Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Janis Joplin
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший Ball and Chain из тех, что мне известны, в Cheap Thrills IMHO.
На Вудстоке она, скорее всего, простыла - естественно, голос лучше звучит у непростуженного певца, чем у простуженного - и при этом, по свидетельствам многих, она была сильно на кислоте( she was high on acid), - как и многие участники этого феста, Тим Хардин, например - тоже отсутствующий в фильме.
Мне нравится также фильм "Janis" - там показаны ее выступления с разными группами, и в частности, есть убойное исполнение Move Over.
И судя по записям Pearl , тогда она была в превосходной форме - одна Cry Baby чего стоит. А Me And Bobby McGee - сколько ньюансов...В ее ранних записях нет такой ритмики, какая появилась позже - да и манера в ранних записях более однообразная. Больше опыта - больше мастерства, всё так и должно быть, да так оно и было. И продолжалось бы, если б она не села на героин.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
В ее ранних записях нет такой ритмики, какая появилась позже - да и манера в ранних записях более однообразная...


У меня другое мнение. Вариант в альбоме «Cheap Thrills» имеет более растянутый медленный темп, чем в Монтерее, она не брала в нем уже тех высоких нот, на тихих нотах голос звучит сипло и прерывается. По поводу ритмики: в Монтерее она сложнее и точнее. Также она могла петь как хиплым так и кристально чистым голосом, что создавало впечатляющий контраст и разнообразие. Нюансировка никак не хуже чем в поздних записях.

Григ писал(а):

И судя по записям Pearl , тогда она была в превосходной форме - одна Cry Baby чего стоит. А Me And Bobby McGee - сколько ньюансов...


Песни в альбоме очень хороши, большинство лучших песен именно в нем. Голос Дженис действительно несколько улучшился по сравнению с предыдущим альбомом и концертными записями, но все равно «тянула» она с трудом, заполняя паузы от «недотяжек» словами и восклицаньями (хитрый прием, не более).

Григ писал(а):

Мне нравится также фильм "Janis" - там показаны ее выступления с разными группами, и в частности, есть убойное исполнение Move Over.


У меня тоже есть этот отличный фильм. Исполнение «Move Over» действительно клёвое. Григ, я не знаток английского, не могли бы вы рассказать, о чем ведущий беседовал с Дженис после «Move Over»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в двух словах это не передать....Он подначивал ее, и она здорово его срезала. Этот фильм сейчас жена дала посмотреть своей сотруднице на работе, поэтому я специально освежу в памяти этот забавный диалог, когда фильм нам вернут. Бедняга ведущий попал здорово, он пытался отшучиваться, но в конечном итоге сама Дженис его и выручала. Между прочим, похожая ситуация - и в том числе шутка насчет ботинок - есть в фильме The Kids Are Alright. Если я не ошибаюсь, там тот же интервьюер, провоцировавший ребят из Who на отвязную реакцию - что не замедлило последовать в недетском количестве.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Бедняга ведущий попал здорово...


Он так сконфужено разглядывал свои туфли, Дженис видать его сильно обломала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я недавно купил себе Farewell Song и Love, Janis.
Любимым альбомом, впрочем, остается Pearl.


Привет, Григ! У меня тоже любимый альбом Перл. Особенно нравится песня Cry, Baby. А в целом, слушать ее другие альбомы тяжело. Еле-еле до конца прослушиваю... Порой, песенки Дженис вгоняют в такой депрессняк, что приходится "лечиться" какой-нибудь панкухой или разухабистым ирландским фолком. Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, видимо, консерватор - для меня Джоплин имеет ценность только с Большим Братом (первые два альбома). Когда слушаю остальные, всё время ловлю себя на мысли о том, как бы это здорово всё звучало, не расстанься она со своей первой группой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember

Я солидарен с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick
joember
Людовиг
Я всеяден в отношении Дженис Джоплин. Сегодня днем слушал Перл в наушниках на пляже у Бездонного Озера в Серебряном Бору, под пиво, конечно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB