Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ATOMIC ROOSTER and Co
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глянул на Петушков... Крейну определенно не хватало Брауна... если бы Артур отбросил внешние вызывающие эффекты и прос то пел так как он это может, это было бы выше понимания и постижения... но... увы...


особенно улыбнула видюха, где вокалист во время инструментальных проходов точит сэндвич... Винсент его что ли вааще не кормил???Shocked
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Вот такой я себе сборник сделал из самых любимых вещей:

Black Snake
Winter
Breakthrough
Decision / Indecision
Time Take My Life
Tomorrow Night
Nobody Else
And So To Bed
Banstead


Нормально. Мне только Nobody Else из этого листа кажется откровенно скетчевой, этюдной пьеской.
Вот мой выбор, если интересно - по три лучших вещи с каждого из 5 альбомов:
Atomic RoOoster
Winter
Decline And Fall
Bandstead
Death Walks Behind You
Seven Lonely Streets
Sleeping For Years
Tomorrow Night
In Hearing Of Atomic Rooster
Breakthrough
Break The Ice
Head In The Sky
Made In England
Time Take my Life
Never To Lose
All In Satan's Name
Nice'n' Greasy
Voodoo In You
Can't Find A Reason
Satan's Wheel

третий альбом имхо пик их творчества. Мне там нравятся абсолютно все темы, раньше Black Snake считал лучшей их блюз- балладой.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
глянул на Петушков... Крейну определенно не хватало Брауна...


Там супервокалистов не было, но пели с душой. У меня лично никто из них отторжение не вызывает. А Браун мне не приятен. Хотя поет, глазки строит и румбу пляшет он наверное здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Re: ATOMIC ROOSTER and Co Ответить с цитатой

Григ писал(а):

...раньше Black Snake считал лучшей их блюз- балладой.


Замечательная вещь. Партии не завалены нотами. Все в меру и со вкусом, за это люблю Крейна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
глянул на Петушков... Крейну определенно не хватало Брауна... если бы Артур отбросил внешние вызывающие эффекты и прос то пел так как он это может, это было бы выше понимания и постижения... но... увы...


особенно улыбнула видюха, где вокалист во время инструментальных проходов точит сэндвич... Винсент его что ли вааще не кормил???Shocked


Есть альбом Крейна с Брауном 1979 года - Faster Than The Speed Of Light. Под продьюсерством Клауса Шульце. Ничего, хорошая пластинка. По крайней мере, если ставишь диск с предчувствием, что ничего достойного не прозвучит, то в таких предчувствиях бывает приятно обмануться. С противоположным настроением - вот сейчас я услышу очредной шедевр гениальных людей - можно и обломаться. Так что если многого не ожидать, этот альбом может порадовать.

Насчет фильма Атомиков - меня позабавило пригибание лысого оператора, как он там пополз в кадр за каким-то хреном. Smile
А Фарлоу жевал свой бутерброд и во время пения, и получилось пародийное исполнение хорошей баллады. Соуловая манера пения Фарлоу требовала и соответствующих аранжировок, и это не лучшим образом сказывалось на музыке Атомиков - она теряла свою многозначность, и получался иной раз какой-то недофанканный фанк, я извиняюсь Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

"Там супервокалистов не было, но пели с душой."

Фарлоу - точно супервокалист. Его Voodoo In You - техничное рычание виртуозного зверя Very Happy Но есть подозрение, что он разрушал команды, в которых участвовал - чего вдруг Колоссеум развалился после удачного Daughter Of Time, и Рустер тоже умер после Nice'n' Greasy...
Питер Френч - вокалист на любителя, но мне как раз нравятся подобные вокалисты. Он, может, не так крут, как Мюррей Хэд или Гэри Пикфорд-Хопкинс, но работает в похожей манере, звучит неплохо.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и что касается "and Co" - Hard Stuff Дю Канна мне не показался интересным, имею в виду их запись Bulletproof. И песня Густафсона Monster In Paradise у Гиллана звучит в разы лучше. По звучанию они мне напомнили Maze, такая же, в общем, грязевая ванна. Андромеду я не слышал.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Вс Авг 12, 2007 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда еще пел Дю Канн - все в порядке, никаких левых ассоциаций. А когда у микрофонной стойки встад Фарлоу... (или это был-таки Френч?) браунизмы поперли утроенным потоком. Однако брауновской мощи и экспрессии явно не хватало...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Андромеду я не слышал.


Настоятельно рекомендую. У меня есть альбом «Andromeda»-69. Приятный мелодичный не слишком заумный хардпсих, с очень солидной ритмсекцией и виртуозной блюзовой гитарой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
когда еще пел Дю Канн - все в порядке, никаких левых ассоциаций. А когда у микрофонной стойки встад Фарлоу... (или это был-таки Френч?) браунизмы поперли утроенным потоком. Однако брауновской мощи и экспрессии явно не хватало...


Френч - это только третий альбом, In Hearing Of
Фарлоу сменил Френча, и с Фарлоу известны три записи - два студийных - Made In England, Nice'n'Greasy, и зальник Live at the BBC.
Дю Канн тоже спел в двух студийных альбомах - DWBY и s/t - который 1980 года.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Фарлоу - точно супервокалист.


А мне кажется у него голос сильно специфический, не всем понравится. Я по началу его не воспринимал. Люблю слушать как он исполняет Breakthrough в бит-клабе. Альбомный вариант этой песни хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Я как раз люблю альбомный вариант, где Breakthrough предстает ярким номером в стиле progressive blues rock. А на BBC sessions с Фарлоу получился сырой фанк, что упрощает оригинальную идею.
Вокал у Фарлоу конечно, специфический. И то, что не всем понравится, это точно. Но Джимми Пейджу вот понравился...У Фарлоу к тому же есть тенденция подчас доводить до гротеска свои эксперименты с мелодией. По мнению Арутюнова, у него "эквалайзер в глотке" - он может звучать по-разному, и эта способность дает Фарлоу широкие возможности в интерпретациях. Например, на Eddie Hardin's Wizard Connections 2 он весьма нестандартно делает Try A Littlle Tenderness, хотя казалось бы, уж чего только с этой песней не проделывали. Ну и рок Фарлоу может петь при желании - и очень здорово, вот пример - Bread And Circuses ( 1997)с воссоединившимися Colosseum.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
miklespr



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Винсент Крейн"

Хороший дядя, но хуже и Лорда, и Эмерсона. Почетное третье место, которое он делит с Крейгом Фростом.

Уууптыть. Надож как сурьььезно. Razz Да он вместе с Брауном ужо в 67 наворотил ТАКОГО! Что и Лорд и Эмерсон покурят. (Щас меня четвертовать тут будут Very Happy ) Слушая Эмерсона, у меня иногда создается впечатления, что он хочет показать, как первоклашка: А я вот так могу, и так и сяк и наперекосяк. Крейн по "процедурному вопросу" копал глубже. В нем было меньше попсовости. Все это ИМХО!!!!!!
_________________
People're strange, when you're strange. Faces looks ugly, when you alone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да.. если сравнивать Крейна и Эмерсона, думаю, мой голос будет за Винсента...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miklespr писал(а):
Щас меня четвертовать тут будут Very Happy


А что такого вы сказали? Никто не будет четвертовать. Я и не такое говорил, пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB