Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

личные разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
Не забудь в Вене заглянуть в музей:
Kunsthistorische Museum (Maria-Theresien-Platz 1, 1010 Wien)

Игорь нижайший поклон конечно, но брат увы Crying or Very sad
Я сколько не учавствовал в тусовках за бугром, редко получалось вырваться и посмотреть истинное искуство.
В данной сетуевине, в Австрию не смог поехать один мастер гитары, одной питерской команды, ну и пришлось выручать, а так Игорек я в свое время попутешествовал столько, что до сих пор подташнивает от воспоминаний Very Happy
Людовигу, нижайший за черепаху тортилу, сейчас быстро скину на болванку и в машине послушаю, вечером поделюсь.

Вадим, что то вы тут раскисли, где критика, задор, бои, а то идет какое то лабызание друг- друга Applause Типа (ты меня уважаешь, а якже ) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Вадим, что то вы тут раскисли, где критика, задор, бои, а то идет какое то лабызание друг- друга Applause Типа (ты меня уважаешь, а якже ) Very Happy


Привет Александр!

Да скисли малость. С твоим появлением, думаю, обстановка ожвится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tortilla Flat - очень понравилась, ребята на одном дыхание исполняют от традиции до аванта с примочками от фри до джаз рока.

Тема "life" - от андерграунда конца 60х.
"mohre" - улетная флейта, хамонд, пикколо,уносит в мир времен реннисанса.
"fatimorgani" - добро пожаловать в восточную идилию.
"obit_anus_obit_anus" - смесь традиции с нео классикой.
"rumplestiltzchen" - а вот вам и заморочки свободного джаза в духе С. КУРЕХИНА и прораба.
"leere_chaos_schopfung" - джаз рок в духе -'Return to Forever'
"temperamente" - прямой фьюжн, ассоциации с 'Return to Forever'
"tortilla_flat" - шедевр, а ля 'JETHRO TULL' c джазовой импровизацией.
"facts" -опять 60е, а какая концовка, пальчики оближешь.

Спасибо Upstream(у) и Людовиг(у)
Вадим как обещал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Спасибо Upstream(у) и Людовиг(у)


Пустяк. Рад, что тебе группа понравилась. Спасибо Upstream(у).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, мне кто нибудь подскажет что происходит на олд роке?
Утром проснулся, выпил чашечку кофе и вместо просмотра и штудирования газет (как в былые времена, по Чехову) решил посетить несколько форумов, ну и зашел на олд рок, дальше поймал там вирус и со спокойеой душой поехал в студию Very Happy
Сейчас толкового мальчика отправил к себе домой колдовать над компом, но странно людей там (на олд роке) уже как вроде 5 дней нет, и какое то странное послание жирными буквами Rolling Eyes
Может это касается только меня и мой друг выполнил угрозу Wink
Но, я так не думаю.
Странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, да оставь ты этот хор мальчиков-коллекционеров в покое! Надо будет как-нибудь обнародовать результаты моего скромного "исследования личности Элиса", чтобы ты окончательно расслабился. А заодно и отдать должок объекту исследования, а то во время нашей последней "беседы" в прошлом году он сильно оседомлялся, когда будут представлены эти результаты Wink.
Почему вспомнил - тогда наш герой неожиданно высказал подозрение, что это я Shocked напускаю на Олд-рок вирус в образе тысяч ботов-регистрантов, отравляющих своим числом тамошнюю атмосферу. Laughing А теперь, значит - сам вирусом пугает? Ой-ой! То-то я гляжу, мой любимый ОФФ-топик "Охотничьи рассказы меломанов" внезапно куда-то испарился... ещё в прошлом году Wink

К слову сказать: единственная программа, которую я лично сочинил на 3-ем курсе, произвела сильное впечатление на ЭВМ "МИР-2" (как минимум 10 кв.м занимала). Озадаченный компьютер несколько минут судоржно мигал разноцветными огнями, после чего бойко отстучал приговор: СВЕРНИ ОПИСАНИЯ!!!... Соратники по программированию были в экстазе! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

похоже его (форум) хакнули. проблема в том, что похоже все администраторы и модераторы в отпусках.
Вернуться к началу
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
Цитата:
похоже его (форум) хакнули. проблема в том, что похоже все администраторы и модераторы в отпусках.

Жаль конечно, а что там защиты нет Rolling Eyes

Upstream
Цитата:
Надо будет как-нибудь обнародовать результаты моего скромного "исследования личности Элиса", чтобы ты окончательно расслабился.

Игорь, да пора уже книгу издавать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в сырую промозглую погоду идешь по Невскому проспекту, то хочется оглянутся и посмотреть на свою жизнь в призме хаотичного восприятия мира и своей души, напрашивается вопрос, а все ли я правильно делал и что оставил после себя.

Последний раз редактировалось: Jcsen (Вс Июл 22, 2007 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного прекрасного и вечного, добавим, что бы снять напряжение от посылов вечно неугомонного прораба Wink

Осип Мандельштам

Вооруженный зреньем узких ос,
Сосущих ось земную, ось земную,
Я чую все, с чем свидеться пришлось,
И вспоминаю наизусть и всуе...

И не рисую я, и не пою,
И не вожу смычком черноголосым:
Я только в жизнь впиваюсь и люблю
Завидовать могучим, хитрым осам.

О, если б и меня когда-нибудь могло
Заставить, сон и смерть минуя,
Стрекало воздуха и летнее тепло
Услышать ось земную, ось земную...


ИМПРЕССИОНИЗМ.

Художник нам изобразил
Глубокий обморок сирени
И красок звучные ступени
На холст, как струпья, положил.

Он понял масла густоту -
Его запекшееся лето
Лиловым мозгом разогрето,
Расширенное в духоту.

А тень-то, тень все лиловей,
Свисток иль хлыст, как спичка, тухнет,-
Ты скажешь: повара на кухне
Готовят жирных голубей.

Угадывается качель,
Недомалеваны вуали,
И в этом солнечном развале
Уже хозяйничает шмель.

ЛЕНИНГРАД

Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.

Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей,

Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дегтю подмешан желток.

Петербург! я еще не хочу умирать!
У тебя телефонов моих номера.

Петербург! У меня еще есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса.

Я на лестнице черной живу, и в висок
Ударяет мне вырванный с мясом звонок,

И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же. Из Восьмистиший

В игольчатых чумных бокалах
Мы пьем наважденье причин,
Касаемся крючьями малых,
Как, легкая смерть, величин.
И там, где сцепились бирюльки,
Ребенок молчанье хранит,
Большая вселенная в люльке
У маленькой вечности спит.


И я выхожу из пространства
В запущенный сад величин
И мнимое рву постоянство
И самосознанье причин.
И твой, бесконечность, учебник
Читаю один, без людей,—
Безлиственный, дикий лечебник,
Задачник огромных корней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Wink
Заценил и понял намек.
А как это:
АДМИРАЛТЕЙСТВО
В столице северной томится пыльный тополь,
Запутался в листве прозрачный циферблат,
И в темной зелени фрегат или акрополь
Сияет издали, воде и небу брат.

Ладья воздушная и мачта-недотрога,
Служа линейкою преемникам Петра,
Он учит: красота - не прихоть полубога,
А хищный глазомер простого столяра.

Нам четырех стихий приязненно господство,
Но создал пятую свободный человек.
Не отрицает ли пространства превосходство
Сей целомудренно построенный ковчег?

Сердито лепятся капризные Медузы,
Как плуги брошены, ржавеют якоря -
И вот разорваны трех измерений узы
И открываются всемирные моря!

Или енто;
За Паганини длиннопалым
Бегут цыганскою гурьбой -
Кто с чохом чех, кто с польским балом,
А кто с венгерской немчурой.

Девчонка, выскочка, гордячка,
Чей звук широк, как Енисей,-
Утешь меня игрой своей:
На голове твоей, полячка,
Марины Мнишек холм кудрей,
Смычок твой мнителен, скрипачка.

Утешь меня Шопеном чалым,
Серьезным Брамсом, нет, постой:
Парижем мощно-одичалым,
Мучным и потным карнавалом
Иль брагой Вены молодой -

Вертлявой, в дирижерских фрачках.
В дунайских фейерверках, скачках
И вальс из гроба в колыбель
Переливающей, как хмель.

Играй же на разрыв аорты
С кошачьей головой во рту,
Три чорта было - ты четвертый,
Последний чудный чорт в цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного внимания.
В школе , затем в институте нас приобщали к великой культуре познания совковой действительности великой диаспоры псевдо поэтов 20 го столетия.
Евтушенко читаю и засыпаю, тут же беру томик Пушкина и мужики как будто вылил на себя ведро холодной родниковой воды.
Дальше Пастернак, Цветаева, Мандельштам, Бродский, скажите на острие иглы - нет.
Эти люди поддерживали ту тоску, которую нельзя описать в безмолвно одинокой квартире на Свечном переулке в граде Петра.

И нищие питерские бродяги с подачками в виде стипендий, создавали шедевры стихоплетения.
Вот они герои совкового беспредела:
Аквариум.
Поп мех.
Кино.
Високосное лето
Сектор газа
Гражданская оборона
Странные игры
Аукцыон
Алиса
Воскресение
и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евтушенко далеко не однозначная фигура, и называть его псевдопоэтом излишне смело IMHO. У него есть серьезные вещи, нет смысла напоминать какие - это достаточно известные стихи, и для их написания требовалось побольше гражданского мужества, чем оного было почти у любого из поэтов - восьмидесятников. Хотя и среди них, - а многие остались безымянными, к великому сожалению - были подлинные гении, и поталантливее Евтушенко.
Аквариум - я слышал их альбом, кажется 1981 года. Много юмора сугубо местного значения, и очень экономно с музыкой. Ну ещё бы - "литературоцентричная" культура. Дух Аквариума, их затаенная претенциозность произвели отталкивающее впечатление. Их ирония была очень толста - что обычно для поп-музыки.
Странные игры я тоже слышал, и тут же сказал окружающим, кто автор их лучших стихов. Не потому что очень образованный, нет - просто у меня была книжка "Из современной французской поэзии" 1973 года издания. Она есть у меня и сейчас.
Группу Алиса я тоже слышал, и в тех же гостях, и в то же время - 80е годы. Запомнилось название одной песни с этого альбома - Доктор буги. Не впечатлило. Майк и Зоопарк- альбом 1984 года "Сидя на белой полосе" мне понравился. Это хоть было сделано без претензий, вполне нормальная работа. Поп-Механика - они приезжали в Свердловск, играли во Дворце Молодежи. Я был, так как моим лучшим другом тогда был сын директора этого дворца. Его отец был в ужасе от выведенного на сцену козла, но стерпел. Музыка ПМ - такой флеш-вариант Заппы и кентерберийцев слушалась весело. Курехин был несоменно талантливой личностью, человеком из другого мира.
Я больше знаю группы из Свердловска-Екатеринбурга. Дружил с некоторыми участниками в свое время.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное мышление Rolling Eyes
Да ну ладно.
Цитата:
Я больше знаю группы из Свердловска-Екатеринбурга. Дружил с некоторыми участниками в свое время

С кем?
Бутусов, Кормильцев, Шахрин, Бегунов, Кукушкин, Умецкий, Потапкин, Белкин, Назимов, Устюгов?
Да кстати, ЧАЙФ принимал участие в концерте памяти В.Цоя на Большой Арене Лужников.
А как тебе - гремучая смесь симфонического и арт-рока и декаданса от Агата Кристи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB