Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший альбом The Beatles
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Мой голос за Сержанта - причины вполне сентиментальны. Но мне и Мэджикал всегда очень нравился - и эти два альбома мне представляются такой nice pair. Коротко о других: Abbey Road - совершенство, но мне приятнее слушать Let It Be. В Abbey Road мне больше всего нравится She Came In Through The Bathroom Window, Come Together and She's So Heavy, а в Hey Jude - Don't Let Me Down. И да, в Белом я люблю вторую пластинку.
Ранние их дела тоже высоко ставлю, да и средний период - Rubber Soul, Revolver - оба шедевры. Битлз - это скорее тот случай, когда проще назвать самую слабую запись. На мой взгляд, это For Sale.


Да, пожалуй, так оно и есть. Хотя и На Фо Сэйл немало хороших песен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз пошла такая пьянка...

Please Please Me - до сих пор люблю их дебют. Свежо, искренне, весело и без комплексов. Хороши как оригинальные песни, так и кавера.

With The Beatles - во многом повторение первого, но появляется реальное мастерство. All My Loving - ИМХО шедевр.

A Hard Day's Night - лучшее из раннего. Цельная, масштабная работа, с единым настроением рок-н-рольного раздолбайства.

For Sale - кризис и усталость ощущается. Своего материала на полный альбом не хватило, добивали старыми, испытанными каверами. Мелодии хороши, лирика приобретает местами депрессивный оттенок (I'm A Loser, No Reply, I Don't Want To Spoil Your Party).

Help - возникает опасность тупого штампования хитов. Безусловно, Help, Yesterday - достойнейшие номера, но добрая половина альбома сочинена не глядя. Леннон свои песни того периода в большинстве ненавидел.

Rubber Soul - откровенный кризис. Песни в большинстве нервные, депрессивные. Ребята выдыхались (не в творческом, а физическом смысле). Тем ценнее результат.

Revolver - серьезнейшая работа. Как будто у них гора с плеч свалилась. Звук, мелодии, аранжировки - все на высоте. Слабых номеров не видно.

Sgt. Pepper's Lonely Hearts Band - комментировать уже нет смысла - бриллиант! Однако... Начало и финал - хороши! В середине некоторые маккартневские опусы скучноваты.

Magical Mistery Tour - трудно назвать альбомом как таковым. Но песни отдельно - великолепны. В целом - замечательный сборник творений 1967 года.

White Album - просто рок-энциклопедия на то время и лет на десять вперед. Если не считать Revolution #9 - все остальное могу слушать не уставая.

Abbey Road - ИМХО - лучшее их творение, созданное напоследок в результате многочисленных компромисов. От первых звуков Come Together до последнего аккорда The End - единая композиция, из которой не выкинешь ни одной песни. (настолько единая, что щелчки в мп3-сборниках дико раздражают).

Let It Be - просто атмосферная вещь. Номера перемешаны, перемежаются дурачеством и болтовней, что создает приятный коллаж.

ЗЫ Her Majesty - первый бонус трак Laughing
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubber Soul - "откровенный кризис" только с твоей точки зрения. Я думаю, не один я считаю этот альбом одним из наиболее цельных и удачных в списке битловских работ. А какие мелодические ходы! А где ты тут депрессивность-то увидел? В Girl, Michelle и "Человеке ниоткуда"??? Но твой любимый "Револьвер" с гимном "отстаньте от меня!" (он же "Я всего лишь сплю"), "Элинор Ригби" и всеми этими "...you only dying" - куда более депрессивная и неровная вещь, пусть и более техничная.
Не хотел участвовать голосовании в такого рода - это как у Пушкина лучшее стихотворение выбрать - но теперь принципиально отдаю первенство двум альбомам - Abby Road и Rubber Soul 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):

Please Please Me - до сих пор люблю их дебют. Свежо, искренне, весело и без комплексов. Хороши как оригинальные песни, так и кавера.


Ты прав насчет Пожалуйста, обрадуй меня. Мне здесь тоже многие песни нравятся, а особенно заглавная и Ask Me Why. Ну и, Хочешь знать секрет?
Слушай у тебя нет клипа Real Love?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

With The Beatles - на порядок круче Please Please Me.
A Hard Day's Night - полный атпад, в расцвете своих молодых сил.
For Sale - я долгое время считал именно его "третьим" альбомом.
Help - не хуже AHDN, и уже совершенно "имперский" - работает машина мировых нетленок.
Rubber Soul - трудно поверить, что того же года, что и Help - прогрессируют композиционно. Сплошная классика.
Revolver - блистательный и неровный. Именно в этом альбоме разница между Ленноном и МакКартни впервые так выпукло резка.
Sgt Pepper's - шедевр
Magical - шедевр № 2
White - "все стили нам покорны!" Классный альбом, нарочито приземленный после сюра двух предыдущих.
Hey Jude - компиляция из старых хитов и новых песен. Все новые песни великолепны. А старые хиты на их фоне не так хороши, как прежде.
Abbey Road - супер-пупер такой альбом, творение "увенчанных славой". Гениально, но очень гладенько, имхо. Эн обзервэйшн бай зе Битлз...
Let It Be - это очень хорошо, что именно этот альбом бы выбран на роль их лебединой песни. Предпочитаю, кстати, версию МакКартни.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Abbey Road Smile Первый альбом симфопрога Smile

А гдеб почитать, кто кроме самих... этот альбом помогал записывать?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
За Abbey Road Smile Первый альбом симфопрога Smile

А гдеб почитать, кто кроме самих... этот альбом помогал записывать?


А фиг его знает? Давно я уже подробностями битловской истории не интересовался. Тряхнуть стариной что ли? Я ж битлов уж 16 лет как слушаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня - "Белый альбом" - лучший.
именно как АЛЬБОМ. то есть - как некое - концептуальное проиведение: полистилистическое, со множестовм интересных находок и решений...
не беда, что чтуь л не половину композиций оттуда я не могу слушать, - дело не в том...
если бы я оценивал все альбомы "по песням", то - пальму первенства держала бы моя кассета, куда я ещё лет 20 назад переписал все-любимые-битловские-песни... Rolling Eyes
а тут - полотно... навроде "Улисса" или "Котика Летаева"....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
для меня - "Белый альбом" - лучший.
именно как АЛЬБОМ. то есть - как некое - концептуальное проиведение: полистилистическое, со множестовм интересных находок и решений...
не беда, что чтуь л не половину композиций оттуда я не могу слушать, - дело не в том...


Привет, Роман! Приятно познакомиться! Я бы его лучшим не назвал. Но могу слушать его полностью, без напряга. Кроме авангардистских изысков Джона в Революции 9. Он концептуален, он разностилевой. Но чувствовалась усталость и то, что каждый битл здесь представлен сам по себе, а не целая группа. Они ж в то время очень сильно цапались. Даже сдержанный Ринго не выдержал и пытался уйти из команды. А молчуна Харрисона Пол вообще во время записи вообще достал своими рассуждениями по поводу как играть и, в целом, как жить. Я удивляюсь, что после этого они, после забраковки Гет Бак, умудрились создать великий диск Эбби Роуд...

По поводцу любимых битловских песен. То же самое. Я вот попробовал на днях в плеер скинуть свои любимые битловские вещи. Получилось 154. Офигеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick, мы ведь не личную их жизнь очцениваем, а - альбом, да?
само собой - на "БА" чувтсвуется некоторая нервность, но - на мой взгляд - это хорошо. не будь её - он не получился таким полистиличтичным.
каждый сам по себе? и это - ложится "в актив" альбома - можно рассматриватье го - как эдакую кубофутуристическую мозайку. смотреть - и на целое, и на частности. ведь - составлен он так, что - от композиции к композиции - формируется настроение, даже своеобразый лирический сюжет.
кстати сказать, это именно концепция: если на "Сержанте" внутренняя задача была сделать так, что "битлы - не битлы", но как бы "другие люди", здесь - разворот на 180 градусов: и каждый ярко и яростно индивидуален! разве это плохо? ведь - всё равно - их этих индивидуальностей складывкется некий общий текст...

а что до того, что "подностью..." хе... я полностью, навреное, только "Рабер суол" могу слушать, да и то - не всегда.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rubber soul как раз полностью слушать не могу - давит...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, а что же там давит-то?
милый - фактически акустический альбом... мелодичные песни....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вещи типа The Word, Think For Youself, Wait
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
вещи типа The Word, Think For Youself, Wait


Здорово, Muchkap! Насчет Зе Уорд с тобой полностью согласен. Одна из немногих нелюбимых мною битловских вещей. Раздражает, честно говоря. А вот остальные зонги с альбома хороши...
P. S. Кстати, откуда у тебя такой ник? Я это слово у Пастернака не раз встречал. Это что аббревиатура? В таком случае, что она означает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick, все просто - Мучкап - эта станция в Тамбовской области. Пастернак там бывал, кажися. Меня же туда заносило по геологическим делам - там находится стратотип Мучкапского межледниковья.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB