Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sparks... (в продолжение темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже стало стыдно, в результате чего купила этот альбом неделю назад. По-моему, классная работа, ничуть не жалею о покупке! Во многом действительно продолжает Лил Бетховен - симфонизм, издевательски лаконичные закольцованные тексты.. И как всегда чарующие мелодии, практически не подсевший за десятилетия вокал Рассела, а Waterproof могла бы быть написана ими в 70-х Smile В общем, 60-летние пацаны во всей красе, ни на кого не похожие и не постаревшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди спорят: прогрессив или нет группа Спаркс? Какие могут быть сомненья??? Вы видели, какой прогрессивный огонЁк горит в глазах клавишника в песне " This town ain't big enough for both of us"? Гитлер! Вылитый Гитлер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг


не стыдно Маеля-старшего с Гитлером сравнивать? Это отвратительно.

А, во-вторых никто не спорит - Маели это великие поп-артисты
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):
...не стыдно Маеля-старшего с Гитлером сравнивать? Это отвратительно.


Да шучу я! У меня те же основаня не любить Гитлера, что и у вас. А Спаркс я обожаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves

Гитлер был плохим человеком, но он был стильным чуваком. Я думаю вы не станете это отрицать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочетания в одном предложении слов "Гитлер" и "стильный чувак" я не признаю. Генная память, знаете ли.
Вернуться к началу
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, ты наверное на этот раз не прав.
У меня один дед на линии Манергейма , а другой по матери под Курском голову сложили.
А то что он сотворил с одной нацией , даже в голове не укладывается Shocked
Как политик наверное его с Мао и нашим вождем всех народов можно поставить рядом, но столько крови и жертв ради всесилия 3го рейха Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):
сочетания в одном предложении слов "Гитлер" и "стильный чувак" я не признаю.


Это не имеет никакого значения признаете вы это или нет. Он де-факто персонаж исторический и хорошо узнаваемый. Отрицательный персонаж. Вы читать умеете? Повторяю специально для вас. Отрицательный.

Matty Groves писал(а):
Генная память, знаете ли.


Никакой генной памяти, запоминающей историю в природе не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте хоть про гитлера здесь не будем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

Вы пытаетесь рассуждать о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия.
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):
Людовиг

Вы пытаетесь рассуждать о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия.


В ваших речах я тоже пока не заметил, что вы имеете понятие о предмете разговора. Давайте со своими понятиями переберемся лучше в «репетиционную»/"личные разговоры". Если есть страстное желание развивать тему пишите туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Matty Groves писал(а):
Людовиг

Вы пытаетесь рассуждать о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия.


В ваших речах я тоже пока не заметил, что вы имеете понятие о предмете разговора. Давайте со своими понятиями переберемся лучше в «репетиционную»/"личные разговоры". Если есть страстное желание развивать тему пишите туда.


все, что я хотел сказать я уже сказал, поэтому никакого смысла продолжать разговор не вижу.
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю все это, начиная с моего сообщение о Спаркс, нужно отправить в "личные разговоры", где уже лежит мое пояснение для Matty Groves и других плохо информированных моралистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Прочитал дискуссию, и на мой скромный взгляд, группа Спаркс как-то сподобилась вызвать нешуточные политические аллюзии. Это прискорбно. Sad
Теперь об образе Рона Маеля - по крайней мере, каким он был в ранние годы Спаркс - я просто не знаю его теперешний имидж.
ИМХО, братья сделали свои имиджы на контрасте - что, как я думаю, отлично срабатывало на их концертах. Рассел - такой типичный поп-солист, с романтичной прической, и Рон - представавший в образе диктатора, мафиозо, "темной личности". Образ Рона скорее всего списан с Чаплинского "Диктатора", но и не только - это реминисценция Гитлера, сыгранного Чаплиным, т. е. высмеянного диктатора, плюс ещё с отсылкой к латиноамериканскому "бандидо".
Глубоко ироническая лирика Спаркс не оставляет никаких сомнений относительно их здорового скепсиса - по широкому кругу вопросов.
Вот, собственно, всё, что я имел сказать на эту тему. Cool
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

мы уже все обсудили и разрешили в Репетиционной. Так что все ок Smile.

Насчет замечания про лирику Спаркс - +1. Я их за это очень люблю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB