Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Был ли панк так уж неизбежен?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот Хауквинд помню очень смутно, кажется, это нечто напоминающее ранние Гонги.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз хорошо помню Хоквинд, т.к. недавно прослушивала эту группу, и как ни странно - именно в связи с панком. Сложно объяснять, почему именно с панком, но результат прослушивания был отрицательным - показалось, что довольно-таки банально. С шикарным Гонгом не идет в сравнение, разве что в смысле причисления и тех и других к спейс-року. А панков не обижайте! Как хорошо, что я в свое время ушла из бухгалтеров... Никто кроме панков не в состоянии был скомпенсировать приступы мизантропии, возникавшие у меня после общения с нашими налоговыми органами Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Я неплохо отношусь к старому Гонгу, в частности, альбом You вроде бы хорош. Но всегда больше любил Pierre Moerlen's Gong - особенно оба альбома Expresso, Downwind.
А Хоуквинд я помню в связи со скрипачом, который там играл - Саймон Хаус. Это известное имя - он раньше играл в ранне-прогрессивной команде High Tide, их первый альбом - Sea Shantees(69) - интересный. Очень тяжелый саунд, похожий на BS, но вокал такой ровно - отстраненный Smile , типа Иена Кертиса. Скрипка там здорово вписалась в тяжелый рок. Позже я встречал имя Хауса на одном из лучших альбомов Вангелиса - China(79). И хоть у меня нет сейчас этого альбома, до сих пор помню мелодию скрипки - Хаус там играет в одной вещи.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
... но вокал такой ровно - отстраненный Smile , типа Иена Кертиса.


А мне кажется на Моррисона похож. Особенно в песне Walking Down Their Outlook.
Ну вылитый Моррисон. Просто голос немного выше и поэтому тембр чуть-чуть другой. Но интонации!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, жаль, что нет... заинтриговал ты меня High Tide'ом...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Так и Кертис по-Моррисоновски интонирует, особенно на первом альбоме. Ну хотя бы вот это "me and my own world"... Прослушал я Walking Down Their Outlook - улетная вещь! Спасибо, что напомнил! Правда, интонирует под Джима. У меня есть журнал с материалом о них, где они по-моему, даже cover heroes, но я сейчас не разыщу. А кто у них голосил - Хилл или Павли?
Muchkap
У меня есть их 4 пиратки, могу как-нть дать послушать. Это действительно любопытно, стоит ознакомится. В общем-то, и второй альбом у них тоже считается классикой, остальные - там лус эндс всякие, ауттейки - встречаются сильные вещи, но в деталях не помню.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, как раз качаю их первый альбом...

а по теме - панк неизбежен всегда, рано или поздно, ибо все развивается по циклу:
Заря - Подъем - Золотая Эпоха - Декаданс - Панк - Ренессанс...

и так далее... а ждать от них конкретных дел и результатов - нонсенс... они жеж панки! Chtenie v tualete Naezd
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
А кто у них голосил - Хилл или Павли?


Не знаю. У меня инфы по ним не густо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хилл конечно голосил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Хилл конечно голосил Very Happy


Хилл конечно голосил,
Песню в группе заводил.
Лихо спел и незаметил,
Что под Джима закосил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Вадим тебя на стихи пробило, весь форум в поэзии Very Happy
Надо бы уволить своего стихоплета, а тебя взять на работу в студию, а то бабки им плати, а что то подобное в стиле Майкла и Гребня с Цоем и Шевчуком, родить не могут Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
Jcsen, а что из Hawkwind слушать?


Я бы послушал альбомы с вокалистом из будующей его команды " моторное сердце"
Ранние альбомы все достойные.

Цитата:
и так далее... а ждать от них конкретных дел и результатов - нонсенс... они жеж панки!

Это так, но они и сами не ожидали, что их задумки подхватят боги муз. индустрии.
Скажи сейчас Сиду, что его шаловливые проделки будут муссировать по всему миру, он бы не поверил.
А что гаражники типа Нико и Джима думали что им по всему миру поставят памятники и будут их копировать без зазрения совести.
Курт и его гранджевые братья, вряд ли на что то претендовали, а у меня по городу все стены разрисованы Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочиняет неахти,
Сколько бабок не плати!
Ничего родить не может,
Я расстанусь с ним пади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
...тебя взять на работу в студию...


Возьми.

Jcsen писал(а):
...стиле Майкла и Гребня с Цоем и Шевчуком, родить не могут Very Happy Wink


Я тоже не могу, у меня стихи с придурью получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Сочиняет неахти,
Сколько бабок не плати!
Ничего родить не может,
Я расстанусь с ним пади

Very Happy
Да наверное Вадим я с ними завяжу, пускай к Киркорову с Веркой и к Меладзе идут. но а мне наверное с Гребнем надо помирится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB