Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший альбом The Beatles
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомиться, Muchkap! Я разгадал твой стратотип. Клево , брат. А вот меня Седриком прозвал какой-то мудак, когда я лет десять назад на журфаке учился. Понравилось сие прозвище. с тем и кланяюсь... Ежли, что пиши в личные сообщения. Вижу, ты человек веселый. С тем и отбываю на улицу слушать Радиохэд и Блёр. До связи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд "Револьвер" - самый важный альбом. Думаю, что с него началась вся рок-музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
На мой взгляд "Револьвер" - самый важный альбом. Думаю, что с него началась вся рок-музыка.


Привет, nemo! Ну-да, ребята выстрелили из револьвера. Вызов был брошен. А по ту сторону Атлантики, Брайан Уилсон и прочие "пляжные мальчики" подхватили брошенную перчатку, завязали с попсой и создали замечательный альбом "Звуки любимцев", а с ним и такую клевую песенку, как "Good Vibrations". Так рождалась рок-музыка. И это один из примеров, каким образом "Револьвер" повлиял на творчество групп 60-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно... всегда казалось, что Pet Sounds вышел несколько раньше... МакКартни сам часто повторял о влиянии этого альбома на себя в тот период (в частности, Pepperback Writer)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
странно... всегда казалось, что Pet Sounds вышел несколько раньше... МакКартни сам часто повторял о влиянии этого альбома на себя в тот период (в частности, Pepperback Writer)


Привет, Muchkap! Ну-да, я уже совсем запутался. Влияние на Бичей оказала Резиновая душа. Так, что извини. Ну все одно, не было бы Раббер Соул не было бы Звуков любимцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick
Мне кажется, по русски Rubber Soul можно перевести как "копеечная душа" или "мелкая душонка", что-то в этом роде. Но здесь фонетическая игра смыслов - резиновая подошва и резиновая душа. Soul - это также и стиль популярной музыки. На американском сленге, которым увлекалась тогда вся английская молодежь, rubber означало презерватив...Многозначительное, в общем, название у альбома Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игры смыслов, как правило, надуманы... особенно касаемо презервативов, ИМХО... я думаю, в декабре 1965-го битлам было не до презервативов в названии альбома - дай бог к сроку альбом сваять Crazy

а физии на обложки у них перекособоченные - резиновые какие-то...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё лсд
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
игры смыслов, как правило, надуманы... особенно касаемо презервативов, ИМХО... я думаю, в декабре 1965-го битлам было не до презервативов в названии альбома - дай бог к сроку альбом сваять Crazy

.


Совершенно верно, игры смыслов придумываются. Это распространенное явление для английской культуры, кстати - ведь невозможно просто проигнорировать многозначность, если ты знаешь язык, и уж тем более, если он для тебя родной. Так что все включено, и презервативы тоже - сленг не то что просто знают, а на сленге активно общаются.
Кстати, у англичан много двусмысленностей в названиях альбомов.
Вот лишь несколько примеров : In Rock, Machine Head, The Dark Side Of The Moon, Pawn Hearts, Octopus и т.д.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да англичане вообще народ двусмысленный и ехидный
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
sedrick
Мне кажется, по русски Rubber Soul можно перевести как "копеечная душа" или "мелкая душонка", что-то в этом роде. Но здесь фонетическая игра смыслов - резиновая подошва и резиновая душа. Soul - это также и стиль популярной музыки. На американском сленге, которым увлекалась тогда вся английская молодежь, rubber означало презерватив...Многозначительное, в общем, название у альбома Smile


Привет, Григ! Ну и фиг с этими двусмысленностью и многозначительностью. Мне гораздо удобнее называть альбом Резиновая душа. Да и рожи у них на обложке и вправду скособоченные. С тем и кланяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой голос за Сержанта - причины вполне сентиментальны. Но мне и Мэджикал всегда очень нравился - и эти два альбома мне представляются такой nice pair.


Зимой я переслушал кое-что из Битлз, и теперь я меняю свое мнение в пользу Magical Mystery Tour. Сержант Пеппер чуть отстает. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в первую очередь выберу Abbey Road, Revolver и White Album, пожалуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Album очень эффектный, очень атмосферный, полный блестящих номеров. Плюс еще и в том, что оба диска совершенно разные. Первый диск такой уютный, преимущественно лиричный. А второй диск слегка хулиганский, эпатажный по духу - более Ленноновский, проще говоря. Особенность этого альбома в том, что там нет каких-то "больших" идей, кроме разве что Happiness и While My Guitar Gently Weeps. НО альбом, похоже, принципиально был сделан таким скетчевым. Харрисон отметился песнями на всех 4х сторонах, и все 4 вещи превосходные.
Revolver имеет как шедевры, вроде первых трех вещей, и Here, There And Everywhere, так и не самые удачные песни, вроде песен Харрисона, и есть просто средние для их уровня номера, типа Doctor Robert и Yellow Submarine. Хороший, в лучших эпизодах уровнем выше, чем все что у них было до этого, но в целом альбом неровный - такие впечатления о Револьвере.
Abbey Road это их лебединая песня, и по музыке он, возможно, наиболее совершенный, и оставляет не менее цельное впечатление, чем Сержант. Сюита гениальна, но об этом уже Людовиг говорил. Но и Come Together тоже гениальна, и все остальное - включая психоделическую She's So Heavy. Но Abbey Road обладает специфическим недостатком, характерным для совершенных творений - альбом чрезмерно
заезжен в памяти. Схожий эффект для нашего поколения имеют The Dark Side Of The Moon, Jesus Christ Superstar, Machine Head, Captain Fantastic...
Abbey Road это вовсе не новаторский альбом - по моему, музыкально он обращен в прошлое, в 60е годы, это как бы альбом-прощание с 60ми.
После двух психоделических дисков- приключений 1967 года - они как раз обращены в будущее, - мне ближе всего усталый и искушенный Let It Be. Причем в версии МакКартни, без оркестра - Let It Be и по духу как бы в черно-белой гамме. И там есть "великие идеи" - заглавная композиция, Across The Universe, The Long And Winding Road. Wink
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НО альбом, похоже, принципиально был сделан таким скетчевым.

Да, я тоже так думаю. Большую часть они кажется сочинили в Индии. Леннон так вообще от нечего делать. Многими альбом рассматривается как сборник пародий и стилизаций, возможно отчасти это и верно.
Цитата:

Abbey Road обладает специфическим недостатком, характерным для совершенных творений - альбом чрезмерно
заезжен в памяти.

Дело в том, что у меня заезжены все альбомы Beatles (кроме вторых сторон Yellow Submarine и MMT) - и избавиться от этого уже невозможно похоже. То, что в детстве слушалось практически каждый день не вытравишь Smile Abbey Road так вообще был первым альбомом полностью отслушанным и соответственно заслшанным до дыр.
Первая сторона великолепная, слабовата разве что на общем фоне Octopus Garden. She's So Heavy, кстати, кажется самая длинная из внятных вещей группы (то есть не считая Revolution 9).
Let It Be мне всегда очень нравился, напрягал спекторовский продакшн и общая бардачность немного. У МакКартни все отлично получилось - слушал с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB