Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

личные разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, шас буду сильно ругаться Very Happy
Мне близок и понятен подход Csillaglany, я примерно такой же.
Мы не фанаты какого то одного течения и стиля, а обнимаем и любим всех профи, буть то академ, буть то прог, буть то митол, панк, соул, шашлык - машлык и тд и тп.
Very Happy ЭТО НОРМАЛЬНО.

А пример увлечения и до боли сжимая суставы слушать 101ый раз, то что прописали в теремке на одном из виртуальных форумов., извольте Very Happy
Мы разные, но все мы любим музыку и музыку разную по годам и по жанрам и стилям.
Но господа!! Зачем замыкаться на прошлом гениальном, сейчас много того, что обращает на себя внимание.
А фраза " Я прогер и это звучит гордо" или " Я Гилана видел" - звучит несовременно и смешно Very Happy
Моего бедного друга Crying or Very sad На одном из форумов затыкают так, что он похоже сидит у компа на валидоле постоянно Very Happy
Я уже как то чирикал, что некоторые узко зацикленные форумы оживают тогда , когда кто то из неплохо разбирающихся в музыке людей, нарушают традиции этого муз.монастыря.
А так тишина и покой, и банальные фразы, типа "ты любишь пинк флойд", " о да , "я еще от малинового короля тащусь "
К ним в диспут вступает третий с вопросом, ребята а как вам последнее творение авангардного короля с северных берегов Мексики Rolling Eyes
Ответ: иди отселя, не видишь, мы говорим о высоко интеллектуальной музыке, ну завязывается ссора, приток любопытных и муз. монахи рвут на части еретика.
Вот, будут коментарии у кого, может кто с соседнего форума даст опровержение моих слов.
Заранее одеваю кольчугу Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
По моему ты что то путаешь. Это твой бедный товарищ затыкает всех так что форум кажется вообще скоро загнется..И вообще тот товарищ ломится в открытую дверь - думаю все уже вышли из возоаста когда есть иллюзии о величии и суперпуперинтеллектуальности прога. Однако музыка может просто нравится невзирая на ее значение или незначение в общем развитии муз.культуры..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen Проблема любого более или менее узкоспециального форума - в его стремлении к закрытости. Это мое наблюдение, не факт что оно правильно. Постепенно выделяется элита - некоторое количество примерно одинаково подкованных людей, обсуждающих инетересные им вопросы и с почтением относящиеся к мнению друг друга. Что может нового преподнести им новичок форума? В лучшем случае его высмеют и отправят учить матчасть. Иногда правда новички приходят зубастые и продвинутые, такие могут и вписаться в группу, если в состоянии предложить что-то не банальное, сотню раз перетертое. Но при этом важна подача, т.к. все упомянутая "элита" - люди взрослые, с устоявшимися вкусами. Подначки типа "как вы не поймете, ваши священные коровы вызывают гомерический хохот во всем мире, кроме вашего отстойного болотца..." Это не цитата, конечно, а попытка передачи основной идеи. При этом товар (сори, материал) передлагается действительно качественный, и вы сами не прочь бы его послушать и заценить, но!! обидели вашу священную корову. Или пытаются взломать устоявшуюся и удобную вашему кругу терминологию. И при этом, мягко говоря, не слишком вежливы. Короче, отличный товар и бездарный промоушн, если проводить аналогию с бизнесом. Что в итоге получится? А ничего нового, очередное закрытое сообщество. Примеры нужны? Smile Можно пользоваться этим ресурсом как энциклопедией, но это уже не форум в его изначальном смысле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind
Цитата:
Это твой бедный товарищ затыкает всех так что форум кажется вообще скоро загнется

Что такой всесильный товарищ, что форум накроет один ? Rolling Eyes
Бан и все дела Very Happy
Alisa Kuper
Мне понравилось твое высказывание. +1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Jcsen
...бедный товарищ затыкает всех так что форум кажется вообще скоро загнется..


Причем здесь Юниверс, просто ребята обленились и перестали писать, вот форум и накрылся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не выстраивала спецом кривую активности Univers'a на прогмьюзике, но то что, всплеск его активности произошел не так давно, заметно и без устройств слежения Smile Не знаю, может как в анекдоте про английского мальчика, "до сих пор все было в порядке", а может, наоборот, наболело... Скорее последнее. Можно посочувствовать, но методы все равно те еще. Может и правда, больше рецензий хороших и разных, и черт с ней, с терминологией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вообще какой то застой на многих форумах посвященных околопроговой тематике. не знаю отчего. на прогмюзике многие товарищи вообше давно не пишут, не знаю может типа читатели теперь....
По поводу недавних препирательств - плох этот прог или нет, но форум посвящен именно ему. Этот момент надо понимать, если прог не интересен можно общаться в других местах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Может и правда, больше рецензий хороших и разных, и черт с ней, с терминологией?


Да!

И не только рецензий, но и обсуждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind
Цитата:
если прог не интересен можно общаться в других местах...

Логично.
А если ждут этого человека (есть такое дело, форум оживает Wink ), и согласись что в нашем трудном музыкальном деле, оригиналы с нестандартным мышлением, причем далеко не глупые и взрослые дяди могут возродить умирающий форум, неважно узкий он или широкий.
Примеры, пож...ста.
Не так давно были баталии на Олд роке ( это было до закрытости форума).
Участники :
Людовиг, прораб, Хан, Белый ворон, Элис и др.
Ты знаешь все форумы опустели Shocked Все внимание нам Very Happy
Еще пример, раз уж рассекретили моего вирт. товарища.
Я часто просматривую форумы и за последнюю неделю , активность наших соседей была равна 0, приходит Универс и зажигаются два форума.
Другой пример, 2 месяца назад на нашем форуме(рок остров) было затишье, Людовиг получает бан на олд роке, рег. на острове и постепенно идут какие то движения, а на данный момент у нас по сравнению с нашими соседями посещаемость выше.
Так что Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык, дело известное стоит появиться очередному гуру и начинаются движения. Вот помню на прогмузике было активное оживление когда появился небезизвестный любитель Женезиса, тогда весело было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Не слышал ни одной ноты Judas Priest, Metallika я слышал только в исполнении грузчика Димы - был такой у нас в издательстве, играл на пьянках на гитаре иной раз.

"И что это все говорят "Карузо, Карузо...". Мне давеча Моня по телефону напел - так ничего особенного"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Начал писать 2 часа назад, когда последних постов ещё не было)

Алиса, ты верно понимаешь проблемы дружественного форума, только их причины ещё глубже и глобальнее - в природе форумного общения, над особенностями которого мало кто задумывается. Как известно, Любые два философа могут рассказать друг другу все, что они знают, за два часа. (с) А сколько слов нужно любителям рока, которые общаются на одном форуме несколько лет, чтобы сообщить друг другу все новости? Информационная и эмоциональная насыщаемость форумных отношений - вот в чём проблема ЛЮБОГО старого форума. Позволю себе сделать такое обобщение как участник форумного движения с 1997 года. Мой первый форум связан с моей профессинольной деятельностью и существует он до сих пор в виде рассылки, но проблемы на удивление похожи. Большинство одних и тех же вопросов возникают с удивительной регулярностью, новичков поначалу норовили посылать в архив, но потом, похоже, ветераны (и я в том числе) поняли, что всегда есть люди НЕПОСРЕДСТВЕННО готовые помочь/пообщаться по любому вопросу и ПРОСТО НЕ НУЖНО ИМ МЕШАТЬ ОТКЛИКНУТЬСЯ, если вы хотите продолжения общения и его расширения. ИМЕННО ОБЩЕНИЯ, а с информацией в эпоху интернета проблем нет. Прогмьюзик оживить проще простого: нужно сообща написать листовку для новичков, что форум старый, его активные участники о многом наговорились досыта и прежде чем поднять какой-то вопрос, поищите ответ в архиве, а если вы всё-таки его зададите и не получите поддержки - не обижайтесь и ищите лучще. На худой конец можно сделать подфорум для новичков, где можно бы было задавать вопросы любой степени наивности, это позволит растить смену уставшим мэтрам Wink, если мэтры этого сознательно хотят. (Подфорум для пережёвывания электронной музыки ведь живёт там своей жизнью и никто там никого не воспитывает в традициях авант-рока Wink
Активность в смысле количества постов/день всегда высока в первые год-два после с момента формирования активного ядра. Очевидно, что этот период подошел к концу на Олдроке, а бойцовский клуб коллекционеров, который там учредил Элис, стремительно превращается в закрытый фан-клуб, посвящённый этому самому Элису. Робкие попытки Густава создать там заповедник с атмосферой пригодной для непринуждённого общения, начальство явно терпит с трудом (как вы думаете, чьи мысли озвучивал Ворон в пресловутой личной переписке с Густавом?).
Возможно нашему 3-х летнему форуму удасться показать кое в чём пример? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, ты как всегда мудр Very Happy
Я с тобой по многим позициям согласен + уважение к пионеру виртуальных начинаний Wink
Проблем у Прогмьюзика нет, да и там львы(Левган) , да и другие обитатели монастыря если захотят, то свернут жернов прого- насыщения от19... до 2007г.
А вот мой бывший не знаю Rolling Eyes
Ты прав, мне до боли жалко такое начинание как "гостинная у Густава" покрывается толстым слоем пыли, это как в песне -" ты помнишь как все начиналось"
Да и сам хозяин гостинной затерялся и давно нет его в гонке за преславутою погоню за рец. командами с Вьетнама и джазовыми гениями страны восходящего солнца иСуринама Very Happy
Элис старается парень (одобряю), но...., без поддержки Crying or Very sad
Эх ему бы в подмогу прораба и двух Универсов и не надо не каких предложений от Хана Very Happy
Как сказал один филосов -"Ваша проблема, это вы сами"
Вот теперь и мы не совсем пушистые, как обещал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):
Григ писал(а):
Не слышал ни одной ноты Judas Priest, Metallika я слышал только в исполнении грузчика Димы - был такой у нас в издательстве, играл на пьянках на гитаре иной раз.

"И что это все говорят "Карузо, Карузо...". Мне давеча Моня по телефону напел - так ничего особенного"


Браво, Маша, в тему Smile
(Мне, кстати, нравилось этого типа слушать - как раз какую-то балладу Металлики он любил наигрывать. По ассоциации вспомнил - Элвис Пресли похвалил Лестницу В Небо ЛЗ - диск он не слышал, но ему сыграл на гитаре эту песню брат, и он сказал Ричарду Коулу -" мне понравилось" Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал я тут про Моню и про грузчика Диму и чуть слезу не пустил Very Happy
Этот посыл посвящается в защиту грузчика Дмитрия.

THERION, Amorphis, Iron maiden, Entombed, Judas priest, Running wild, Crematory, Slayer, Megadeth, White Zombie и тд.
Кого то ужаснет одно название этих команд, кто то скажет это не мое, кто то промолвит это удел молодых, а кто то плюнет мне прямо в лицо Very Happy
И будет не прав.
Вы скажите, как это и почему бродяга с Питера тусовавшийся с самим Цоем и Сашей Башлачевым, помешанный на классической музыке и джазе любит такую дрянь, да еще выставляет некоторые образцы этих нечесанных деятелей с шипами и вечно пьяно - уколотых на одном из благороднейших форумов России и пост сов. пространства.
А как, открываю тайну и завесу, под музыку звучащую в данный момент у меня на вертухе, звучит -"Tool"
Начну с того, что когда Роберт Плант выступал в Питере, его спросили; как вы относитесь к увлечению молодежи рэпом и металом?
Ответ героя 70х; рэп, хип-хоп, Хмм.. ну "Beastie Boys" других не помню, а вот пост-блэк-метал я и сам люблю (смех)
Про ужасного Озии и его мнение, думаю не стоит говорить и так все ясно.
Можно продолжать, но лучше про себя.
А к митолу я пришел через академ. музыку.
Сначала я ощутил сходство метал. запилов с виртуозными пассажами скрипки.
Во, оказывается в митоле есть мелодизм и трагедия оперы, плюс смысл и такая техника игры на гитаре, что я поигравши пару часов в студии, неделю руки не мог поднять.
Ну а дальше пошло и поехало- THRASH, DEATH, BLACK, GOTHIC, DOOM, HARD/METAL-CORE.
Конечно все это я слушаю в машине и желательно на скорости.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB