Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Дело в том, что т. н. "реклама" гомосексуализма не ведёт к росту гомосексуализма. На Западе проводились такого рода исследования, и процент "голубых" за тот период, когда это стало делом "дозволенным", не вырос по сравнению с прежними временами. Конечно же, это делалось не путём открытого опроса, ибо в таком случае рост действительно имел бы место - но только за счёт того, что раньше многие боялись открыто объявить о своей ориентации. Даже если это качество (гомосексуализм) является не врождённым, а приобретённым - в любом случае оно формируется на столь ранней стадии и по причинам столь "случайным" и "незначительным" с точки зрения взрослого, что оказать на это какое-либо существенное влияние взрослая субкультура гомосексуалистов просто не в состоянии. Культура "зоны" (в совке), между прочим - это куда более важный фактор в этом деле, но с зоновской традицией "опускать" почему-то никто не борется - слишком хлопотно. Куда проще и безопаснее канализировать энергию толпы в направлении "цивильных" гомосексуалистов (которые, к тому же, имели несчастье посметь на что-то там "претендовать").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот гомики БОРЮТСЯ ЗА СВОИ ПРАВА, как они их понимают.


Тут в нашем районе живет такая парочка. К ним все нормально относятся, никто не трогает. Кто и где ущемляет их права? Это все высосано из пальца.
Права сексуальных меньшинств должны быть защищены законодательно, никто не спорит. НО РЕКЛАМА ГОМОСЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА. Любая реклама действует, в том числе и такого рода.

Цитата:
...а посему уверились, что и дальше так поступать МОЖНО.


Когда закона и правосудия нет, иногда кой-кому приходится самому выполнять его роль. И вы не имеете право осуждать меня и этих людей за эти действия. У нас не было другого выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Вы же сами пишете, что нет правосудия. А потому, хотя права сексменьшинств и имеются на бумаге, кто и когда будет заботиться об их выполнении? У вас вот им хорошо, а в других местах - похуже, мягко говоря. Вот и приходится им (своеобразным, конечно, способом) привлекать к себе внимание, чтобы их не считали, в лучшем случае - инвалидами (а это серьезный социально ограничивающий фактор), а в худшем - преступниками, по которым тюрьма плачет.
Думаю, что когда всё утрясется, и гомиков приравняют к членам клуба собаководства, к примеру - и вся эта навязчивая реклама, и гей-парады сойдут на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... скажем... вопрос еще эстетический. Манерные мальчики, умеющие ухаживать за собой, порой выглядят более привлекательнее, чем мужЫк, который груб, угрюм, вонюч и волосат. чем и вызывают ненависть последних.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):

Думаю, что когда всё утрясется, и гомиков приравняют к членам клуба собаководства, к примеру - и вся эта навязчивая реклама, и гей-парады сойдут на нет.


А вот в других странах не сошли на нет гей-парады, хоть там и права геев никто и не нарушает. И демографическая ситуация в этих странах как известно печальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
[
Думаю, что когда всё утрясется, и гомиков приравняют к членам клуба собаководства, к примеру - и вся эта навязчивая реклама, и гей-парады сойдут на нет.


Утрясется, когда барелль нефти будет дешевле 20 литров воды.
На нашем веку ничего не утрясется, и парады не сойдут на нет. Для властей городов запрет, или наоборот, разрешение таких парадов, это вопросы номер два, а вопросы номер один - это простое наличие геев, Каспаровых, другороссов, антифашистов, вообще всяких альтернативщиков, социальных и политических. Они должны быть, и должны заявлять о себе, чтобы власти лишний раз напоминали народу, как они пекутся неустанно о его нуждах - или в толерантности, или в строгой нравственности, или в бескомпромиссной борьбе с отщепенцами - в зависимости от кремлевской погоды. Что вы хотите, когда Путин лично назначает районных московских судей?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Да не в России только дело - в большинстве стран бывшего Восточного блока эта непонятная истерия вокруг шествий "голубых". Латвия, к примеру, или Польша... Можно подумать, что из-за них мир рушится.

Людовиг
А вот на Западе (где у меня куча знакомых, включая весьма консервативных христиан) никто почему-то не жалуется, что гомики проходу не дают Smile ... Странно, правда?
И в низкой рождаемости их никто там не обвиняет (как будто эти 4%, которые как были всегда, так и есть, могут какое-то влияние на демографию оказывать). Вот иммигранты с их высокой рождаемостью - действительно, заботят.

Конечно, там напрягает, что гомики в церковь лезут. Но тут уж церкви, в протестантских странах, сами виноваты: поставили себя в положение госдепартамента - получайте по полной программе. Ведь от мусульман или иудеев (на том же Западе) никто не требует религиозного "равноправия секс-меньшинств"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя... ксенофибия цветёт и панхет? и ВАМ не стыдно?!

ау, товарищи ксенофобы! среди вас есть жиды-пархатые, рокеры-вонючие, славяне-алкаши и всякие прочие типы, которые дружно становятся в очередь?? - я буду презирать и ненавидеть!!!
Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
мдя... ксенофибия цветёт и панхет? и ВАМ не стыдно?!


Где ты тут увидел ксенофобию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):

А вот на Западе (где у меня куча знакомых, включая весьма консервативных христиан) никто почему-то не жалуется, что гомики проходу не дают Smile


А я жаловался, что гомики проходу не дают? Я говорил о другом: некоторые организации проводят гомосексуальную пропаганду. Вот это плохо. Я против этого. А сами гомики мне ни сколько не мешают.

joember писал(а):

И в низкой рождаемости их никто там не обвиняет (как будто эти 4%, которые как были всегда, так и есть, могут какое-то влияние на демографию оказывать).


По поводу «четырех процентов которые были всегда»: это либо легенда, либо намеренно лживая информация. Что такое 4%? Это каждый двадцать пятый! Нет в моей местности такого процента! Встречается один на тысячу не чаще. Люди живут, заводят семьи, рожают детей. А на западе под воздействием гомосексуальной пропаганды, наверное, и все 15%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора б закрыть дискуссию - ни к чему она... и ни о чем...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг,

КСЕНОФОБИЯ (от греч. хenos — чужой, посторонний, и phobos - страх) — негативная установка, иррациональный страх и ненависть к чужакам. Объектами ксенофобии могут быть как конкретные группы - представители чужой религии (иноверцы), расы, племени или нации (иноплеменники, инородцы), государства (иностранцы) и т.п., так и вообще все «чужие» («обобщенный Чужой»), по выражению известного российского социолога Ю.Левады).

Борьба развертывается как на мировом уровне, так и в рамках каждой отдельно взятой страны. Ксенофобия выступает, с одной стороны, как проявление трайбализма, желания любой ценой сохранить свои «исконные» свойства, а с другой — как специфическая идеология, с помощью которой господствующие классы мобилизуют на борьбу с «чужаками» социально уязвимые слои населения. Образ символического врага при этом демонизируется и наделяется всевозможными пороками. Ксенофобия, будь то расизм или антисемитизм, — имманентная черта любой разновидности фашизма и национального экстремизма. Этнические фобии дополняются сексуальными (гомофобия) и культурными (неприязнь к любым нетрадиционным формам поведения, искусства и т.д.). Какой именно символ выдвигается на авансцену — часто дело политического расчета.

http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/krugosvet/2/1012529.htm?text=%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8E
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, спасибо за энциклопедическую справку, я знаю, что такое ксенофобия. Никогда ей не страдал.

Никогда у меня не было проблем в общении ни с голубыми, ни с какими-то, ни было другими неортодоксами. Наоборот: мне с ними даже легче общаться, чем с обычными людьми. НО никогда не потерплю грязных приемов, попыток с помощью черного пиара переделать мир под себя. Я понимаю: трудно бороться за свои права, когда ты один из тысячи, гораздо легче будет, если таких как ты станет больше. Поэтому разворачивается эта пиар компания.

Постоянные 4% чистейшая ложь, так как есть случаи, когда человек попадая в определенную среду, может сменить ориентацию, стать, к примеру, бисексуалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Григ
Да не в России только дело - в большинстве стран бывшего Восточного блока эта непонятная истерия вокруг шествий "голубых". Латвия, к примеру, или Польша... Можно подумать, что из-за них мир рушится.

Людовиг
А вот на Западе (где у меня куча знакомых, включая весьма консервативных христиан) никто почему-то не жалуется, что гомики проходу не дают Smile ... Странно, правда?
И в низкой рождаемости их никто там не обвиняет (как будто эти 4%, которые как были всегда, так и есть, могут какое-то влияние на демографию оказывать). Вот иммигранты с их высокой рождаемостью - действительно, заботят.

.... Ведь от мусульман или иудеев (на том же Западе) никто не требует религиозного "равноправия секс-меньшинств"!


Меня забавляет этот когнитивный диссонанс культур : что для одной культуры - уже даже не завоевание пространства, а просто переезд к родственникам, для другой - все ещё иммиграция по трудовой визе.
А мусульманам действительно, парады как таковые не требуются. Они и так всегда в парадном.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Пт Авг 24, 2007 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ксенофобия, будь то расизм или антисемитизм, — имманентная черта любой разновидности фашизма и национального экстремизма."

Ксенофобия, если правильно переводить с греческого, просто страх перед чужим. Расизм, насколько известно, это учение о превосходстве одной расы. Даже если наплевать на этимологию - как-то слабо бьются эти понятия друг с другом. Расизм как идеологически обоснованный страх, это конечно, занятная мысль, но ненадолго.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.
Страница 48 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB