Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поговорить ли о свежеуслышанном?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
... Людо - насколько я помню, вы вроде бы заплывали иногда в те лазурные воды...


Да, стиль похож.

И еще, этому парню Немо нужно отдавать себе отчет в том, что на его конфронтационное заявление может последовать реакция. Сам же полез в бой, а потом обижается, что получил контрудар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал посты капитана Немо с соседнего форума, могу заверить толковый мужик.
Высшее образование Rolling Eyes , да неужели это так важно?
Я много встречал порядочных и очень грамотных людей по музыке без в.о. которые дадут фору. многим выходцам элитарного сана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

Когда прочитал это:

nemo писал(а):
...Джаз слишком большой кусок музыки, чтобы его втискивать в какие-то рамки. Тем более в рамки собственного вкуса.


Сразу вспомнил тебя.
У меня к тебе вопрос:
Зачем ты втиснул джаз в рамки собственного вкуса? Smile Насолько я знаю он (джаз) у тебя целиком и полностью туда втиснулся. Wink
Немо говорит, что это не совсем правильно. Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, да я сам не понял, что капитан хотел этим сказать, а то бы я ответил Rolling Eyes
А так парень он вроде не плохой. зачем сразу в штыки Wink

Да, перевод для Григория, правда не к месту Very Happy
Брат, братишка, сестра - на языке соул Wink ( и в общении музыкантов) - это уважение к аппоненту( обращение к другу).
Мужик, пацан - это добрый жаргон питерских рокеров.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Jcsen: Лично Вам, уважаемый Jcsen, я с удовольствием поясню. Мысль моя была исключительно проста. Даже и не знаю, отчего она кое-кого тут взбесила и даже заставила заняться исследованиями моей ментальности.
Было сказано (не мне, заметьте), что "...если это чисто джазовая тетенька, мне смешно. Такие дела сейчас джазом называются?.. Когда же мне хочется послушать джаз, что, надо сказать, не так уж часто случается, то для меня это другие имена, другие интонации..." Собственно говоря, вопрос был бы исчерпан, если бы не слово "смешно". Повторюсь: сказано было это не мне, а лично Вам. Почему-то меня это задело.
Так вот, джаз слишком большой кусок музыки, чтобы его втискивать в какие-то рамки. Тем более в рамки собственного вкуса. Для кого-то джаз это Колтрейн или Майлс Дэвис. Для кого-то - Нина Симон. А Зорн? А Хэнкок? Для кого-то джаз - это вообще какой-нибудь Бенсон или та же Патриша Барбер. На мой взгляд - это все джаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo

Это правильно, что решили вернуться, а то из-за какого-то пустячного спора сразу хлопать дверью. У нас тут и погорячей бывает, и ничего: все друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан, теперь понял Very Happy
Да, Вадим (Людовиг) прав, этот форум ( как бы поточнее выразится), добрее что ли, девушки у нас прекрасные и в музыуе шарят не понарошку.
Ну а Григорий хороший мужик , но он как бы давно на этом форуме, а мы с Людовиг(ом) диссиденты и невозвращенцы с "уголка коллекционеров" Very Happy
Так что ваш форум интересный, но и нас не забывай.
Привет Леве и Универсу Wink
Кстати, кто мне ответит ?
Что Олд- рок окончательно потух, или все таки меня перекрыли Rolling Eyes
Сори за офффтоп.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
А почему покинули УК в OR, если не секрет? Я кажется, с месяц назад заходил на этот OR, все там в порядке вроде бы.

Dave Brubeck - Time In (65)

Отличный альбом, одна только Lost Waltz чего стоит. Много превосходных лирических тем, что для Брубека характерно, отметим Softly, William, Softly, Travellin'Blues, Lonesome. Грустный блюзовый рифф из Travellin' Blues показался мне знаком - где же я слышал эту тему?.. Мучения были недолги - Jan Akkerman, "Tranquillizer" - вещь из альбома Akkerman/Lux - Eli. Но в пьесе Аккермана совсем другая музыка, и рифф из Travelling Blues, точно скопированный, это часть рефрена в аккермановской теме. Забавно. В альбоме Time In нет таких мегахитов, как в Time Out, но тем не менее, он почти не уступает Таймауту в остальном. Хотя мой любимый Брубек классического периода это, без сомнения, Jazz Impressions Of Japan.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так вот, джаз слишком большой кусок музыки, чтобы его втискивать в какие-то рамки"

По поводу пьесы № 1 - Джаз, как и любой другой стиль музыки, ограничен своими стилистическими признаками.
Относительно тождества "большой = бесконечный" я уже высказывался. Случается, что люди не придают значения некоторым знакам в своих предложениях. Комический эффект усиливается при переводе на английский язык, который менее терпим к абсурду. Вышеприведенное высказывание о слишком большом куске музыки выглядит просто феерически в английском переводе.
"Тем более в рамки собственного вкуса"
По поводу пьесы № 2 - само понятие вкуса суть некое ограничение и свидетельствует об осознанном выборе, вследствии чего представляется невероятно забавным предостережение о "втискивании в рамки вкуса" всего джаза, который только есть на свете.
В заключение : мне захотелось как-то оправдать усилия nemo по доставке важной мысли о больших кусках, и вспомнилась фраза из далекого детства, из романа "Серебряные коньки" - авторства Карен Бриксен, кажется - "голландцы едят большими кусками". Надеюсь, что не слишком большими - тем более что фраза была об английском мальчике.
Что до задетости словом "смешно", случай лишний раз показал, какое неблагодарное это занятие - встревать с туманными назиданиями не в свою тему. Здесь, возможно, стоит пояснить, что когда я говорю "смешно", это не более чем "funny".
Если в наличии какой-то другой, более внятный репертуар, чем помянутые пьесы и толкования к ним типа all that jazz, то милости просим - мы-то с вами можем не общаться, но общение на форуме от этого только выиграет - и Вадим, и Александр собеседники, в общем, приятные. Поприятней меня, по крайней мере Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Людовик: Да и я тут тоже не новичок). И вовсе не собирался уходить с форума. Просто, когда разговор выходит на тему "образование-возраст", это означает, что проблема не терминах и разности вкусов, а в воспитании. На одном из форумов некий спорщик, меряясь морковками, аж скан своего диплома прислал. Смешно. А ведь, строя из себя умника, можно и впросак попасть. В и-нете разные люди есть. И с хорошим образованием также. Можно с умным видом разглагольствовать, не замечая, насколько все это выглядит трогательно-глупо. Потому как и с логикой плохи дела, и термины мудреные не к месту.
Ну это я так, к слову... Что-то никто на 16 horsepower не отреагировал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только с логикой у вас плохи дела - я вовсе не желаю вас обидеть, но вы занимались несуществующей проблемой, да и с лингвистикой у вас не все в порядке, - вы просто образцовая жертва языка в своей попытке рассуждения о бесконечности джаза и маленьких чужих вкусах. И с воспитанием у вас, извините, имеются проблемы, коль вас раздражает ремарка "смешно", обращенная не к вам. Обидно стало за целый жанрSmile, - ОК, я признаю ваше выступление героическим, надеюсь, вам это будет приятно. А "умник" - это знаковое совьетское словечко. Употреблялось в качестве классового аргумента, и небезуспешно. Так м.быть, вы умник? Готическое кантри, хмм, готическое кантри?! - мудреный термин, по моему. Или давно уже нормально, привычно, ещё Билл Монро баловался? Smile Что бы вам сказал Девис на то, что вы его в джазисты записали, а? - вот я вам такого не скажу, - да у меня бы и не получилось, наверное Smile И раз уж вы так щепетильны в вопросах воспитания, уважаемый немо, то вам лучше заранее быть готовым к самым либеральным манерам в этой области - чувство юмора, хотя бы небольшое, никому еще на форумах не вредило.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Пт Июл 27, 2007 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Григ: "это я вам как бывший преподаватель логики говорю..." - вот-вот, давайте сканируйте диплом и в студию его).
Хочется сказать (в "либеральной манере"): хватит уже базар разводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет сканера, и к тому же диплом утерян в переездах. Very Happy
Насчет базара, это мне напомнило высказывание Грылова - "парламент - это не место для дискуссий". такой вот ассоциативный ряд... Гордитесь! Very Happy
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

У меня такое чувство, что это я виноват.
Если б я не встрял со своим "напрасно" не было бы продолжения этого чудного разговора.

Прошу прошения. Это моя ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это вы, дженьельмены, в моё отсутствине решили nemo маленько задрать? Wink Капитан, если мне память не изменяет, изначально наш Рок-островной кадр, одно время регулярно всплывал и писал интересные посты, потом ушёл в глубину. Так что кончаем пилить опилки и переходим к конструктивному общению. Wink
С возвращением, nemo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB