Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о YES
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в обиду брат, то что ты уважаешь "YES"-69. Rolling Eyes
Ты глянь просто на фото - дети Very Happy
Дальше обший гипноз.
Вадим я могу все темы этой великолепной псевдо команды, скинуть тебе на личку, что бы не давать повод особо рьяным поклонникам АРТ- Рока Very Happy
А так по большому, послушай - С. В.Рахманинова.


Последний раз редактировалось: Jcsen (Пн Июл 23, 2007 9:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки Элис кой в чем был прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, да не обижайся, просто у меня вчера был веселый день, сколько раз себе давал зарок после бокала не садится за комп Very Happy
А, YES, да у меня все альбомы этой уважаемой команды.
Цитата:
И все-таки Элис кой в чем был прав.

Если бы ты Вадим написал это на Олд роке про YES, думаю там парами фраз не обошлось , а была бы 2 серия задушевных разборок в стиле Элиса и Людовига Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YES "Fragile" 1971. Атлантик.
Альбом "Fragile" принес группе мировую славу, а когда я слушаю композицию "Roundabout" - мурашки по коже.
С этой пластинки началось сотрудничество команды с художником-оформителем Роджером Дином, что отразилось на оформлении следующих пластинок.
Эпические композиции в духе раннего творчества Бартока переплетаются с фишками молодого гения на электроорганопианоле, и весь этот вкусный соус богов арт- рока, приправлен не менее гениальным кудесником гитары.
Друзья настоятельно рекомендую приобрести этот альбом величайшей команды, времен торжества истинной музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь можно и ответить.

Jcsen писал(а):

Ты глянь просто на фото - дети Very Happy


Мне безразличен их возраст, я слушаю музыку.

Jcsen писал(а):

Вадим я могу все темы этой великолепной псевдо команды, скинуть тебе на личку, что бы не давать повод особо рьяным поклонникам АРТ- Рока


Сложность не гарантия качества. У меня был когда-то невероятно сложный телевизор «Радуга»: проработал один год.

Прог это всего лишь антураж в который обрамлена идея. Если антураж не самый крутой, а идея хороша – нормально. Если антураж великолепен, а идей мало – не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне безразличен их возраст, я слушаю музыку.

Абсолютно согласен в данном случае, но все же, иногда, возраст является критерием, тоже имеющим право на существование, в суждении о музыке группы. По крайней мере у меня так.

Одна из моих любимых групп (наряду с...ну вы поняли Laughing ), альбомы слушал практически все, отдаю предпочтение то ранней музыке, то поздней, но все же, чаще...наверное ранней. Из позднего особо люблю 90125 и Юнион. Биг Генератор...конечно ничего...кхм...но для Еса...как и многие другие поклонники группы, считаю этот альбом одним из самых неудачных. Да и вообще все работы с Рабином уважаю меньше, чем с Хоуи, ибо Стиви - неповторимый гитарист, а первый...просто хороший гитарист, впрочем не лишенный изюминки (я её все равно плохо вижу Smile ).

Теперь перейдем к Андерсону. Конечно Меркури в Есе бы не покатил, даже с пивом, даже с немецким отборным, и даже под пьяным глазом, но все же голос Андерсона черезчур слабоват, а иногда напоминает вокал престарелой бабушки (к примеру, в "Сказках..." Wink ). А вообще, я рад, что у них вокалист с необычным голосом, а не стандартным.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer
Цитата:
но все же, иногда, возраст является критерием, тоже имеющим право на существование

Да, и причем очень много примеров.
Взять хотя бы твою любимую команду- Nazareth (тогда группа называлась еще- The Shadettes) и они были вынуждены исполнять популярную попсу причем такой примитив, а возьми любой альбом с 1973 по 1976. шедевры. ну правда Wink
Моцарта не трогаем- гений в подгузнике, а если раскладывать некоторые рок команды, то обнаружится (опять повторюсь, если мы не фанаты) что первые альбомы у некоторых 17ти , 18 ти летних подростков, это типичный плагиат, или хороший ход монстров студии звукозаписи.
Характерный пример, бренчит группа в каком то клубе и бренчит среди обкуренных сверстников, тут по заданию папы из студии типа EMI. rec , заходит чел в твидовом костюме и ООО!!!!
Вот она находка, сейчас мальчиков прилижем или наоборот разлахматим и будем собирать куш и толпы влюбленных фанатов.
А копни глубже, а не поверхности что за музыку лабают эти пацаны, так на деле окажется или старые блюз- джаз стандарты или приемы той же академ. музыки.
Ларчик открывается очень просто.
Правда потом наши мальчики матереют и прогоняют что то свое.
Вот такой я плохой Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Характерный пример, бренчит группа в каком то клубе и бренчит среди обкуренных сверстников, тут по заданию папы из студии типа EMI. rec , заходит чел в твидовом костюме и ООО!!!!
Вот она находка, сейчас мальчиков прилижем или наоборот разлахматим и будем собирать куш и толпы влюбленных фанатов.
А копни глубже, а не поверхности что за музыку лабают эти пацаны, так на деле окажется или старые блюз- джаз стандарты или приемы той же академ. музыки.
Ларчик открывается очень просто.
Правда потом наши мальчики матереют и прогоняют что то свое.
Вот такой я плохой Very Happy Wink


Если разговор зашел в такое абстрактное русло приведу и я подобный (абстрактный) пример:

Скромные талантливые молодые ребята делают ошеломительный великолепный альбом, в мгновение ока взлетают на вершину славы. В таком возрасте очень трудно выдержать испытание медными трубами. Их колбасит: я великолепно умею играть на барабанах, а я делаю замысловатые аранжировки – замысловатей не бывает. Позерство и навороты в ущерб композиции. Впрочем, такое творчество тоже оказывается востребованным.


Последний раз редактировалось: Людовиг (Вт Июл 24, 2007 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим есть и такое дело.
Но я приведу пару примеров.
Моя одна из самых любимых групп - BEATLES.
И так промоем косточки на радость нашему другу, любителю гр. из Шотландии Very Happy
Первый авторский сингл "Beatles" под названием "Love me do" был записан на "Парлофоне" в декабре 1962-го, а дебютный альбом - в начале 1963 года. Диск включал в себя сразу три международных хита, НО чьи хиты?
Только "Love me do" если не ошибаюсь их хит.
И вот только в 1965 и 1966 годах характеризовали собой тягу "Beatles" к концептуальным текстам, а мелодика песен ансамбля достигла тогда же подлинного совершенства, и все начали понимать, что это от Бога.

ROLLING STONES
А эти монстры, на которых я возможно схожу на Дворцовую площадь, исполняли с благословения великих блюзовых гениев их хиты в начале своей карьеры.
Я же не умаляю заслуг многих гениев от рока, которых и сам люблю.
Но такова жизнь.
А что наши кумиры совкового пространства и мои друзья,
еще как занимались на первых порах поиском вдохновения у зарубежных друзей.
То что я тебе Вадим скинул на личку (Вальпургиева ночь) , это же я в наглую слизал у гитариста гр. Deep Purple Very Happy
Вот. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Моя одна из самых любимых групп - BEATLES.


Эти были крепкими орешками. Получили такой успех и после этого не остановились, продолжали развиваться и сделали кучу шедевров на все времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Получили такой успех и после этого не остановились, продолжали развиваться и сделали кучу шедевров на все времена.

Я сам до сих пор не просекаю, такой феномен как BEATLES.
Наверное в самом деле от бога.
Я когда первый раз услышал эту Ливерпульскую четверку, то был просто потрясен, а когда услышал - Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band, то до сих пор благодарен Пол Маккартни и Джон Леннону за это великое произведение, которое можно ставить рядом с мировыми гениями классики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Диск включал в себя сразу три международных хита, НО чьи хиты?
Только "Love me do" если не ошибаюсь их хит.


ошибаетесь, конечно... еще как минимум Please Please Me (именно этот сингл стал первым, возглавившим топы)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И так промоем косточки на радость нашему другу, любителю гр. из Шотландии

Елей на мои раны. Laughing

Кстати, соляки Стива из "Сказок" - импровизация или нет? Особенно в первой части.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yes - команда с принципами. У них свой собственный рок, ни в каких "арт" и "прог" их ярко индивидуальная музыка не нуждается. Мне вообще кажется, что стилистические обозначения - обычный маркетинговый ход, не имеющий к музыке никакого серьезного отношения. Уместней всего эти принадлежности к словечкам -стилям выглядят по отношению к архивным командам, которые без обозначения "прог" или "арт" так и не смогли найти своего покупателя.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vizor



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наговорили уже не мало. От себя скажу, 1972 Fragile конечно самый лучший , самый мощный, самый цельный альбом.
Всё что было после 1977 Going For The One у меня вызывает чувства досады и стыда. Досада, от того, что такая группа быстро исписалась, стыд от того, что такая группа опустилась до уровня толпы и пошла на поводу моды.
Ну конечно у меня есть все альбомы какие я смог найти (26 штук.), и конечно я их все переслушиваю не зависимо от того, нравятся они мне, или нет (такая привычка, есть диск, надо переслушать, хотя бы раз в год).
Ну а кому нравятся более поздние альбомы, это не их вина. Это влияние времени. Человек просто рос в другое время. Я начал слушать YES в то время когда ROCK был ещё HARD. Поэтому чем тяжелее была музыка, тем круче она была. И всю музыку я воспринимаю через эту призму.
Не думайте что у вас иначе.
Кто рос во времена новой волны, воспринимает музыку иначе. Про диско я уже молчу. А рэперов я бы лично ставил к стенке. Это не шутка.
_________________
сбросьте пожалуйста бомбу на "дом2"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB