Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого лучше получается "позднее" творчество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piper At The Gates Of Dawn ,A Saucerful Of Secrets, More , Ummagumma , Zabriskie Point.
Нравится?

Да, но по разному. Забриски в этот ряд я бы не ставил, этот саундтрек всё ж сборная солянка типа с миру по нитке ( с группы по песне).
Больше всего мне тут нравится Сизиф из Уммагуммы.
Cirrus Minor из More - шедевральная штучка, но я забыл название хорала, к сожалению. Еще там Crying Song, Green Is The Colour, Cymbaline, The Main Theme - просто отличные номера. Кстати, Crying Song и Cymbaline я впервые услышал на пластинке флейтиста Hubert Laws " Crying Song" - его альбом вышел тоже в 1969 году. (Лоз, между прочим, штатный флейтист Met(NY Metropolitan), работает у великого Джимми Ливайна.) И More Blues, конечно - тоже маленький шедевр, как и первая песня. Я знаю еще один такой похожий короткий блюзовый шедевр - это Jigsaw Puzzle Blues от Fleetwood Mac, вещь всего на полторы минуты. ( безуспешно я пытался найти English Rose, но вот купил FM Greatest Hits, где эта вещь тоже есть - только из-за одной полутораминутной пьесы я купил этот альбом).
Sauceful Of Secrets - прекрасный альбом, как и Пайпер - которому недавно исполнилось 40 лет со дня рождения.
Надеюсь, ты также высоко оценивашь вышеперечисленные работы.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Григ
Андрей Из Питера
Я люблю Маккартни. Я очень люблю Маккартни! И моё высказывание - ни что иное, как выражение досады за изменившегося (...да, все стареют...) Пола. К сожалению ни Drivin' Rain, ни Flamin' Pie, ни, тем более Backyard ничего не оставили у меня ни в душе ни в сердце...
Или здесь нельзя высказывать своих мнений?


Сколько людей, столько, как говорится, и мнений... Просто мне лично эти альбомы, особенно Driving Rain, очень по душе.

Кстати, возвращаясь к Энди Латимеру - привожу цитату из сегодняшней рассылки "Вестника прогрессивного рока":
Жена Andy Latimer-а и, одновременно, автор многих текстов песен Camel - Susan Hoover сообщила, что, невзирая на проблемы со здоровьем, Энди продолжает работу над новым студийным альбомом команды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит обнадеживающе. Здоровья старому парню, и творческих успехов.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vol@tch



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 43
Откуда: препендикулярная реальность

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот очень нравится поздний Richard Tompson. Последний диск очень неплох как и всё его творчество начиная с середины 90х.

Ну и последние 2 альбома Хакетта очень хороши.
_________________
Have you seen Jack-In-The-Green?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто такой Richard Tompson?
Газель Томпсона знаю, а Ричарда нет Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vol@tch



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 43
Откуда: препендикулярная реальность

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот этого:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
единственного и неповторимого.
_________________
Have you seen Jack-In-The-Green?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Thompson - сооснователь Fairport Convention и автор моей самой любимой у них песни Genesis Hall (1-ая на Unhalfbricking). В его собственном исполнении найти эту вещь пока не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vol@tch



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 43
Откуда: препендикулярная реальность

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream я встречал эту вещь только на трибьюте 1994 - Beat the Retreat- Songs by Richard Thompson в исполнении некой June Tabor
_________________
Have you seen Jack-In-The-Green?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

June Tabor - это же вроде группа Maddy Prior?
Рамиль, внеси ясность на этот счёт Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vol@tch



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 43
Откуда: препендикулярная реальность

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не совсем - у нейй с Maddy Prior был дуэт называвшийся the Silly Sisters.
_________________
Have you seen Jack-In-The-Green?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот у них( у Фэйрпорт) Larf And Liege никак не найду. А остальные ранние есть, по 9й альбом. Первые альбомы очень поэтичны, нет этих придурошных мотивчиков, обязательных для фолковых групп. Но уже с For The Roses картина становится типичной для этого жанра.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пять копеек в тему. Mighty Rearranger - аплодисменты Планту и Ко. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но уже с For The Roses картина становится типичной для этого жанра.

А что у Fairport Convention альбом с таким названием тоже имеется? Просто, у меня For The Roses всегда ассоциируется с Митчелл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
Цитата:
Но уже с For The Roses картина становится типичной для этого жанра.

А что у Fairport Convention альбом с таким названием тоже имеется? Просто, у меня For The Roses всегда ассоциируется с Митчелл...


Я путаю - альбом Конвеншн называется Rosie Island. Недавно я купил в магазине Clouds Joni Mitchell, давно искал этот альбом. Очень хороший.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно я купил в магазине Clouds Joni Mitchell, давно искал этот альбом. Очень хороший.

Тоже планирую в ближайшее время его приобрести. Особенно, после твоей оценки. В "Союзе", конечно. Там Митчелл очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB