Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сегодня он слушает джаз, а завтра….
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие говорят так, слушайте Билли Холлидэй и успокойтесь.
Для меня конечно Билли Холлидэй это № 1 вокал в традиционном джазе.
Но когда у меня плохое настроение. я иногда ставлю диск с очаровательной женщиной имя ее Дорис.
К джазу напрямую вряд ли она имеет отношение, но такое слово как эстрадный джаз, ей к лицу.
Знакомьтесь:

Doris Day- "Day by Day"-Columbia 1957.
Вытру слезы умиления и сниму шляпу, в знак признания благородства ее, Дорис голоса.
У Дорис нет чувственного шепота Билли Холлидэй,тембрального богатства Нины Симон и великолепной джазовой техники владения голосом- Еллы.
Есть другое, это уметь себя преподать, а это Дорис делать умеет.
Коментарии по самому альбому не нужны, предельно ясно - классика жанра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Для меня конечно Билли Холлидэй это № 1 вокал в традиционном джазе.


Переслушал по твоей рекомендации. Действительно приятный голос, душевный. Не базлает. Запись, правда, убитая: записывалось, наверное, в послевоенный период. Оркестр здорово звучит, как в "Серенаде солнечной долины".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Запись, правда, убитая: записывалось, наверное, в послевоенный период.

На чисто джазовых лейблах, она очень прилично звучит, правда энтузиасты от джаза конечно реанимируют это дело.
У меня Билли Холлидэй, Ма Рейни, Ида Хокс и др. звучат даже на порядок лучше, чем многие современные дивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

На чисто джазовых лейблах, она очень прилично звучит...


У меня запись, такое впечатление, что с граммофонной пластинки восстанавливали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady In Satin и ещё Ultimate - "маст хэвы". я как-то раз - два-три года назад остановился около дисков Холидей в магазине, и стал искать Don't Explain - нашел вот только на Ultimate. Послушал, вспомнил старые времена...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Gil Evans Orchestra Plays Music Of Jimi Hendrix - 1974
Замечательный Оркестр Джила Иванса исполняет каверы на Джими Хендрикса. И надо признаться замечательно исполняет. Очень удачно подобран вокал в композициях где он есть, иногда композиции кажутся совсем не похожими на оригинал - волна джазза уносит куда-то... и что порою уж слишком много "квакушек", наверное небольшой упор на них сделали т.к. не хотели явного упора на гитару, но это ничуть не портит общего очень хорошего впечатления от диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после недавней Сталинградской битвы, совсем про джаз забыл, не дело, ну ничо Very Happy Наверстаем.
Aeacos, у тебя дорогой релиз и похоже с берегов страны восходящего солнца и если не ошибаюсь RVG.
Слушай научишь меня так же картинки вставлять, обещаю много интересного покажу, да и прораба наконец то увидите Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
У меня обычный европейский с BMG. Просто это единственная картинка, которая нашлась, приемлемая и по качеству и по размеру.

На счет картинок)
Если пишешь на форуме через quick reply то там над окном ответа есть кнопки разные... наведи мышкой на кнопку img - и прямо над пустым окном сообщения будет написано как это делается.
В принципе через код (img)(/img) - скобки должны быть квадратными а посередине адресс картинки в интернете. Адресс получается путем нажатия правой кнопкой на своиства картинки и там будет или URL Adress или просто адресс - в каждом броузере по разному. Если картинка на компе то ее надо сначала "загрузть" на какой-то сайт и сайт автоматом даст адресс уже между этим (img).
Например:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


На втором можно создать собственный альбом и заливать туда фото с разным мероприятий или еще чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeacos, самое прикольное, что на балалайке под названием- "лес пол" фирмы Гибсон, слабаю не напрягаясь магистров Венской классической школы, а вот с творением Била Гейтса пока напряг. Ну ничего справимся.

Ударим хорошим джазом по проговому бездорожью.
Sun Ra "Atlantis" 1967.Saturn.
Про этого дядечку говорят что он уроженец Сатурна, и я послушав альбом "Atlantis" поверил в это.
Безусловно, межгалактическая музыка и идеи Сан Ра, пропитаны полетами первых открывателей Космоса.
На альбоме раскрывается полотно божественного Космоса и туманные от марихуаны горизонты Бесконечности.
Пипл достаточно прослушать лишь этот альбом, что бы навсегда влюбиться в яркую индивидуальность этого сумасбродного исполнителя.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Sun Ra "Atlantis" 1967.Saturn.

Да, я как раз активно изучаю наследие этого монстра. Он, кстати, сильно повлиял на таких, в свою очередь монстров Smile , как Капитан Бифхарт и Резиденты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жора
Цитата:
Он, кстати, сильно повлиял на таких, в свою очередь монстров , как Капитан Бифхарт и Резиденты
.
Да земляк. и не только на этих персонажей.
Очень хорошо его копировали немцы , правда в другом стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
правда в другом стиле.

Все его понимали его по-своему Wink Но это не есть бэд, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жора, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исповедь человека который не понимал истинный джаз.

Что такое джаз - вас или сразу пошлют или дадут шанс посмотреть на оппонента с нагловатой улыбкой всезнающего корифея в музыке.
У меня дело было так:
Лабал и лабал спокойно в разных домах культуры (дом культуры, ВО ПРИДУМАЛИ - СОВЕТЫ Rolling Eyes Very Happy ), просили играл, не просили не играл ( по В. Шаламову)
А тут звонит Серега (Поп.мех) с Летовым , Саня выручай едем в Хельсинки на джаз. фестиваль, там сам Эрик будет, а у нас проблемы с соло гитарой.
Ну ладно, не в первой - поехали.
Сергей я знал нового ничего не откапает для сопровождения гитары, так что останется на ходу подстроится под их выдумки.
На всякий случай проштудировал некоторые пассажи от героев джаз рока типа Маклафлина и иже с ними, тем более после сессии с Хоем пришлось напрочь перестраиваться.
Свою часть концерта мы у чухонцев отбомбили, я пошел попить пивка, и тут подходит ко мне человек такой уже в годах и говорит (причем на языке Достоевского, хотя чухонец)- 'молодой человек вы неплохо импровизировали, но где джаз? я этого не почувствовал, вы по струнам прекрасно перебирали, а где душа?'
Вроде бы так случай, НО, я после этого случая очень серьезно окунулся в область своего внутреннего отношения к джазу, да и к музыке вобще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

Как-то видел передачу о мозге Эйнштейна. У него было одно интересное психическое отклонение: мог пробовать на вкус слова. Это из-за того, что речевой отдел мозга находился слишком близко к вкусовому. Интересно, какой на вкус ДЖАЗ? У меня, когда слышу это слово, почему-то начинают чесаться зубы. Джаззззззззззззз

Александр, не слишком я наморозил? Trud Просто нужно о чем-то свежем поговорить, хотя б о психических отклонениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
Страница 11 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB