Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Banco
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Алексей, есть немного у PFM, согласен, цитирование кумиров. А насчет QUELLA VECCHIA LOCANDA я что против? Чумовая группа, просто немого другого плана, особенно на первом альбом скрипач-американец так зажигает, в итальянской-то группе. Из итальянцев вообще очень трудно выбирать, все чем-нибудь хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
... Из итальянцев вообще очень трудно выбирать, все чем-нибудь хороши.
Однозначно! Smile Ну, или почти все. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослушал альбом "Banco del Mutuo Soccorso"-72

Клавишник очень сильный, не хуже чем Ван Дер Линден из Эксепшин. Иногда вплетаются партии рояля, звучащие так же красиво как в классической музыке. В композициях нет явного подражания английским проговым группам, музыка пропитана духом итальянской оперы + бешенные проговые пассажи и это очень здорово. Вокалист немного слабоват, но зато поет на итальянском языке (ненавижу английский язык с дубовым итальянским акцентом!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал «Darwin!»-72

Да-а-а… Сильный альбом! Лишнее доказательство невторичности итальянского прога. Тут уже явное влияние итальянской оперы. Жаль только голосок такой хиленький, сюда бы оперный: люблю это дело. Примесь авангардных идей а-ля Гнидролог очень украшает и расширяет музыкальную палитру.

Присяду шибко я на Banco Del Mutuo Soccorso с этим альбомом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

ты послушай их инструментальные альбомы Garofano Rosso и di terra. думаю подсядешь на Банко нипадеццки Wink
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):
Людовиг

ты послушай их инструментальные альбомы Garofano Rosso и di terra. думаю подсядешь на Банко нипадеццки Wink


Спасибо. Доберусь и до них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовик
Ты что, окстись! Вокал у Банки мощнейший был насколько я помню. Как раз ближе всего к оперному из всех рокеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз таки оперный и есть, причем техника называется вибрато. Поправьте, если переврала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Вокал у Банки мощнейший был насколько я помню.


Это смотря с кем сравнивать. Там вокальные партии очень напоминают итальянскую оперу, а вокал, согласись, явно не оперный. Туда бы голос Каррераса… Могу я пофантазировать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Как раз таки оперный...


Для эстрады прокатит, для оперы слабоват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю мне трудно судить, вроде как почти оперный.. Впрочем зачем рокерам оперный вокал? Я помню меня этот вокал доставал изрядно так как на некоторых дисках он смикширован громче всех инструметов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
...некоторых дисках он смикширован громче всех инструметов..


Эту фишку я тоже не сильно люблю. Минус звукорежиссеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Как раз таки оперный и есть, причем техника называется вибрато. Поправьте, если переврала Smile


Аня, не в обиду будет сказано, мне кажется, вы не слышали настоящего оперного вокала или слышали мельком. Я сделал маленький клипарт под песню в исполнении Хосе Каррераса, послушай, если не в аблом:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Спецэффектами пришлось пожертвовать, чтоб уменьшить размер фильма. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, неправда - не только слышала, но и слушаю время от времени, у меня в муз. коллекции есть и классика. Правда познания в певческом искусстве не настолько глубоки, чтобы рассуждать об этом, как только речь заходит о постановке голоса, вокальных приемах и т.д., я предпочитаю слушать, а не говорить Smile В отношении Франческо ДиДжиакомо мне вот кажется, что все-таки я права, по крайней мере на слух Smile А нет ли у тебя пристрасия к мощным вокалам? Помнится, ты и к Хастингсу имел претензии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa

Аня, дело в том, что я сам умею петь, и поэтому к вокалу, звучащему в чужих композициях отношусь с особой предвзятостью, т.к. замечаю все неровности и погрешности. И уж оперный от не оперного смогу отличить. Я понимаю, в проге вокалу отводится второстепенное значение, но когда я слышу такое грандиозное сопровождение, а вокал хуже аккомпанемента, мне это не нравится. В общем и целом вокал этого самого Франческо не совсем г…, даже можно сказать неплохой, но не выдающийся. Хотя сама группа явно шедевральная и мощный вокал ее музыку украсил бы. Тем более, что вокальные партии явно нацелены на мощный голос. С Караваном совсем другой случай, там скромный голос вокалиста вписывался в идею композиций, но вопрос, не в том, что он слабый, а в том, что безликий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB