Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

личные разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Привет всем! Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
Места у нас живописнейшие.


У нас тут темка есть в репетиционной "наши фото". Может покажешь красОты? Интересно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):

Песенка Белого Рыцаря в исполнении Караченцева у меня слезу вышибала: "Но нету слоненка в лесу у меня, слоненка веселого нет..."
"Алиса в зазеркалье" кажется?


У меня тоже. А, кстати, меломания похоже у всех начинается с дошкольного возраста, с песенок из мультиков и детских фильмов. До сих пор обожаю вещи, типа "Большой секрет для маленькой компании", "Песенка о лете", "От улыбки"... В восемь лет получил кайф (типа прочувствовал, аж рыдал навзрыд) от песен в "Приключениях Электроника" (особенно от "Песни о собаке"). Любил и продолжаю любить киношлягеры...
Если, серьезно, меломанить по-крупному я начал в 15 лет, в 1991 году. До этого слушал всякую поп-музыку (тогда понятия "попса" не было). Потом послешал Вечер трудного дня Битлз и крыша поехала. Я открыл в этом мире доселе не слышанную музыку... Ну, вот потом были Хэлп, Раббер Соул, Револьвер, Плиз, плиз ми, Сержант, Эбби Роуд, Лет ит би... всякие синглы и сборники, типа Лайв ин стар клаб. Короче, собрал все официальные релизы Битлз и неофициальные тож. Затем, заторчал от рок-н-ролльных корифеев - Бадди Холли, Элвиса, Чака Берри, Литтл Ричарда, Фэтса Домино, Ричи Валенса, Эдди Кокрана, Билли Хэйли, Роя Орбисона, Джерри Ли Льюиса и так далее. Спустя год, плотно подсел на хард, параллельно слушая музыку шестидесятых, типа Роллинг Стоунз и Дорз. Здорово вдохновили пластинки Цеппелинов - III и Хаус оф зе Холи, пять первых альбомов Блэк Сэббэт, Ин Рок, Файрбол, Машинхэд и Ху ду ю синк уи а Ди Пи. Параллельно с этим начал слушать блюз и джаз(как классический, так современный) - Гершвина, Глена Миллера, Диззи Гиллеспи, Луи Армстронга, Эллу Фицджеральд, Джона Колтрейна, Майлза Дэвис, Уэзер репот, Каунт Бэйси, Дюка, Чарли Паркера, Бенни Гудмена, Нину Симонэ... Из блюзменов полюбил Джона Ли Хукера, Мадди и Джона Коттона, в восторге от Би Би Кинга, Хаулина Вольфа и Бадди Гая, местами нравится Эрик Клэптон. Потом меня понесло в кантри и фолк. Здесь особенно я выделил Джонни Кэша, Боба Дилана, Джонни Митчелл, Пэтси Клайн. Параллельно подсел на панкоту( Секс Пистолз, Клэш, Рамонес), металл и всякую экстремальную ересь, типа Напалм Дэт и Каркас. В это же время заценил такие великолепные команды шестидесятых, как Энималз, Дорз, Бердз, Ху, Крим и Баджиз. А потом - Флитвуд Мак, Кинг Кримсон, Вельвет Андеграунд, Грэнд Фанк Рэйлроуд, Джефферсон Эйрплэйн, Джетро Талл, Оркестр Электрического света. В общем, в музыкальном плане мотало не по-детски. И главное, многое из того я слушал, по-прежнему мне нравится. Крепко любил и команды восьмидесятых-девяностых и некоторые из них продолжаю любить - Ганз энд Роузес, Депеш мод, А-ха, Уйатснэйк, Деф Леппард, Кьюа, INXS. Увлекался Нирваной и прочим гранжем, за душу зацепили Ред Хот Чили Пепперс. Сходил с ума по ирландщине, типа Ю-Ту и Погус. По-прежнему нравится Заппа. Джон Зорн, Том Уэйтс, Ник Кэв, Айнштурзенде Ньюбаутен. Из современного здорово нравится Keane. Я уже стебаться над собой начал, называю себя "киноманом". Насчет прога и арта - это увлечение давно прошло. Полагаю, вернется... Из классики нравится Григ, Чайковский, Малер, Сибелиус, Шопен... Читаю, вот ваши опусы и думаю, что мне необходимо повышать свой образовательный уровень в музыкальном плане. Может, в этом списке я чего-то упустил, но это так, что припомнилось сразу. Вот...
ЗЫ Меня вообще-то зовут Серик. А Седриком меня однокашники на журфаке прозвали. Прошу любить и жаловать. С тем и клааняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Sedrick
А ниче так у вас гостиницу в Устькамане посторили - Shiny River...


Привет! какая-то она вычурная. В обчем, не в моем вкусе. И ваще, я на гостиницы внимание не обращаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Re: Привет всем! Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
sedrick писал(а):
Места у нас живописнейшие.


У нас тут темка есть в репетиционной "наши фото". Может покажешь красОты? Интересно посмотреть.


Как-нибудь, Вадим! Раз уж тут начали переходить на имена, позволь называть тебя так? Унас на редакционном серваке куче фоток с красотами края. Время выберу, что-нибудь размещу. Разумеется, с разрешения наших фотокоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распорядок дня Прораба.
Итак:
Утро.
Очень тяжело встаю, пальцы болят после ночной тренировки на "GIBSON LES PAUL"
После чашечки кофе и просмотра сообщений на форуме "рок остров" от Грига (мой друг, пишет посты как правило по ночам), читаю прессу ( а что же в мире творится).
Дальше взгляд в окно( что одевать, Питер господа, сами понимаете)
Дальше, машина ( муз.митол, вечные пробки)

День.
Ну ничего интересного.
Работа в студии (это, нагло - подхалимские глаза продюссеров, вечно ненастроенная аппаратура и сонные глаза секретарши Юли).
Дальше, машина ( муз.митол, вечные пробки)
Поездка на радиостанцию или на стрелку с продюссерами ( опять наглые, бегающие глаза).
Вечер.
Другое дело.
Это может быть кабак, встреча с друзьями по профессии ( муз.пролетариат), или плюнуть на все , приехать домой и поставить "Genesis".
Дальше по плану (какой план, боже, я же не курю)

Сегодня встал утром все как обычно (газета, кофе), а вот Грига нет на форуме.
Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я с утра и выдал в спешке.
Сейчас, 6 грамматических ошибок исправил.
Во дела Very Happy

Помню мама всегда говорила:
"Учись сынок, нечего на гитаре бренчать"
Не слушал маму Crying or Very sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сегодня встал утром все как обычно (газета, кофе), а вот Грига нет на форуме Laughing "

Я встаю поздно, российских газет во время утреннего instant decafeine cofee не читаю, и на компе с утра смотрю только погоду.
Но к слову о форуме: с тех пор, как я тут болтаюсь, уж многих здесь нет, и очень давно...В этой связи форум чем-то похож на старые джинсы Smile
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Чт Ноя 29, 2007 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Но к слову о форуме: с тех пор, как я тут болтаюсь, уж многих нет, и очень давно

Перекрестился трижды, сплюнул и постучал по дереву Very Happy
Григорий, не пугай так Very Happy


На пару недель сгоняю в Израиль.
Жаль что не попаду в Хайфу, в гости к Matty , а хотелось бы посмотреть на знаменитую гору Кармель и монастырь кармелитов.
Да и Назарет – город, в котором родился Иисус Христос, не получится посмотреть Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

а где ты будешь в Израиле? В Центре и на Юге только?
Вернуться к началу
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Григорий, не пугай так"

Принято! исправления внесем.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
Цитата:
а где ты будешь в Израиле? В Центре и на Юге только?


В мире есть только один город имя, которого с трепетом произносят люди разных стран, разного цвета кожи и разных религий: "Иерусалим, Ерушалим, Джерусалим, …". Общая святыня христиан, иудеев и мусульман. Very Happy

Matty, я не отдыхать туда еду, пригласили нашу муз. тусовку поработать, (типа по обмену опытом, как в совковые времена) Very Happy
Вот так всегда, в кои веки вырвешся за бугор, а глянуть на сказочные места и время нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ,
чтобы больше не возвращаться и не пилить опилки, поясняю: оба моих последних "недружелюбных выпада в твой адрес" были весьма деликатными попытками смягчить твой патерналистский пафос, а ля:
Григ писал(а):
... Если баловаться в критериях «надоело/не надоело» - тогда конечно, бегом на рынок или носом в качалку, если качество устаивает – а оно давно устраивает, при развитой булимии на музпродукты. Заметь, когда людям не хватает глубины, собственного содержания, да просто гуманитарного воспитания, им обычно позарез нужна новая информация – так они чувствуют себя спокойнее. Их автоматы для отслушивания имеют кормежку, всякий раз чуть-чуть новую, чтоб старая не сильно забывалась.
А можно не отслушивать, а слушать. И открывать более значимую личную эстетику в переслушивании. И опыт показывает, что как раз для рока достаточно знать несколько дюжин наиболее близких big names, чтобы спасти свое время и для Онегерра, допустим, 3-ю симфонию которого я сегодня слушал с Новозеландским оркестром под японским дирижером - и наслаждаясь, и сравнивая с Шайи...

Эти сентенции (100%-ый офф-топ, кстати) уж точно не соответствуют твоей мирной программе:
Цитата:
...Я никого ни за что не агитирую, никому ничего не навязыва...
То, что я процитировал выше, есть (по существу, но не по форме) весьма грубый - если не сказать оскорбительный - наезд на позиции других форумчан (причем, не на мою!), на чуждый тебе лично подход к постижению музыки. Кода в следующий раз наткнёшься на мою иронию, не спеши поднимать неброшенную перчатку (смайлики!), а лучше перечитай свой последний пост. Мне просто дорога неагрессивно-плюралистическая атмосфера нашего форума и я люблю заступаться за других.
Кстати, музыкальная любознательность по отношению к новому малодоступному материалу, даже в особо крупных размерах, это - очень редкое положительное качество. Во времена нашей молодости его в принципе реализовать было невозможно, а сейчас пусть же "те, кто способны сие вместить, - ДА ВМЕСТЯТ!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"твой патерналистский пафос, а ля"
Мистер Апстрим!
Мой пафос не а -ля, я говорю о собственном опыте. Пацанское бравадное счастье меня не волнует. Это мне не хватает глубины, мне не хватает содержания, мне не хватает гуманитарного воспитания, и у меня был период "отслушивания" в свое время. И к слову "люди" я имею непосредственое отношение. Как и обозначенная мной проблема - к людям. Дадим слово Морису Реньо, поэту:

"В запутанные дни безумья

Все эти тысячи людей
Которыми я стал с рождения
Никто из них представь себе
Не умер только час настанет
Все засмеются загорланят
Перед землей передо мной
Под звездами и под луной

Двоится пустота под вечер"

Приведенные строки написаны, в частности, и обо мне. Так понятно?

А теперь к опилкам, коль скоро они опять взметнулись. Перехожу на вы, поскольку мы вроде бы на брудершафт не пили, да как будто и не собираемся, так что отбросим натужную фамильярность: нет такого театра на свете, где бы мы с вами с успехом изобразили старых знакомых. Я оценил ваши потуги на иронию в целом положительно, так что могу уделить некоторое время значимой для вас моральной теме.
Насколько я помню одну из ваших «весьма деликатных попыток» в мой адрес, она начиналась со слов « я мог бы без труда вызвать у тебя ярость». Не слишком ли вы снисходительны к себе в определениях, а? Smile И то, что вы не отличаете лирических по сути размышлений от агитаций, призывов и при этом приписываете мне какую-то«мирную программу» - извините, это проблемы вашего понимания. Вы не понимаете ни смысла, ни стилистики процитированного сообщения, при этом вы легко позволяете себе цитировать эту мою реплику, адресованную, между прочим, не вам, и давать мне советы, как мне следует, по вашему мнению, себя вести с эстетикой «других форумчан». Никакие здешние форумчане и не подумали всколыхнуться на мой пост, собственно, на их счет я был абсолютно спокоен, поскольку форумное общение допускает известную долю приватности, кружковости, если хотите, в том числе и в рамках треда, что не исключает и некоторую долю оффтопа. Никому не пришло в голову нарушить негласную этику невмешательства в сообщение частного характера, кроме вас – для которого все частности, по-видимому, должны ограничиваться л.с. И никого мой пост концептуально не фрустрировал, кроме вас Smile Всем давно понятно, что люди на форумах различны, но вы , очевидно, продолжаете постигать эти нехитрые истины. Это не мое дело, почему вы до сих пор не усвоили тот факт, что люди, занимающиеся одним хобби, могут быть похожи только в схемах плохого социолога – на деле же различия между меломанами, даже слушающими одних и тех же людей, весьма часты. Я коснулся такой интимной сферы, как прослушивание – и поделилися своим взглядом с человеком, на чье понимание я мог рассчитывать. Но не у него, а у вас в голове появились обиженные отчего-то форумчане, и вот вы мне пишете такие перлы, как этот: "Кстати, музыкальная любознательность по отношению к новому малодоступному материалу, даже в особо крупных размерах, это - очень редкое положительное качество."
Так называемый «малодоступный материал» - что это? Уж не тот ли прог-гарбедж, от которого уже в глазах рябит во всех известных музмагах? Буду рад ошибиться. Я не имел планов раскрывать тему выбора при прослушивании в дискуссионном формате, но теперь я непременно сделаю это до праздников, просто из честолюбия. Повторяю, я не настроен к вам враждебно, хотя вы приложили некоторые усилия своим нахальством, адресованным лично мне, для чего нет никаких извинений, если только вы не администратор. Тем не менее, я готов считать ваш выпад просто ошибкой. Как прозвучал недавно один футбольный комментатор, «навес состоялся, но не слишком адресный». Будем считать, что вы имели в виду не меня, а некий призрак, с которым вы ведете свою концептуальную борьбу – при этом ничтоже сумняшеся говоря о «неагрессивно-плюралистической атмосфере». Оказывается, вам есть чему у себя поучится!


В предыдущем посте я пожелал вам успехов.

Признаю, что поскупился. Желаю вам успехов в кромсании музыки по римскому праву, и вечнозеленющего счастья. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда нравилось на рокайленде, то, что на спорные высказывания просто не обращали внимания. Сейчас, как видно, пришел этому конец. Что такого сказал Григ? Никаких прямых оскорблений, никаких намеков, просто высказал свою спорную позицию. Если не согласен, проигнорируй и это будет в духе форума. Чего боится Апстрим? Того, что позиция Грига будет доминировать? Very Happy Абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй! ПАРНИ с МГУ, Григ, Upstream, вы че белины объелись. Very Happy
Нехватало еще, что бы лучшие люди рокайленда разругались в дым.

Все, улетаю на Землю Обетованную.
До встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB