лед Зеппелин, Дип Парпл, Скорпионс, Варлок и т.д. и т.п.), а затем советский рок (Наутилус, Алиса, Кино, Браво, Аукцыон, Аквариум, Гражданская оборона, а Звуки МУ люблю до сих пор). Как ни странно побочные увлечения не мешали мне оставаться битломаном.
Был такой журнальчик «Ровесник», в котором публиковали интересную рок-энциклопедию. Как-то попалась статейка о Doors, в ней сильно заинтриговал термин психоделический блюз. Уж очень интересно мне стало узнать, что это такое, но когда достал пластинку из серии «рок-архив» был по началу немного разочарован. В начале зацепила «Waiting for the sun», а потом основательно присел на все содержимое пластинки. Собрал все альбомы Doors, затем пошли Cream, Jefferson Airplane, Velvet Underground, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Creedence Clearwater Revival, Manfred Mann, The Byrds, Steppenwolf, Spooky Tooth, David Bowie и т.д. (люблю все это и сейчас)
В то время ненадолго увлекся панком и пост панком (Секс Пистолс, Соник Юс, Полис, Ред Хот Чили Пеперс, Нирвана (та, что с Кобейном естественно).
Как-то попались на бобинах пара альбомов King Crimson. Присел я на них крепко. Было мне тогда 22. И пошло поехало: Yes, Van Der Graaf Generator, Genesis, Camel, Family, Can эти группы остаются одними из самых любимых. От ELP отвернула советская пластинка, как потом оказалась составленная из худших поздних вещей. Недавно переслушал ранние записи, стал относиться к ним лучше, но все равно люблю меньше чем, скажем, Genesis. Увлечение Заппой оказалось недолгим. У Gong нравятся отдельные моменты, а в целом не воспринимаю. Gentle Giant по началу показался бредом сумасшедшего, но послушал через время и полюбил. У Chicago люблю только одну песню – «Айм э мэн», остальное не очень. У Blood, Sweat & Tears люблю отдельные композиции и не понимаю, за что их так превозносят.
Не равнодушен к некоторым классикам: Верди, Пучини, Шостакович, Штраус, Шнитке, Вагнер.
Из джаза люблю только Колтрейна, Майлза Девиса, Даяну Крол. Пробовал слушать других, что-то не прокатило.
Год назад подключился к интернету. Набрел на форумы Олдрок, Прогмьюзик, Рокайленд и обнаружил, что не знаю очень много хорошей музыки: только пол года назад открыл для себя Magma, совсем недавно послушал Gnidrolog и PFM и т.д.
В своих постах часто употребляю слова «шедевр», «прекрасно», «великолепно», это из-за того, что пишу в основном о самых любимых группах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Тоже наш человек.
Wink
Цитата:
Из джаза люблю только Колтрейна, Майлза Девиса, Даяну Крол. Пробовал слушать других, что-то не прокатило.

Ну а трагично - гениальная леди дей(Билли Холидей ) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB