Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Banco
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, группа и на меня произвела колоссальное впечатление. Но как мне кажется, излишняя академичность исполнения именно повредила бы этому. Не было бы той теплоты, мягкости, атмосферы знойного итальянского полдня, запаха цветущих апельсинов, пыльных виноградников, далее см. Крестный Отец, 1-ая серия (Корлеоне) Very Happy Честное слово, аж ком в горле от 750.000 anni fa... Сори за патетичность. Я не могу в этой песне представить голос Каррераса, хоть убей.
Да, и уж до кучи - почему практически в каждой рецензии, при описании голоса употребляются эпитеты типа powerful, operatic, thunderous и т.п.? Не могут же они все хором ошибаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Не было бы той теплоты, мягкости, атмосферы знойного итальянского полдня, запаха цветущих апельсинов, пыльных виноградников...


Ты не права! Все это может передать итальянская опера, и в частности в исполнении Каррераса. И в первую очередь итальянская опера, а потом все остальное. Любой итальянец тебе подтвердит! Ты слышала «Смейся паяц над разбитой любовью» в его исполнении? Сколько эмоций!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):

Да, и уж до кучи - почему практически в каждой рецензии, при описании голоса употребляются эпитеты типа powerful, operatic, thunderous и т.п.? Не могут же они все хором ошибаться?


Чужие рецензии не эталон, они проггеры, им просто не с кем сравнивать: в проге редко встречаются хорошие голоса ибо вокал в проге вторичен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна насчет рецензий, прог не только правоверные магмоеды слушают и рецензируют Smile Точнее они не только прог слушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Точнее они не только прог слушают.


Слушать то слушают, но сравнивают обычно прог с прогом. С Банко такой номер не пройдет, т.к. вокальные партии похожи на оперные и поэтому сравнивать, я считаю, нужно с оперой а не с иными проговыми коллективами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил один мой знакомый дядя. "Нет ничего лучше чем хорошая опера, и нет ничего хуже чем опера плохая" Я вот человек дикий плэтому мне часто оперный вокал вызывает какое то прямо отторжение - такое чувство что это что то нечеловеческое, словно какие то монстры поют, настолько как то все это гипертрофиповано. да и эмоционально как то однообоазно... В тоже время придаю большое значение качеству пения в роке, во многом считаю пение определяет оющее впечатление от группы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Я вот человек дикий плэтому мне часто оперный вокал вызывает какое то прямо отторжение - такое чувство что это что то нечеловеческое, словно какие то монстры поют, настолько как то все это гипертрофиповано. да и эмоционально как то однообоазно...


Ваше отношение к опере, наверное, сформировалось под влиянием именно «плохой оперы».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа.. под влияние музыки... Banco!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Неа.. под влияние музыки... Banco!


Не совсем понимаю. Слушать Banco, не слушать оперу, но при этом формировать свое отношение к опере. Странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я пошутил просто..оперу плохо знаю, судить ее не собираюсь, просто такие мимолетные чисто субъективные впечатления..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж у кого, а у "банки", вокалист - один из основных козырей... Проблема в том, что на ранних альбомах голос хреноватенько прописан... Во всей красе его можно услышать где-то на:

1976 Come in un’ultima cena (As in a last supper)
1979 Canto di primavera
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):

1976 Come in un’ultima cena (As in a last supper)
1979 Canto di primavera


Не слышал, возможно дальше он распелся.

mike писал(а):
Уж у кого, а у "банки", вокалист - один из основных козырей... Проблема в том, что на ранних альбомах голос хреноватенько прописан... Во всей красе его можно услышать где-то на:


Основной козырь у них бесподобные композиторские идеи, под такую музыку и средний голос зазвучит, что собственно и произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовик
не слышал итальянцев Area? У них тоже вокалист извращенческий....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Людовик
не слышал итальянцев Area? У них тоже вокалист извращенческий....


У меня есть альбом Crac!-74. Я бы не сказал что вокал там извращенческий, скорей посредственный. И в Банке он не извращенческий, попсовый это да. Я в детстве любил смотреть фестивали в Сан Ремо, там часто похожее пение бывало: вокалист с высоким голосом берет предельную для себя тональность и художественно лажает на верхних нотах, прием избитый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а у кого из рокеров вокал то хороший? Интересно кого ниюудь ты высоко оцениваешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB