Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Был ли панк так уж неизбежен?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движение хиппи, это не только дети цветов и мирное покуривание травки.
Такое количество разных стимуляторов Shocked ( назовем это культурно и не будем произносить в слух), что панк движению это и не снилось.
А по количеству преступлений, самоубийств ( опять стимуляторы) я бы еще поспорил, кто кому даст фору.
Кстати, интересное высказывание мне попалось и понравилось, человека с которым я по многим позициям согласен.
Зовут его Левган, да и в добавок Серегу Курехина он уважает Wink
Гляньте.
http://forum.progmusic.ru/viewtopic.php?p=64769&highlight=&sid=a595ea97e2819b2a725306c524f907ee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Такое количество разных стимуляторовю...


Не может все быть со знаком «+». Что-то (со знаком «-» ) должно уравновешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Не может все быть со знаком «+». Что-то (со знаком «-» ) должно уравновешивать.

Cогласен Wink
Это как батарейка, с одной стороны минус, с другой плюс, только тогда все работает.
У меня Вадим приколись, было много спутниц по жизни, и у меня характер не подарок + вечные разъезды (вон Григу в его город козла (или козу не помню) притащили Very Happy )
Я это к чему, попалась девчушка с полярным характером и все путем, а так с другими представительницами противоположного пола одни скандалы и неустроенность быта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Но что забавляло на том форуме, пока я не решил с ним окончательно распрощаться, так это парад эгоизмов. Разговоры слепого с глухим там были общим правилом почти в любой дискуссионной ветке.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Вт Июл 24, 2007 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панк - как музыкальное направление уже в 1979 году был уволен в запас почти в полном оригинальном составе - но продолжал влиять. Лед Зеп, Фрипп, Боуи - и многие другие "отдали дань", то бишь придали респектабельности этому умилительному явлению.
Вот, например, группа Stranglers - идеологи движения, сначала бескомпромиссная борьба с "авторитетами", no more heroes и всё такое. Какая-то пара лет - и уже "La Folie". А пост-панк - это уже не идеологема, а чисто менеджерский термин. Для продажи хорошо - понятно, от какой печки пляски. А литературка уже не революционная, а декадентская - все равно как зеленый цвет назвать пост-синим, или осень - пост-летом.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
miklespr



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но что забавляло на том форуме, пока я не решил с ним окончательно распрощаться, так это парад эгоизмов

Практически по этой причине и я там не появлялся почти два года. На мой взгляд, сейчас там по-лучше. Мне показалось, что произошли перемены и в лучшую сторону.
_________________
People're strange, when you're strange. Faces looks ugly, when you alone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miklespr
Очень рад, что тот форум улучшился. Желаю всем его участникам побольше тактичных и мирных бесед. Дискуссии хороши аргументами, а не разборками.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панк ничего не оставил и не мог оставить после себя, так как он ничего и не создавал, а разрушал старое. И никакие модели восприятия не помогут обнаружить музыку там, где ее нет. Позже на руинах проросло кое-что (пост-панк), но это скорее откат от деструктива к конструктиву.

Григ писал(а):
...все равно как зеленый цвет назвать пост-синим, или осень - пост-летом.


Applodismenty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз выскажусь:

1) панк был неизбежен, ибо "динозавры" порядком зарапортовались и занимались в основном творческим самоудовлетворением

2) панки толком ничего не разрушили и тем более не создали - не такова была их глубинная цель. Уже после того, как панк-волна схлынула, "старички" смогли создать неплохие, местами даже шедевральные работы, не отходя далеко от привычного для себя стиля (1978-81)

3) по мне "неопанковская" революция на рубеже 80-х и 90-х годов (Pixies, Nirvana, RHCP...) гораздо более значимая для рок-музыки, нежелели "классические" панки
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Я тоже иногда раздаю аплодисменты : (шпоры для умов благородных и цель для слабых), но в данной теме, вы меня с Григорием хоть на дыбу повесте или расплавленный свинец залейте мне в рот , что бы я молчал Very Happy
Muchkap, мое мнение, рисует более справедливую картину.
Людовиг
Цитата:
Панк ничего не оставил и не мог оставить после себя

Тебе привести пример? Или как Very Happy
Меня бывает иногда клинит, но чтобы я в музыке не смог отличить черное от белого, господа извините.
Я много встречал людей на разных форумах которые нахватались верхушек, какого то одного стиля и направления и фанатов встречал.
Мой вердикт, очень тяжело с ними общатся, хотя попадаются интересные экземпляры.
Почитайте господа на досуге, про все то, что связано с панком, это прозьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
еще раз выскажусь:

1) панк был неизбежен, ибо "динозавры" порядком зарапортовались и занимались в основном творческим самоудовлетворением

2) панки толком ничего не разрушили и тем более не создали - не такова была их глубинная цель. Уже после того, как панк-волна схлынула, "старички" смогли создать неплохие, местами даже шедевральные работы, не отходя далеко от привычного для себя стиля (1978-81)

3) по мне "неопанковская" революция на рубеже 80-х и 90-х годов (Pixies, Nirvana, RHCP...) гораздо более значимая для рок-музыки, нежелели "классические" панки


По предложенным пунктам:
1) Получается очень забавно - причиной появления панка были группы типа Yes и Pink Floyd. Странно, что не налоговое законодательство.
Ну а "творческим самоудовлетворением" музыкантам сам бог велел заниматься. Иначе придется творчески удовлетворять интересы какого-нть брюхастого дяди с сигарой. Происходило и то, и другое.
Позволите робкий вопрос - успехи панка так сильно зависели от творчества "динозавров"? Такая схема - неуспех динозавров - это успех панков. И всего-то? Smile
2) По пункту 2 согласен.
3) Возможно, что и так, не берусь судить. Рубеж 80-90х - он у каждого свой. Да и какая в сущности разница, кто там больше зарулил, кто меньше.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Тебе привести пример?


Приведи, мне просто интересно. Не путаешь ли ты пост-панк с панком? Кое-кто из панков действительно разродился творчеством в постпанковскую эпоху (Стинг например). Но ведь это был уже пост-панк, а не панк в чистом виде (Секс Пистолс и пр.)

Jcsen писал(а):
Я много встречал людей на разных форумах которые нахватались верхушек, какого то одного стиля и направления...


Куда уж мне до такого знатока, как ты. Я и не претендую.

Jcsen писал(а):
...Почитайте господа на досуге, про все то, что связано с панком, это прозьба.


И читал, и слушал, и в свое время играл. Давно выкинул все это из головы, забыл и нет желания возвращаться. Как говорил Щерлок Холмс: «Моя голова это чердак, на котором должны лежать только нужные вещи».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попрубую сам немного поразмыслить, не задевая лично своих друзей с острова.
Если я в чем то не прав, то прошу аргументы в студию.( без приборов средневековой инквизиции)
И так, по 1 му пункту моего коллеги.
Конец 70х.
В 1976 году состоялось первое выступление "Ramones" в Лондоне, давшее толчок к началу панк-революции.
Sex pistols - выпустили "God Save The Queen"
CLASH, Damned, Vibrators, Buzzcocks и тд. сметали остатки роскоши бывших кумиров молодежи.
И это было неизбежно, почему? Давайте пофантазируем.
DEEP PURPLE - Come Taste The Band - 1975, альбом на стыке приближаюшегося панк- господства, его разве можно сравнить с их ранними работами, в эпоху расцвета( только у закоренелых фанов)
Deep Purple In Rock - 1970
Fireball - 1971
Made In Japan - 1972
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are? - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Ну?

Дальше, такая группа как LED ZEPPELIN, также берем их ранние работы:
Led Zeppelin I - 1969
Led Zeppelin II - 1969
Led Zeppelin III - 1970
Led Zeppelin IV - 1971
Houses Of The Holy - 1973
Physical Graffiti - 1975
Presence - 1976
Есть, вопросы?

Дальше,такая группа как GENESIS, берем их ранние работы:
From Genesis To Revelation - 1969
Trespass - 1970
Nursery Cryme -1971
Foxtrot -1972
Selling England By The Pound - 1973
The Lamb Lies Down On Broadway - 1974
Trick Of The Tail - 1975
Wind & Wuthering - 1976
Cогласитесь что- And Then There Were Three... - 1978,
Duke - 1980 уступают.

Дальше, такая группа как URIAH HEEP, также берем их ранние работы:
Very 'eavy ... Very 'umble - 1970
Salisbury -1971
Look At Yourself - 1971
Magician's Birthday - 1972
Demons And Wizards -1972
Sweet Freedom - 1973
Wonderworld - 1974
Return To Fantasy - 1975
High & Mighty -1975
А дальше что?

Можно продолжать до бесконечности, были конечно и исключения, но как правило все сводилось к той самой революции, да, да.

По другим пунктам кое что можно надыбать вот тут.
Олега Бочарова.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если группа делает 5 великих альбомов, это уже великая группа - и соответственно отношение к любым их работам. Разумеется, люди работают в искусстве с разными результатами - и не в последнюю очередь в разных рыночных условиях. Соревнование же типа кто лучше - "поздний арт" или новый панк - целиком дело личных пристрастий. Кому что. Я, например, панк вообще не заметил. Кто-то другой, наоборот, с восторгом переключился на продукцию панков. А кто-то третий так и вовсе с панка начал музыкой интересоваться.

ОК. Я хочу также поделится своими пристрастиями по поводу перечисленных уважаемым Прорабом альбомов.
Come Taste The Band я всегда считал супер-альбомом. Он не вызвал ни малейших претензий в свой адрес по выходе, а сейчас так тем более ясно, что это пример просто моцартианского рока.
Если была идея показать такую схему - Ин Рок - хорошо, Тейст Зе Бенд - плохо, то на вопрос после Stormbringer есть и внятный альтернативный ответ - первые два Rainbow. Второй Rainbow положил начало новому направлению в хард-роке, что ознаменовало очередной взлет упомянутого жанра. А от Граффити и Технического экстаза визжала вся Москва, я это прекрасно помню. Одна половина любителей слушала Уандера и Хэнкока, а другие вот эти новые дела в харде. Третьи -в основном кружок АК Троицкого - естественно, по уши в панке - но это нормальная реакция на моду у такого типа людей.
Genesis - And Then There Were Three - шедевр имхо, в 100 раз лучше более пестренького Дюка. Это вообще их последний шедевр, весь диск пронизан ностальгией и очень глубок по смыслу. Опять же, это всего лишь имхо.
Лед Зеп - есть вопросы к Presense? К альбому, который сами музыканты считают лучшим? Даже если я не согласен с музыкантами в такой высокой оценке этого альбома, ( мне больше нравится 5й) - то тем не менее, я очень позитивно отношусь к Presense - по крайней мере 3 темы на альбоме это их абсолютная классика, а я бы добавил к этому списку ещё и For Your Life.
Что же до Uriah Heep, то после Wonderworld, альбома небезынтересного, но для них кризисного, начиная с Fantasy это для меня уже другая группа. Уэттон, конечно, басист мирового класса и все такое, но для Хип лучшим басистом был Gary Thain. Это их новое облегченное звучание мне показлось очень гламурным. Они взлетели ещё разок с Firefly, но потом как-то постепенно сникли окончательно.
Да, всю свою классику они сыграли до 1974 года.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Григорий ты бы знал как я устал , а тут еще отвечать, но брат я не могу, я же в корне с тобой не согласен, твое счастье что ты друг Ильи Кормильцева, а то бы я по другому братишка с тобой разговаривал.
Но прикинь твоя фраза:
Цитата:
"поздний арт" или новый панк - целиком дело личных пристрастий. Кому что. Я, например, панк вообще не заметил.

Я тут старался, время тратил , значит все коту под хвост Rolling Eyes
Во блин, так мы уважаем друг, друга.
Цитата:
Come Taste The Band я всегда считал супер-альбомом.

Григорий ты это серьезно?
Ну значит я чего то не понимаю в музыке Very Happy Rolling Eyes
Цитата:
после Stormbringer есть и внятный альтернативный ответ - первые два Rainbow. Второй Rainbow положил начало новому направлению в хард-роке, что ознаменовало очередной взлет упомянутого жанра.


А причем тут наш виртуоз на гитаре и его радуга Rolling Eyes
Я разве его упомянул?
Что то я его не припоминаю, но хочешь я и про Ричи раскажу, но только Григорий после твоего рассказа про тусовку реальных пацанов в Свердл(пардон в городе Екатерины Великой) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB